Jump to content
Virus_900

Невозможна установка KSC 10 SP1 [Not a bug]

Recommended Posts

Стенд:

Product: KSC 10.2.434 RC2 EN

Сценарий:

Установка KSC 10 SP1 совершается с ошибкой

Шаги воспроизведение:

1) Скачал KSC 10.2.434 RC2 по этой ссылке

2) Удалил старую бету версию KSC

3) Запустил установку самого KSC

Ожидаемый результат:

Установка KSC 10 SP1 успешно завершена

Фактический результат:

Во время установки KSC 10 SP1 выходит ошибка One of the installation parameters is invalid. Error: A shared folder with such name already exists. Verify the folder name of select an existing shared folder

Дополнительная информация:

При второй попытке установки KSC 10 SP1 Выходит ошибка Installing prerequisite 'Microsoft SQL Server 2008 R2 Express SP2' resulted in error. Install it manually using the 'C:\Windows\Temp\FullInstaller2015-01-20-21-08-53\SqlExpress\sqlexpr.exe' distribution file.

ftp://Virus_900@data8.kaspersky-labs.com/...1.57_16_full.7z

Содержимое архива:

1) Логи установки и удаление старой версий KSC

2) Отчёт GSI так на всякие случай;)

3) Журнал событий

post-453054-1421785329_thumb.png post-453054-1421785337_thumb.png

Дополнение:

После отката системы из бэкапа установка KSC происходит успешно :)

post-453054-1421791203_thumb.png

Edited by Virus_900

Стенд:

Product: KSC 10.2.434 RC2 EN

Сценарий:

Установка KSC 10 SP1 совершается с ошибкой

Шаги воспроизведение:

1) Скачал KSC 10.2.434 RC2 по этой ссылке

2) Удалил старую бету версию KSC

3) Запустил установку самого KSC

Ожидаемый результат:

Установка KSC 10 SP1 успешно завершена

Фактический результат:

Во время установки KSC 10 SP1 выходит ошибка One of the installation parameters is invalid. Error: A shared folder with such name already exists. Verify the folder name of select an existing shared folder

Дополнительная информация:

При второй попытке установки KSC 10 SP1 Выходит ошибка Installing prerequisite 'Microsoft SQL Server 2008 R2 Express SP2' resulted in error. Install it manually using the 'C:\Windows\Temp\FullInstaller2015-01-20-21-08-53\SqlExpress\sqlexpr.exe' distribution file.

ftp://Virus_900@data8.kaspersky-labs.com/...1.57_16_full.7z

Содержимое архива:

1) Логи установки и удаление старой версий KSC

2) Отчёт GSI так на всякие случай;)

3) Журнал событий

Capture.PNG Capture1.PNG

Дополнение:

После отката системы из бэкапа установка KSC происходит успешно :)

Capture.PNG

Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните, какая сборка KSC была установлена на момент начала воспроизведения?

Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните, какая сборка KSC была установлена на момент начала воспроизведения?

Все указанно моем в первом сообщений)))))

Я понял в чем проблема бага опять проявляеться оказываеться после удаление KSC я опять запустил установку во время установки выходит таже самое ошибка новые логи нужны?!))))

Edited by Virus_900

Все указанно моем в первом сообщений)))))

Я понял в чем проблема бага опять проявляеться оказываеться после удаление KSC я опять запустил установку во время установки выходит таже самое ошибка новые логи нужны?!))))

Уже приложенных данных пока что должно быть достаточно.

Уточните, пожалуйста - в какой момент создана точка восстановления, до или после удаления старой версии KSC?

Уже приложенных данных пока что должно быть достаточно.

Уточните, пожалуйста - в какой момент создана точка восстановления, до или после удаления старой версии KSC?

У меня точка восстановление отключена я использую резерную копию by Acronis True Image 2015 если вы об этом)))))

Edited by Virus_900

У меня точка восстановление отключена я использую резерную копию by Acronis True Image 2015 если вы об этом)))))

Т.е. с помощью Акрониса восстанавливается чистый образ системы, где ни разу не устанавливался KSC?

Т.е. с помощью Акрониса восстанавливается чистый образ системы, где ни разу не устанавливался KSC?

Кирилл да совершенно верно у меня резервная копия где не разу не устанавливался KSC)))))

Edited by Virus_900

Кирилл да совершенно верно у меня резервная копия где не разу не устанавливался KSC)))))

Спасибо за уточнение.

Завел баг 228319. В ходе решения разработчикам могут потребоваться дополнительные сведения.

Спасибо за уточнение.

Завел баг 228319. Разработчикам могут потребоваться дополнительные сведения.

Давайте я сейчас могу прислать все необходимую информацию как то я собераюсь делать Recovery системы какую информацию мне надо прислать для Разработчиков?!))))

Заранее Спасибо))))

Дополнение:

Я могу сразу все прислать что нужно что бы разработчики уже обладали всей необходимой информации для устранение баги!)))))

