Jump to content
Sign in to follow this  
Radiohooligan

Способ ускорения работы KIS

Recommended Posts

При всём моём понимании причин влияния работы антивируса на производительность системы, это влияние утомляет.

Субъективно, половина ресурсов трёхгигагерцового процессора уходит на контроль безопасности.

Со временем происходит ещё и постепенное снижение быстродействия системы.

Я это относил на рост размера антивирусных баз.

Но оказалось, что есть и другая причина.

Вчера я обратил внимание на полтора гигабайта файлов в корне папки ...Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab. У них длинное название, оканчивающееся на .full.dmp.enc1. И, вроде, один их индексный файл.

Короче, удалил я их все (кроме вложенных папок, конечно).

Сегодня старт системы начался с конвульсий - отображение без применения тем и окно с жалобой на хреновый старт KIS.

Перезагрузился.

И - о, чудо! Система и KIS стартовали как по маслу, но главное - всё летает пулей.

Mozilla Firefox, открытия которого хрен дождёшься, открывается махом.

Тормозов нет ни в чём!

Никакие файлы в корне указанной папки не появились.

Уважаемые знатоки, не кажется ли мне это? Не повредил ли я чего? С виду, KIS 15.0.1.415b работает штатно.

Нет, не повредили. Это дампы — файл, куда записывается вся информация о состоянии продукта на момент падения. Конечно, как вы понимаете, само по себе падение продукта не является нормой. Поэтому, если и дальше будут наблюдаться падение продукта, желательно обратиться в ТП. Или сделайте отчёт утилиты GetSystemInfo, возможно, что-то подскажут пользователи на форуме.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.