Jump to content

Recommended Posts

Добрый день!

По данной проблеме заведён баг #1121165.

Спасибо всем за информацию.

Скорость реакции поддержки впечатляет :) Первый пост от меня 23.01.15 сегодня уже Сентябрь :rolleyes:

Надеюсь хоть решится проблема.

Silius77, так что же вы напрямую-то в поддержку не обратились? И скорость реакции возможно была бы другой.

После обновления до последней версии KAV та же проблема на двух компьютерах.

В браузере медленно резольвится днс, иногда таймаутится.

nslookup точно так же фризит. На шлюзе видно, что между отправкой dns-запроса с компьютера и прохождением его через гейт проходит около 2 секунд. При этом никакого трафика на

Выполнил чистую установку Windows 10, все драйвера (кроме nvidia) стоковые. i7 2600k\ Asus P8Z77 Pro\ 16 RAM\ Gtx 550i. Единственный (как физический, так и логический) сетевой интерфейс.

Сетевуха Intel 82579V, драйвер 12.12.140.22 от 15.02.2015.

Версия MSDN-VL, лицензия. Также установлен MSVS2015, Office 2013 SP1 и больше ничего. Всё лицензия, никаких активаторов и кряков. Из нестандартного оборудования - только звуковая карта E-Mu 0404 USB.

На Windows 8.1 был точно такой же баг. Собственно, переустанавливать её решил после двухдневных поисков причины тормозов DNS. На KAV как-то не стал грешить, а вот оно как вышло.

Проблема хреново гуглится и локализуется, поэтому репортить о ней вряд ли много будут. Снос KAV решает всё моментально.

Добрый день,

Если установлен KAV (!) , то можно попробовать следующее:

1. Отключить самозащиту, выйти из продукта.

2. Открыть редактор реестра (win+r -> regedit) и изменить значение переменной Start по пути [HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Services -> klwfp (kltdi для Win7 и младше)] на 4.

3. Перезагрузить ПК.

Поможет ли это?

Данный драйвер не используется в KAV (он нужен для миграции на KIS\KTS), поэтому его можно отключить. Тем временем разработчики занимаются решением проблемы.

Отпишу в этой теме решение по проблеме, так как другой такой в корпоративной ветке нет. На Kaspersky Enterprise Security 10 Main Release 1 (KES 10.2.1.23) и Kaspersky Enterprise Security 10 Service Pack 1 Main Release 2 (KES 10.2.4.647) это проблема тоже иногда возникала.

Исходя из проверки выяснилось, что задержки nslookup происходят при установленном в KES компоненте "Веб-Антивирус". Проблема присутствует в том числе когда KES не запущен.

Решение: удалить KES (в вашем случае KIS/KAV) через KavRemover http://support.kaspersky.ru/1464 и установить повторно, проблемы не будет. Вероятно, решение применено к другими версиям антивирусов Kaspersky.

Всех приветствую.

Silius77, Решили проблему?

У меня такая же проблема c nslookup и DNS в win 8.1 x64 после обновления с KIS 2013 до KIS 2016, но с отключенным KIS и с отключенным брандмауером windows, как только включаю KIS, все проходит.

А также с загрузкой в Steam, до обновления до 2016 все закачивалось отлично, а сейчас с отключенным KIS прерываются загрузки, а стоит включить KIS и качается все отлично.

С utorrent тоже самое, с отключенным KIS очень долго выходит в сеть и думает и DHT соединений очень мало, раньше за две сотни переваливало а сейчас 50 даже на самых популярных темах,

а стоит включить KIS и все запускается моментом и все это с отключенным брандмауером windows.

Наверное придется сносить каспера с помощью KavRemover и ставить заново.

Demiad,

У меня такая же проблема как и у Silius77, но с отключенной защитой KIS и остальные которые описал выше.

А можно подробней как удалить KIS с помощью KavRemover, если знаете и не трудно опишите порядок действий, а то начитался ужастиков про глюки и поврежденные записи реестра после удаления стандартным способом и через утилиту из обычного режима а не из безопасного.

Edited by CerberusPrime

Добрый день,

................................................................................

..........

Тем временем разработчики занимаются решением проблемы.

А проблема так и осталась и тишина. Такими темпами пользователи от вас убегут, и так уже удаляют и переходят на другие продукты.

А могла бы команда Касперского написать более подробную инструкции по удалению АВ продукции Касперского,

как лучше и безопасней, стандартным способом или через утилиту? KavRemover http://support.kaspersky.ru/1464

Как лучше и безопасней запускать утилиту и из какого режима системы обычного или безопасного? Я думаю такая информация очень пригодилась.

С уважением ваш пользователь.

меня такая же проблема как и у Silius77
предоставьте ваши логи работы nslookup

А могла бы команда Касперского написать более подробную инструкции по удалению АВ продукции Касперского,

как лучше и безопасней, стандартным способом или через утилиту? KavRemover http://support.kaspersky.ru/1464

а не могли бы пользователи читать, в каких случаях необходимо использовать данную утилиту? и применять прочитанное повседневно, как руководство к действию

У меня когда kis off включается брандмауер windows

а когда kis on то брандмауер windows отключается, но брандмауер тут не причем, он отключался и служба его останавливалась в ручную, когда проверял.

Все началось после обновления, сброс настроек и далее выкл\вкл kis и перезагрузка не помогло, может это такой специфический глюк\баг в win 8.1\10.

