Jump to content
gods02

KES 10, Win7 и DHCp [В процессе]

Recommended Posts

Имеется домен на Win2003

В домене установлен DHCP

Устанавливаю новую Win7Prof sp1+ все актуальные дополнения

Брандмауэр Windows отключен

Устанавливаю Агента KSC

IP адрес получается с DHCP, все хорошо

Устанавливаю KES 10.2.1.23

перезагружаюсь

После чего имею IP компьютера 169.254.*.* и компьютер не видит домена

Приостанавливаю защиту KES. Все равно не видит DHCP

Устанавливаю статический IP из диапазона подсети домена - все работает хорошо

Удаляю KES и устанавливаю "получить IP автоматически", перезагружаюсь - компьютер получает адрес от доменного DHCP и все прекрасно

Вопрос: как побороть данную проблему?

PS. Даже если обновить KES 10 при установленном статическом IP адресе, а потом установить динамический IP, то все равно компьютер не видит DHCP, хотя на сервере DHCP адрес компьютеру выдается.

Имеется домен на Win2003

В домене установлен DHCP

Устанавливаю новую Win7Prof sp1+ все актуальные дополнения

Брандмауэр Windows отключен

Устанавливаю Агента KSC

IP адрес получается с DHCP, все хорошо

Устанавливаю KES 10.2.1.23

перезагружаюсь

После чего имею IP компьютера 169.254.*.* и компьютер не видит домена

Приостанавливаю защиту KES. Все равно не видит DHCP

Устанавливаю статический IP из диапазона подсети домена - все работает хорошо

Удаляю KES и устанавливаю "получить IP автоматически", перезагружаюсь - компьютер получает адрес от доменного DHCP и все прекрасно

Вопрос: как побороть данную проблему?

PS. Даже если обновить KES 10 при установленном статическом IP адресе, а потом установить динамический IP, то все равно компьютер не видит DHCP, хотя на сервере DHCP адрес компьютеру выдается.

Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните, при установке статического адреса и работающем KES доступ к сети появляется?

Также, приложите, пожалуйста, отчет GSI с проблемной машины.

Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните, при установке статического адреса и работающем KES доступ к сети появляется?

Да, естественно, при установленном статическом адресе все работает, в т.ч. и при включенной защите KES.

Такое впечатление, что режется ответная информация от сервера DHCP

как сделать отчет GSI с проблемной машины?

Да, естественно, при установленном статическом адресе все работает, в т.ч. и при включенной защите KES.

Такое впечатление, что режется ответная информация от сервера DHCP

как сделать отчет GSI с проблемной машины?

Пожалуйста, используйте ссылку в моей подписи для получения GSI.

Также проверьте системный журнал событий на наличие ошибок при описанной проблеме с сетью.

gods02, а дрова сетевой карты на этом компе свежие?

что значит "свежие"? С прилагаемого диска 2013г. Может и не свежие. Но KES 8.0 c Win7 на такой конфигурации прекрасно работает

Свежие - это свежие. То есть - скачанные с сайта производителя компьютера (или сайта производителя чипа, или Микрософта наконец), а не с диска.

Не свежие.

Вы думаете, что производители иногда выкладывают более свежие дрова чисто для своего собственного развлечения или все-таки из-за того, что в старых дровах были найдены ошибки?

я предполагаю, что, если я буду отслеживать новые версии дров, то я буду только этим и заниматься, причем, с неизвестным геморроем.

А в политике в свойствах сетевого экрана у вас укзана ваша сеть, или там пусто. (как вариант конечно)

А если новый ПК - получить айпи - установить KES (без установки агента и подключения к KSC) - то как тогда себя ведет?

Зачем отслеживать? Но вот при установке "новой Win7Prof sp1+ все актуальные дополнения" можно и полюбопытствовать. Мне мой опыт подсказывает, что при таком подходе "неизвестных геморроев" на порядок меньше бывает, чем при наплевательском подходе с "прилагаемым диском".

Ну, актуальные обновления Wsus сам накатывает, всем одинаково, а за драйверами нужно идти на сайт

Обновил драйвер сетевой от 29/10/2014 - результат тот же (KES установлен, автоматическое получение IP не работает, KES убираю - автоматическое получение IP работает).

ЧТД

Наличие Агента - не влияет.

Политики нет

Здравствуйте.

Отчет GSI прикладываю

GetSystemInfo_2014_12_23_16_44_42.zip

Свежие - это свежие. То есть - скачанные с сайта производителя компьютера (или сайта производителя чипа, или Микрософта наконец), а не с диска.

Не свежие.

Вы думаете, что производители иногда выкладывают более свежие дрова чисто для своего собственного развлечения или все-таки из-за того, что в старых дровах были найдены ошибки?

Мы поражены сарказмом. В пятку.

