Jump to content

Recommended Posts

Можно было бы оживить этот раздел форума, если бы я официально за него взялся? То есть было бы вам интересно работать со мной?

Всегда интересно работать с адекватными людьми)))

Дима, ты даже неофициально работаешь с нами больше всех. Ты не заменим :-)

Можно было бы оживить этот раздел форума, если бы я официально за него взялся? То есть было бы вам интересно работать со мной?

500 миллионов раз говорили что ты единственный кто тащит форум по мобиле

Речь идёт не о трёх человеках здесь. Конечная цель - много человек к концу года, которые бы тестировали мобильные продукты, вот в чём фишка. Если браться за эту задачу, то цель должна быть глобальной. Вы сможете подтаскивать заинтересованных людей, тех, кто пожелает, чтобы на их устройствах продукты гарантированно отлично работали?

Буду стараться заинтересовывать новых тестеров))),на 4пда тему по чаще поднимать,можна там написать в шапке,что идет набор бетатестеров,(когда он будет),на spaces тему создать,там людей желающих много будет.

Можно было бы оживить этот раздел форума, если бы я официально за него взялся?

Я руками и ногами за то, чтоб тебе доплачивали за форум :rolleyes:

Взять и набрать людей, да. Который раз?

Что-то тут не правильно, раз не выходит, не знаю. Время другое, люди другие.

Я думал и так всё официально. :)

Что-то тут не правильно, раз не выходит, не знаю. Время другое, люди другие.

Люди то те же. Ники все узнаваемые. :)

Скорее, время изменилось.

Раз Виктор не дает права Диме, значит это не просто так. :unsure:

Edited by Kirik_

чтобы на их устройствах продукты гарантированно отлично работали?

не смеши, некоторые элементарные вещи годами не правятся хотя очень просим :b_lol1:

Я думал и так всё официально. :)

официально уже года три на форум болт положен

А я считаю, что форум нельзя оживить. По крайней мере, сильно. Ну вот даже сужу по себе. Было интересно вначале. Потом как-то затихло. Потом опять взялся. Тем более - гораздо в более меньшей степени, чем первый раз (вспоминая первые пререкания с Дмитрием по поводу ЛК). Сейчас вот прочитал свои посты - и заметил, что я тут самый старый, и немногословный (хотя бы взять по этой странице :) ). Но ни жёлтой, ни тем более красной группы у меня нет. Знаю, что не получится тянуть - ведь с 2005 года уже сколько мог тестировать (хотя к версии 2009 (8.0.0.523)) было несколько критических замечаний, багов, и так далее, которые пошли в дело. Вот так и есть. А кроме костяка здесь - остальные пришли-ушли. Вот и я - больше люблю читать, чем писать. Ну, или телефон на заводские сбрасывать, коли совсем уже занятся нечем... :) Неинтересное это дело многим уже - баги за разработчиками высматривать...

Неинтересное это дело многим уже - баги за разработчиками высматривать...

Дело даже не в интересе. Помимо него нужно обладать определенными качествами, такими как терпение, усидчивость, быть буквоедом (в хорошем смысле этого слова :)). Я например, люблю справку и лиц.соглашение вычитывать на наличие в них грамматических ошибок. Ибо мне это интересно, т.е. детальный обзор. Не каждому это по плечу. Имею в виду тестирование в целом, а не только чтение справки. Бывает, что даже и из костяка уходят. Ибо тестирование - это такое же хобби, как марки собирать или проездные билеты. И у одних оно проходит, у других - появляется. Этим и объясняется здешняя текучка тестеров. Так что винить полностью ЛК в уходе некоторых тестеров - это не правильно. Возможно, тестеры так и так бы ушли. Мы же не знаем. :unsure:

Edited by Kirik_

Конечная цель - много человек к концу года, которые бы тестировали мобильные продукты, вот в чём фишка. Если браться за эту задачу, то цель должна быть глобальной.
До конца года может и не получится. Даже в разделах поддержки нет такой активности, как в KIS для Windows. Взять даже ресурс на 4PDA там активность тоже несильно большая.

Вы сможете подтаскивать заинтересованных людей, тех, кто пожелает, чтобы на их устройствах продукты гарантированно отлично работали?
Думаю на сторонних ресурсах можно попробовать разместить что-то из объявление в своем сообщении, но всё равно может быть небольшой процент пришедших.

ты самый активный

можно объявление разместить на https://www.anti-malware.ru

Если я буду браться, то это будет задачей. И значит либо я должен обеспечить живой раздел мобильного тестирования, гораздо активнее, чем сейчас, либо будет провал годовой цели.

Честно говоря, я пока вижу падение интереса не из-за того, что "баги не правятся годами" (оно так везде, в KIS4W уже два года не правят мой баг с XMPP), а потому что никто не понимает, что же происходит. Когда я был форумным тестировщиком (некоторые, наверное, даже не знают, что я попал в ЛК именно с этого форума), то мне было очень важно понимать, почему та или иная проблема не исправляются.

Ну, например, почему продукт падает на моём телефоне? Получить ответ, что это ошибка в прошивке производителя и мы уже с ним связались, однако даже при исправлении ошибки производитель не обновит твой телефон, потому что он старый — для меня это было бы гораздо важнее, чем просто молчание или, скажем, получить ответ "баг в прошивке". Первое мною принимается как активная работа по реальному разруливанию ситуации, а второе — забили болт. Даже если ситуация конкретно с моим телефоном не может быть разрулена, уже понятно, где проблема и понятно, что переход на другую прошивку всё починит.

