Jump to content

Recommended Posts

Сегодня антивирус выявил якобы проблемы с лицензией, приостановил защиту и требует покупку. Вообще-то, лицензия приобретена ещё в августе, и до августа должна быть доступна. Не понимаю, вы боретесь с пиратками, или с лицензионными пользователями?

в Личном кабинете какие сроки (начала и окончания)?

А как выйти в Личный кабинет?

Нашёл ещё вещь: пишет, что установлено более, чем на 2 компьютерах. Это правда (2 компа и 1 смартфон), но Каспер всегда воспринимал за один компьютер один ай-пи адрес, у меня по сути одно устройство с ай-пи адресом (один роутер) - я и раньше, ставил его, например, на двух компьютерах дома (один айпи, одно устройство) и на одном дачном (второй айпи, второе устройство).

Раньше ставили, а теперь не прокатило. Лицензия покупалась для двух устройств?

Для двух. Но

1) Айпи у всех один, с точки зрения сети это одно устройство.

2) Почему блокировалось на всех, кроме смартфона?

Теперь заметил, что на одном из компов активировалось.

Для двух. Но

2) Почему блокировалось на всех, кроме смартфона?

Теперь заметил, что на одном из компов активировалось.

1 А кого интересует точка зрения сети? И есть ли у сети точка зрения :)

2 скорее всего заблокируется и там.

Для двух. Но

А кто Вам из отдела разработки, или может техподдеоржки внятно объяснил, что оно проверяетя по IP? :D

И отдельный вопрос - как работает Ваша сеть, на которой у всех устройств один IP. Было бы очень интересно посмотреть... :D

А кто Вам из отдела разработки, или может техподдеоржки внятно объяснил, что оно проверяетя по IP? :D

И отдельный вопрос - как работает Ваша сеть, на которой у всех устройств один IP. Было бы очень интересно посмотреть... :D

1) А как проверяется?

2) В пределах домашней подсети - разные, для интернета - один.

Это как понимать?, Антивирус вымогает деньги за досрочное продление лицензии

Мне ответ на это вопрос из заголовки темы напоминает багу с неубиваемым скорпионом из последнего Serious Sam ;)

Кто мне докажет, что я не прав - тому конфета.

1) А как проверяется?

А вот так вот и сказали. Разгон взяли, и доложили, как и что. Исходники не дать? :D

Выходит, два устройства - это теперь два физических устройства?

Ладно, на одном из компов он включился обратно. Но на ноутбуке, не на основном. Как переместить активную лицензию с ноутбука на основной комп, которым пользуюсь чаще?

Arastior, у вас лицензия на два устройства, а вы используете его на трёх - какие претензии? Более того, если даже на одном компьютере вы активируете антивирус на виртуалке, то это тоже будет дополнительное устройство.

Выходит, два устройства - это теперь два физических устройства?

Ладно, на одном из компов он включился обратно. Но на ноутбуке, не на основном. Как переместить активную лицензию с ноутбука на основной комп, которым пользуюсь чаще?

Выключите все лишние устройства и перезагрузитесь

Arastior, у вас лицензия на два устройства, а вы используете его на трёх - какие претензии? Более того, если даже на одном компьютере вы активируете антивирус на виртуалке, то это тоже будет дополнительное устройство.

Ну например у человека 3 ОС на 1 системнике. Которыми он пользуется поочерёдно. Тогда что тоже 3 КИСа покупать??? Или всё-таки одного хватит?

Тоесть например я купил 1 гаечный ключ и что-то отворачиваю или заворачиваю на разных устройствах - это что мне для каждого устройства свой отдельный "рожковый" покупать???

Edited by ALPHA TESTER

Ну например у человека 3 ОС на 1 системнике. Которыми он пользуется поочерёдно. Тогда что тоже 3 КИСа покупать??? Или всё-таки одного хватит?

какая разница? вам дали чёткий ответ что для любой виртуалки необходим свой ключ как для отдельного устройства.

какая разница? вам дали чёткий ответ что для любой виртуалки необходим свой ключ как для отдельного устройства.

Вопрос не в виртуалке

Вопрос в количестве одноврменно работающих антивирусов.

Вопрос не в виртуалке

Вопрос в количестве одноврменно работающих антивирусов.

Да всё верно!!!

А разве можно одновременно использовать (работать) и на запущенной ОС и на виртуалке???

Не знаю, что изменилось сейчас, но раньше виртуалка не являлась дополнительным устройством, и речь в лицензионном соглашении шла исключительно о физических устройствах.

Edited by SA1730

виртуалка всегда была другим устройством, вторая система в ПК не является вторым устройством. а ПК виртуальный, физический это два разных ПК

Arastior

Если я вас верно понял, то вы нарушили лицензионное соглашения установив лицензию на 4 устройства (2 компьютера дома, смартфон, компьютер на даче).

Вам нужно было приобретать лицензию на 3 или 5 устройств.

В данном случае, как выше сообщали, достаточно удалить лицензию с лишних устройств и приобрести дополнительную лицензию или ждать окончания текущей и расширять ее.

виртуалка всегда была другим устройством,

вторая система в ПК не является вторым устройством.

а ПК виртуальный, физический

это два разных ПК

Да, нужно понимать разницу в этих понятиях.

либо антивирус работает в виртуальной среде, либо как вторая операционная система на пк... разные вещи

Иначе будут вечные вопросы.

Большое ИМХО!

Например купил я себе картину Рембранта заплатив за неё к примеру 100 000 евриков.

Затем взял и поставил картину под углом к зеркалу и уаля - я созерцаю 2 копии картины. И что мне надо будет повторно заплаить за "вторую виртуальную копию картины"?

А если сделать зеркальный коридор - то платить за все "виртуальные копии" картины?

Или это похоже на то, как заплатить повторно налоги с суммы переведённой в виртуальную среду с которой уже были заплачены налоги ранее.

Как по мне, так врятли обычный пользователь получит бешенную выгоду поставив кис на одной единственной виртуалке (не сервере). Да и ЛК при этом скажем много не потеряет.

Другое дело, если человек засадит десяток, другой гостевых виртуальных серверов и на каждый из них засадит одну и туже копию киса. Вот это уже реально криминал!

P.S. Как я понял здесь имея 1 пк например с 4 жесткими дисками и 4 ОС на них можно использовать одну и ту же копию киса, а даже на одной физической ос и с ней же виртуалке одну и туже копию кис использовать нельзя!

Edited by ALPHA TESTER

Как по мне, так врятли обычный пользователь получит бешенную выгоду поставив кис на одной единственной виртуалке (не сервере). Да и ЛК при этом скажем много не потеряет.

Другое дело, если человек засадит десяток, другой гостевых виртуальных серверов и на каждый из них засадит одну и туже копию киса. Вот это уже реально криминал!

Короче говоря - если украсть немножко - то и фиг с ним, ЛК не обеднеет. А вот если много, тоды да, нужно это дело присекать.

Теперь вопрос: немножко - это сколько? Если можно одну лицензию, почему нельзя две? Или пять? Или пять уже нельзя? Ну если так, то четыре можно?

Я вот обычный пользователь. У меня дома на обычном компьютере работает одновременно пять-шесть, когда может и восемь виртуальных машин с антивирусами ЛК.

Маловато, согласен, но это потому что диски не тянут. Переведу на SSD (скорее всего - гибридный RAID соберу) - будет работать одноврменно и два десятка.

Мой вопрос: мне это можно? Или нельзя? А если нельзя - то почему?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.