Выше писали что занимаются решением проблемы, но уже пошел пятый месяц, проблема осталась и тишина, а на форумах полно пользователей с похожей проблемой, например: проблемы с входом в сетевые игры и их приложения даже с выключенным kis, помогало только удаление и переход на другие продукты, жалко лицензия еще до сентября да и касперский нравится или нравился.

Edited by CerberusPrime

может это такой специфический глюк\баг в win 8.1\10.
у меня червонец, ктс 16.0.1.445. выполнен выход из антивируса

и вот примеры

c:\>nslookup yandex.ru. 109.194.112.1
╤хЁтхЁ:  rs2.omsk.ertelecom.ru
Address:  109.194.112.1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь :     yandex.ru
Addresses:  2a02:6b8:a::a
          77.88.55.66
          77.88.55.55
          5.255.255.55
          5.255.255.5

c:\>nslookup yandex.ru. 8.8.8.8
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  8.8.8.8

77.88.55.55
          5.255.255.55
          5.255.255.5
          77.88.55.66

c:\>nslookup yandex.ru. 77.88.8.8
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  77.88.8.8

5.255.255.5
          77.88.55.66
          5.255.255.55
          77.88.55.55

покажите ваши логи команды nslookup, используя DNS сервера провайдера

C:\Users\user>nslookup 213.234.192.7
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
TхЁтхЁ:  UnKnown
Address:  213.234.192.7

DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
*** Превышено время ожидания запроса UnKnown

TхЁтхЁ:  ns3.corbina.net

Lь :     ns3.corbina.net

Lь :     ns3.corbina.net

C:\Users\user>nslookup 85.21.192.5
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
TхЁтхЁ:  UnKnown

DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
*** Превышено время ожидания запроса UnKnown

C:\Users\user>nslookup 85.21.192.5

Lь :     ns4.corbina.net
Address:  85.21.192.5

Где не срабатывает это значит KIS off, а где работает это KIS on, вот такая непонятная фигня.

создавайте запрос в ТП, в нем можете указать ссылку на данный топик.

номер созданного запроса, укажите в данной теме

<...>Demiad,

У меня такая же проблема как и у Silius77, но с отключенной защитой KIS и остальные которые описал выше.

А можно подробней как удалить KIS с помощью KavRemover, если знаете и не трудно опишите порядок действий, а то начитался ужастиков про глюки и поврежденные записи реестра после удаления стандартным способом и через утилиту из обычного режима а не из безопасного.

Не знаю насколько поможет указанный мной метод. Если несложно проверьте, вдруг ситуация исправится. Со слов коллеги у него на чистой Win10 KES10SP1MR2 также себя повёл, но устранить проблему по этому сценарию он не пробовал.

Статья по использованию KavRemover достаточно полная. Запустить, выбрать продукт который был ранее установлен, ввести капчу, нажать Удалить, перезагрузить ОС.

to модераторы, поправьте, пожалуйста, мой пост выше, я упустил момент:

удалить KES (в вашем случае KIS/KAV) штатными средствами в Панели управления, затем очистить ОС через KavRemover <...>

Спасибо.

Приветствую,

У меня схожая проблема на Windows 10 Pro x64 build 10586.63 + KAV 16.0.0.614(d), проблема данная критична для веб-администраторов и для IT-специалистов других областей.

Вроде предложенное Выше решение исправляет ситуацию на первый взгляд, далее буду наблюдать.

Добрый день,

Если установлен KAV (!) , то можно попробовать следующее:

1. Отключить самозащиту, выйти из продукта.

2. Открыть редактор реестра (win+r -> regedit) и изменить значение переменной Start по пути [HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> CurrentControlSet -> Services -> klwfp (kltdi для Win7 и младше)] на 4.

3. Перезагрузить ПК.

Поможет ли это?

Данный драйвер не используется в KAV (он нужен для миграции на KIS\KTS), поэтому его можно отключить. Тем временем разработчики занимаются решением проблемы.

Edited by SQ

Demiad, лучше я стандартным способом с отключением самозащиты и выгрузкой каспера и полным удалением без сохранения настроек, а потом проверить на наличие хвостов какой нибудь проверенной программой, я хвостов не нашел, да и сомнительно что этот глюк вызывает хвост.

Ответили с тп, но пока рекомендации стандартные: удалите и установите новую версию KIS16.0.1.445, сообщите сохраняется ли проблема.

Удалил - не каких следов KIS - проверил, без KIS все работает, установил новую версию - проблема вернулась.

Я думаю вряд ли решат проблему, за полгода не исправили а других ошибок добавили, если уж на чистых осях такая проблема, то уж вообще непонятно.

Кто знает что в версии KIS16.0.1.445 в сетевых настройках адаптера нету Kaspersky NDIS?

Edited by CerberusPrime

Кстати, подобная проблема наблюдается и на корпоративных системах - Kaspersky Endpoint Security 10 mr2. Сейчас удалил программу - все заработало влёт.

Столкнулся с этой же проблемой у клиента с KIS 2016 и Windows 10 x64 - не работает nslookup

Проверил у себя на рабочем месте c Win 8.1 x64 - оказалось, есть такая проблема и у меня. Стоит KES 10 SP1 mr2, других версий KES на этой машине ранее не было. Проблем с разрешением имен у меня не наблюдалось, а nslookup не работает адекватно

И если смотреть сниффером в момент генерации запросов из nslookup - видно, что имена типа mail.ru даже не пытаются резолвиться, а вместо этого резолвится mail.ru.mydomain.local

Edited by katbert

Касаемо KIS 2016 - проблема будет исправлена в MR1.

Касаемо KES - Вам в корпоративный раздел форума.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.