Ну вот мне и кажется, что если я обеспечу тот уровень отношений, который был в 2005-07, когда grnic пояснял, что же не так и как с этим жить, то у нас могло бы получиться.

Дима, нам скорее необходимо присоединиться к использованию внешнего баг-трекера QA Info (смотрим тему по KAV/KIS/KTS), чтобы тебе не пришлось рассказывать одно и тоже.

Также, например, я бы потрусил Странника. Он новый тестер и сможет сказать, что необходимо предпринять, чтобы не потерять новеньких.

Также, например, я бы потрусил Странника. Он новый тестер и сможет сказать, что необходимо предпринять, чтобы не потерять новеньких.

Эээээ. Не надо меня на память из фоторужья щелкать я только жить начинаю.. :)))))) (м\ф Простоквашино)

Речь идёт не о трёх человеках здесь. Конечная цель - много человек к концу года, которые бы тестировали мобильные продукты, вот в чём фишка.

Было бы желание.

Самая большая проблема. как мне кажется, это отсутствие обратной связи. Поймите для тестера очень важен фидбэк, даже если некоторые баги и не получилось у вас исправить или это проблема производителя устройства, пишите об этом- говорите с тестерами, делитесь.

Главное, что бы у тестера не создалось впечатление, что на его работу не обращают внимания,(баги не исправлены, достучатся до сотрудников не реально, играют в молчанку) естественно люди теряют интерес. Исправите это, люди сами подтянутся.

Edited by Stranniky

Дима, нам скорее необходимо присоединиться к использованию внешнего баг-трекера QA Info (смотрим тему по KAV/KIS/KTS), чтобы тебе не пришлось рассказывать одно и тоже.

опять ты всех на это УГ ресурс тащишь? как только что то пойдет на это чудовище я сразу свалю и думаю многие поступят так же.

достаточно одного ресурса этого форума! если тебе лично делать нех по всяким сторонним ресурсам скакать это не значит что нужно всех туда гнать.

Интересно а почему мобильный КИС если зайти в активацию лезет на МуКасперский,

выдавая все виды кода что там хранятся и при этом легко активируется

кодом которым активирован настольный КИС ? а как же превышение количеств активации?

ну и вообще после выбора кода должно быть подтверждение что код уже активирован а если свободный код то хотя бы запрос-вы точно хотите активировать этот код

и кстати а как удалить/открепить лицензию с мобильной КИС не удаляя сам продукт?

Edited by Pomka.

опять ты всех на это УГ ресурс тащишь?.. если тебе лично делать нех по всяким сторонним ресурсам скакать это не значит что нужно всех туда гнать.
А почему ты скачишь по баг-трекеру, который размещен в таблицах Google? :)

достаточно одного ресурса этого форума!
Этот форум и внешний баг-трекер — разные вещи. Если сотрудники не нуждались во внешнем баг-трекере, то они и не использовали электронные таблицы на сторонних ресурсов.

...легко активируется

кодом которым активирован настольный КИС ?

Скорее, что продукт "KIS для всех устройств".

а как же превышение количеств активации?
На этот счет что-то должно быть. Например, при активации с портала не получится превысить ограничение по количеству активаций. Возможно, и здесь что-то должно быть.

а как удалить/открепить лицензию с мобильной КИС не удаляя сам продукт?
Перевести дату вперед. По другому никак. Во время одного из тестирований такое обсуждалось.

Интересно а почему мобильный КИС если зайти в активацию лезет на МуКасперский,

выдавая все виды кода что там хранятся и при этом легко активируется

кодом которым активирован настольный КИС ? а как же превышение количеств активации?

ну и вообще после выбора кода должно быть подтверждение что код уже активирован а если свободный код то хотя бы запрос-вы точно хотите активировать этот код

и кстати а как удалить/открепить лицензию с мобильной КИС не удаляя сам продукт?

Так задумано и достаточно давно. Коды сейчас, в основном, так называемые MD - мульти-девайс, то есть на кучу устройств. Человек добавляет код, подключает все продукты к МайКасперски и каждый из этих продуктов вытягивает код, без необходимости его вводить. При этом можно отказаться от этого. А можно отправить код на устройство прямо с самого портала.

Так задумано и достаточно давно. Коды сейчас, в основном, так называемые MD - мульти-девайс, то есть на кучу устройств. Человек добавляет код, подключает все продукты к МайКасперски и каждый из этих продуктов вытягивает код, без необходимости его вводить. При этом можно отказаться от этого. А можно отправить код на устройство прямо с самого портала.

ты не понял суть проблемы!

1. не просто должно быть а обязано быть подтверждение-уверен ли я что хочу активировать именно этот код или отменить

я вот просто решил посмотреть что будет дальше нажав на стрелочку в строчке с кодом, так как стрелочка должна выводить в другое меню

стрелочка указывает на продолжение какого то действия а не тупо сразу проводить активацию!

это хорошо я еще не нажал на не активированный код а то бы была бы задница.

2.

Edited by Pomka.

Лично я не люблю лишние вопросы, они бесят. Проблема не в том, что нет лишнего вопроса, а в том, что не понятно, что сейчас произойдёт. Ну, на мой взгляд. Согласен?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.