Jump to content
ddv

KLMS ошибка при конфигурации. [Решено]

Recommended Posts

Не получается почему-то сконфигурировать KLMS:

Kaspersky Security 8.0 for Linux Mail Server version 8.0.1.705/RELEASE

Validating disk space...

/var OK

/tmp OK

/ OK

Setting up database

Registering service klmsdb

Use of uninitialized value $out in string ne at /opt/kaspersky/klms/lib/perl/KL/LmsUtils.pm line 122.

Fatal error: Database initalization failed.

Тут я пасую, т.к. знаний perl нет, да и времени их получать - тоже.

Система Alt Linux. Да, я знаю что не гарантируется. Но уже около 10 лет как различные продукты Лаборатории у меня работали

без проблем (напильник порой - не в счет )). Что тут посоветуете?

Не получается почему-то сконфигурировать KLMS:

Kaspersky Security 8.0 for Linux Mail Server version 8.0.1.705/RELEASE

Validating disk space...

/var OK

/tmp OK

/ OK

Setting up database

Registering service klmsdb

Use of uninitialized value $out in string ne at /opt/kaspersky/klms/lib/perl/KL/LmsUtils.pm line 122.

Fatal error: Database initalization failed.

Тут я пасую, т.к. знаний perl нет, да и времени их получать - тоже.

Система Alt Linux. Да, я знаю что не гарантируется. Но уже около 10 лет как различные продукты Лаборатории у меня работали

без проблем (напильник порой - не в счет )). Что тут посоветуете?

Здравствуйте,

укажите, пожалуйста, точную версию ОС и детально по шагам, что Вы делали перед возникновением ошибки.

Спасибо.

Здравствуйте,

укажите, пожалуйста, точную версию ОС и детально по шагам, что Вы делали перед возникновением ошибки.

Спасибо.

Да, конечно, Alt Linux Server light 1.9.3 - i686, 3.14.28-std-pae-alt1

Перед возникновением ошибки, собственно, никаких шагов и не было кроме установки rpm, далее

запуск klms-setup.pl вызывает эту ошибку. Можно было бы, думаю, установиться при помощи klms-update.pl

но увы, у меня нет рабочего конфига postgresql.conf для klmsdb, который сетапом как раз и конфигурируется.

Я вот уверен, что в конечном итоге все заработает, но видимо придется разбираться что тут как работает :b_lol1:

Да, конечно, Alt Linux Server light 1.9.3 - i686, 3.14.28-std-pae-alt1

Перед возникновением ошибки, собственно, никаких шагов и не было кроме установки rpm, далее

запуск klms-setup.pl вызывает эту ошибку. Можно было бы, думаю, установиться при помощи klms-update.pl

но увы, у меня нет рабочего конфига postgresql.conf для klmsdb, который сетапом как раз и конфигурируется.

Я вот уверен, что в конечном итоге все заработает, но видимо придется разбираться что тут как работает :b_lol1:

Добрый день.

Мы можем посоветовать Вам использовать поддерживаемую ОС.

Или сделать попытку подложить конфиг postgresql с какой-нибудь поддерживаемой rhel-like системы в его alt linux, но тут как Вы можете сами понять, к сожалению никаких гарантий дать не можем.

Спасибо.

Добрый день.

Мы можем посоветовать Вам использовать поддерживаемую ОС.

Или сделать попытку подложить конфиг postgresql с какой-нибудь поддерживаемой rhel-like системы в его alt linux, но тут как Вы можете сами понять, к сожалению никаких гарантий дать не можем.

Спасибо.

Да я сейчас и пытаюсь собственно, подложить конфиг :b_lol1: А про гарантии - я давно знаю про это, но вся линейка продуктов которая у меня была - работала без проблем годами, и mailgw и kas и даже

klms одно время, но на другой машине, резервной. Увы ее больше нет с нами, конфиг оттуда снять не получится. Если бы вы поделились дефаултным конфигом (рабочим, тот что по умолчанию генерирует klms-setup) с параметрами, то мне было бы проще с этим разобраться.

Да я сейчас и пытаюсь собственно, подложить конфиг :b_lol1: А про гарантии - я давно знаю про это, но вся линейка продуктов которая у меня была - работала без проблем годами, и mailgw и kas и даже

klms одно время, но на другой машине, резервной. Увы ее больше нет с нами, конфиг оттуда снять не получится. Если бы вы поделились дефаултным конфигом (рабочим, тот что по умолчанию генерирует klms-setup) с параметрами, то мне было бы проще с этим разобраться.

Добрый день.

Данную информацию Вы сможете получить, если создадите запрос в Companyaccount.

Спасибо.

Добрый день.

Данную информацию Вы сможете получить, если создадите запрос в Companyaccount.

Спасибо.

Случилось чудо. Опять :b_lol1: Заработало. Подсунул конфиг из дистрибутива, который postgresql.conf.sample

далее

klms-update.sh

<>

Миновали ошибку в скрипте (1 сообщение) и встали просто на klmsdb:failed

>klms-setup.sh

дальше скрипт отработал нормально.

Случилось чудо. Опять :b_lol1: Заработало. Подсунул конфиг из дистрибутива, который postgresql.conf.sample

далее

klms-update.sh

<>

Миновали ошибку в скрипте (1 сообщение) и встали просто на klmsdb:failed

>klms-setup.sh

дальше скрипт отработал нормально.

Здравствуйте,

Спасибо за информацию.

Можем ли мы пока закрыть данную тему?

Здравствуйте,

Спасибо за информацию.

Можем ли мы пока закрыть данную тему?

Добрый вечер. Да конечно.

Добрый вечер. Да конечно.

Здравствуйте,

Спасибо за информацию!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.