Edited by Virus_900

Давайте я сейчас могу прислать все необходимую информацию как то я собераюсь делать Recovery системы какую информацию мне надо прислать для Разработчиков?!))))

Заранее Спасибо))))

Дополнение:

Я могу сразу все прислать что нужно что бы разработчики уже обладали всей необходимой информации для устранение баги!)))))

Здравствуйте,

к сожалению разработчики не успевают за Вами пока.

Но хотелось бы уточнить:

1. вы берёте чистую систему

2. устанавливаете KSC RC

3. удаляете KSC RC

4. устанавливаете KSC RC - и тогда возникает ошибка?

или во 2 и 3 пункте Вы удаляли предыдущую сборку KSC BETA3, а не RC ?

Спасибо.

Здравствуйте,

к сожалению разработчики не успевают за Вами пока.

Но хотелось бы уточнить:

1. вы берёте чистую систему

2. устанавливаете KSC RC

3. удаляете KSC RC

4. устанавливаете KSC RC - и тогда возникает ошибка?

или во 2 и 3 пункте Вы удаляли предыдущую сборку KSC BETA3, а не RC ?

Спасибо.

Да все верно все по пунктам описали я удалял KSC BETA 3 и так и RC одна и тоже ошибка возникает

да ошибка появляеться после того как я удаляю KSC 10 RC)))))

Да все верно все по пунктам описали я удалял KSC BETA 3 и так и RC одна и тоже ошибка возникает

да ошибка появляеться после того как я удаляю KSC 10 RC)))))

Так RC или BETA3 вы удаляли?

Спасибо.

Так RC или BETA3 вы удаляли?

Спасибо.

сначала я удалил BETA 3 установил RC получил такую сделал откат системы из своего бэкапа заново установил RC и заного я его удали в результате я получаю такую самую ошибку)))))

Edited by Virus_900

сначала я удалил BETA 3 установил RC получил такую сделал откат системы из своего бэкапа заново установил RC и заного я его удали в результате я получаю такую самую ошибку)))))

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйтста, правильно ли я понимаю, что если ставить KSC 10.2.434 RC2 на чистую систему, то проблема также присутствует или это происходит только если до этого была установлена предыдущая версия?

Спасибо!

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйтста, правильно ли я понимаю, что если ставить KSC 10.2.434 RC2 на чистую систему, то проблема также присутствует или это происходит только если до этого была установлена предыдущая версия?

Спасибо!

Да все верно вы поняли!))))))

Да все верно вы поняли!))))))

Так какая же часть вопроса всеже верна, ведь в нем описаны две разные ситуации?

Спасибо!

Так какая же часть вопроса всеже верна, ведь в нем описаны две разные ситуации?

Спасибо!

Да верно!))))

Да верно!))))

Вы, видимо, не поняли мой вопрос =) Я попробую объяснить:

Какое из этих утверждений верно

-если ставить KSC 10.2.434 RC2 на чистую систему, то проблема также присутствует (то есть выполняется при любых условиях)

или

-это происходит только если до этого была установлена предыдущая версия продукта

?

Спасибо!

Вы, видимо, не поняли мой вопрос =) Я попробую объяснить:

Какое из этих утверждений верно

-если ставить KSC 10.2.434 RC2 на чистую систему, то проблема также присутствует (то есть выполняется при любых условиях)

или

-это происходит только если до этого была установлена предыдущая версия продукта

?

Спасибо!

2 вариант больше похдодит)))))

Тогда все остается как в начале, только воспроизведение на RC2. Эту информацию добавили в багу.

Спасибо!

Здравствуйте.

Проблему не удалось воспроизвести в тестовой среде. Т.е. она специфична для вашего стенда. В частности, ошибки SQL предположительно вообще не связаны с установкой KSC.

Пожалуйста, проверьте - получится весь приведенный сценарий воспроизвести на второй, изначально чистой машине?

Здравствуйте.

Проблему не удалось воспроизвести в тестовой среде. Т.е. она специфична для вашего стенда. В частности, ошибки SQL предположительно вообще не связаны с установкой KSC.

Пожалуйста, проверьте - получится весь приведенный сценарий воспроизвести на второй, изначально чистой машине?

Вы имеете виду где не разу не было установлен KSC?!

Вы имеете виду где не разу не было установлен KSC?!

Имеется в виду - машина, на которую вначале установили предыдущую версию KSC (на этом этапе и KSC, и SQL должны работать без ошибок), затем удалили старый KSC и установили новую сборку. Разработчику не удалось добиться воспроизведения любой из частей проблемы таким образом.

Имеется в виду - машина, на которую вначале установили предыдущую версию KSC (на этом этапе и KSC, и SQL должны работать без ошибок), затем удалили старый KSC и установили новую сборку. Разработчику не удалось добиться воспроизведения любой из частей проблемы таким образом.

Можете закрывать данную башу я от разработчика все необходиму информацию)))))

Edited by Virus_900

Можете закрывать данную башу я от разработчика все необходиму информацию)))))

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.