Вообще-то, не так уж редко бывает, что какие-нибудь "старые" дрова худо-бедно работают, а "новые" -- нет, и тогда приходится долго искать, на что же вернуться. Особенно это относится к сетевым драйверам Intel (синий экран на W7x64 у LAN под нагрузкой торренет-типа -- кстати, именно в комплекте с Касперским, малоработоспособные драйверы WiFi AC 7260 с рецептом лечения "поставьте старые дрова от Майкрософт, будет работать небыстро, зато стабильно")...

Скажите, пожалуйста, вы этот отчет сделали до обновления драйвера или после?

Просто по моим сведениям драйвер 7.67.1226.2012 который фигурирует в отчете выпущен все-таки не 29/10/2014, а в конце 2012.

Попробуйте этот драйвер: http://www.realtek.com.tw/downloads/Redire...90_11252014.zip

Я ориентировался на сайт производителя материнской карты

http://www.asus.com/ru/Motherboards/H81MC/HelpDesk_Download/

Версия 7.67.1226&8.33.529

Описание Realtek LAN Driver V7.67.1226.2012 for Windows Win7 32bit & Win7 64bit---(WHQL).

Realtek LAN Driver V8.33.529.2014 for Windows Win8 32bit & Win8 64bit & Win8.1 32bit & Win8.1 64bit---(WHQL).

Размер файла 13.36 MBytes обновить 2014/10/29

С Глобальный

ЧТД? Виноват не компьютер, а KES? Интересно, вы действительно в это верите?

Интересное предположение. "Что Вы подразумеваете под словом "компьютер"?"

Мои доказательства базируются на простом факте: без KES клиент DHCP работает, с KES - нет.

заменил драйвер сетевой карты

версия 7.90.826.2014 от 26.08.2014

Все по прежнему. При установленном KES - ip адрес компьютера 169.254.184.*

Между моим и вашим случаем разница не в антивирусе, а в клиенте. Можно предположить, что проблема не в антивирусе а в клиенте.

скорее, можно предположить, что антивирус блокирует порты для получения IP адреса компьютером

а вот за этим я сюда и пришел

Еще сегодня покопаюсь, а потом поставлю 8-ку и фиг с ним

Еще сегодня покопаюсь, а потом поставлю 8-ку и фиг с ним

Здравствуйте,

а попробуйте отключать компоненты антивируса по одному, чтобы выяснить виновника, но начать с фаерволла.

Спасибо.

Все-таки интересно, что у вас в сетевом экране?

post-139905-1419437835_thumb.png

Здравствуйте,

а попробуйте отключать компоненты антивируса по одному, чтобы выяснить виновника, но начать с фаерволла.

Спасибо.

Здравствуйте.

см. первое сообщение: Приостанавливаю защиту KES. Все равно не видит DHCP

vicas

вот скриншет при включенном сетевом экране (т.к. настройки при выключенном - недоступны

)

post-46582-1419487521_thumb.jpg

Дополнение:

Проверил еще раз вручную снимая галочки на "запуск компонентов" из меню "Настройки" - все тоже самое, "Неопознаная сеть"

А если сменить публичную сеть на локальную, как выше вам рекомендовал vikas

Возможно проблема на уровне драйверов - что если попробовать удалить или отключить (не помню как правильно) драйвер ndis касперского.

Вы говорили, что отключение компонентов не дает результата, а если не отключать а полностью выгрузить касперского?

Edited by DWState

А если сменить публичную сеть на локальную, как выше вам рекомендовал vikas

Возможно проблема на уровне драйверов - что если попробовать удалить или отключить (не помню как правильно) драйвер ndis касперского.

Вы говорили, что отключение компонентов не дает результата, а если не отключать а полностью выгрузить касперского?

Если сетевой экран отключен, то это невозможно.

драйвер Ndis filter пробовал отключать - не помогло

что значит: "выгрузить"? Остановить службу он не дает - "отказано в доступе"

PS. Поставил 8.1.0.1042 - все работает нормально.

Когда вы останавливаете АВ он серый в трее, когда выгружаете то значка вообще нет. Но уже не важно.

Есть вариант с удалением ndis фильтра, но сейчас лучше дождаться сотрулдников ЛК, тут уже только они могут точно сказать в чем разница версий.

А если сменить публичную сеть на локальную

зачем вы задаете в настройках сетевого экрана к своей ЛВС параметр "Публичная сеть"?

нужно задать "Локальная сеть"

зачем вы задаете в настройках сетевого экрана к своей ЛВС параметр "Публичная сеть"?

нужно задать "Локальная сеть"

Что значит, "задаете"? Он сам так показывает.

Прикол здесь именно в том, что если KES работает и IP - автоопределение, то соответственно (Ip берется по умолчанию 169.254.*.*), Win7 домена не видит и тип сети Win7 - "неопознанная" и, естественно, KES показывает что эта сеть - "Публичная"

Если же ставить статику IP, то Win7 определяет ее как "Доменную" и KES показывает ее "локальной" (та запись ,где явно указана подсеть, неактивная на скрине)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.