Jump to content

Recommended Posts

Честно говоря, впервые сталкиваюсь с этим. :unsure:

Например, в Трудовом кодексе РФ сказано, что работодатель вносит соответствующие сведения в трудовую книжку работника, если тот у него проработал 5 дней, независимо от характера таких дней (входят ли они в испытательный срок или нет). И заработную плату, согласно ТК РФ, тоже платят со дня выполнения работником своих профессиональных обязанностей (этот день вносится в трудовую книжку работника). И уже в процессе работы работодатель приглядывается к новому работнику.

В вашем случае, staff, получается следующее: вы допустим проработаете у работодателя неделю за бесплатно. Потом он вам скажет: "Увы! Вы нам не подходите. До свидания!" И всё! Формально вы ничего не докажите, поскольку трудовой договор вы с работодателем не заключали (т.е. работали просто так, на приглядывание работодателю). И если что, то работодатель скажет, что впервые вас видит.

staff, я не знаю вашего литовского законодательства о труде, но знаю российское. Возможно, там всё вами сказанное оговорено. А посему в действиях вашего работодателя нет ничего противозаконного. А может быть прав я, и работодатель злостно нарушает ваши трудовые права и "водит вас за нос".

В России везде так.

Чутька не так поняли ситуацию, да и особо нечего комментировать. Поживём увидем. Не первые кто дают работу испытательную. Просто без этого ни как. У нас как когда. Иногда платят а иногда нет. По живём увидим ;)

У нас если тебя записывают и ты не подходишь и уже успели сообщить кое куда, я просто остаюсь на месяц у разбитого корыта. Так как мне надо идти заполнять документы на биржу, после ещё в одно место чтобы восстановили плату по безработице сразу, а не через 6 месяцев. Это у вас так всё легко и просто. А у нас катавася попробую докажи что ты не осёл :D

Edited by staff

В России везде так.

Вы идеалист, батенька. Где ж Вы это в России увидели "везде так"? Что за......? Вы точно в России живете? Если да, то где работаете? Честное слово, рассуждаете так будто Вы "сама наивность"! Судя по рассуждениям, так оно и есть.

Он в Москве живёт, а не в России...

Это все объясняет.

И стараюсь на мир смотреть под другим углом, под более позитивным. Тогда и жизнь станет лучше, во всяком случае моя. ;)

Скорее смотреть на жизнь и ситуацию в стране в целом через розовые очки... :) Быть реалистом - полезнее.

Да, я в России живу. А вы, как я вижу, живете в Ростове-на-Дону. А это тоже матушка Россия. И что же? Вам на работе зарплату не платят или отпуск не дают? Вы хотите сказать, что вас не оформляли по ТК РФ? :unsure:

А кто то отрицал что Ростов это Россия? :unsure: Зарплату платят, в отпуск отпускают (не без проблем) да и оформляли вроде по ТК РФ. Но наверное я Вам сейчас открою БОЛЬШУЮ тайну, дай бог 50% Российских организаций соблюдают статьи этого Вашего ТК РФ. И говорить о том что в России все кардинально отличается от стран Прибалтики (в плане испытательных сроков и прочего) в лучшую сторону - это банальное незнание ситуации сложившейся на данный момент в России на рынке труда.

А какие мои рассуждения вы имеете в виду? Процитируйте.

Цитата: "В России везде так." - 100% факт

Edited by SabZERRo

будешь сильно качать свои права и требовать - вылетишь с работы как пробка.

Бывают жизненные ситуации и случаи, когда вполне сгодятся и розовые очки. ;)

Например? :rolleyes:

Да, Россия. А вы так не считаете? :b_lol1:

А я что, отрицал что Ростов это часть территории России?

Такая ситуация сложилась в результате незнания работником своих трудовыхх прав. Если бы он их знал и умел отстаивать перед начальством, то и ситуация на рынке труда была бы лучше. Та же самая ситуация и с милицией, которая "имеет" народ в правовом плане. А "имеет" она его, потому что народ сам позволяет этого.

Вот, Вы уже признали что такая ситуация уже сложилась в России, а причины сложившейся ситуации это уже совсем другая тема. ;)

Это одно рассуждение. А где другие? Вы же упоминули их во множественном числе. :rolleyes:

На самом деле и одного достаточно, но а вообще... была тут одна полемика, на счет расизма в России... Вы в ней участвовали, цитировать конечно не буду, т.к. тема щипетильная, но могу точно сказать что и на эту ситуацию Вы смотрите через "розовые очки". Без обид, и с уважением.

У человека кроме денег есть еще его трудовые права, а также честь и достоинство.

А так же семья, дети, которых кормить чем то, и за какие то средства нужно. Пока будешь отстаивать свои права честь и достоинство, с голоду помрешь. -_-

Edited by SabZERRo

А так же семья, дети, которых кормить чем то, и за какие то средства нужно. Пока будешь отстаивать свои права честь и достоинство, с голоду помрешь. -_-

поддерживаю... когда понимаешь что деньги нужны, работаешь и рад что работаешь и хоть платят... а то у нас в городе, по крайне мере, любят не платить за работу...

Согласен с вами. Но как я уже писал выше:

А посему здесь нужно искать компромиссы, взвешивать все плюсы и минусы с учетом вашей текущей жизненной ситуации (холост/женат, наличие/отсутствие семьи и детей и т.д.). Если вам платят 100 тыс.р., то можно и потерпеть.

А если вам платят 7 тыс.р., но вы холост, то можно и уволиться. А если при тех же 7 тыс.р. у вас есть семья и дети, то тогда разумнее потерпеть.

уволиться и не приносить в семью не копейки.... не вариант... имхо спор бессмыслен... а розовые очки вредны ))

Вот вы опять отрицаете. Вы забыли поставить частичку "не" перед словом "часть" (или перед словом "территории"). То же самое и здесь:

Вы что, русский язык забыли? Перечитайте заново и вдумайтесь в то, что пишите! :bv:

будешь сильно качать свои права и требовать - вылетишь с работы как пробка.

Да это вы правду говорите. А когда работы в Литве очень очень мало приходиться и соглашаться на что есть либо сиди без работы :unsure:

Да это вы правду говорите. А когда работы в Литве очень очень мало приходиться и соглашаться на что есть либо сиди без работы :unsure:

так сейчас везде....

Ну-ну. Спросим сегодня у экспертов насчет русского языка. А потому возможно вам придется учебник русского языка в руки взять и на этот раз читать, а не просто листать. :)

Жду экспертов! ;)

GanK, привет!

Как? - Половина WM тестеров ушла на Android, половина - просто пропала...

P.S. Я там, в пожеланиях, похозяйничал немного... ^_^

я блин что пропал... работаю... времени вообще свободного нет. щас вот вроде все устаканивается потихоньку может тож подтянусь к тестированию благо на работе скоро должен появиться нормальный инет.

а насчет пожеланий. это хорошо, что похозяйничал )))

я щас тож на андройде сижу и мне нравится )))

я блин что пропал... работаю... времени вообще свободного нет. щас вот вроде все устаканивается потихоньку может тож подтянусь к тестированию благо на работе скоро должен появиться нормальный инет.

релиз на этой неделе, времени для подключения осталось немного ;)

Всем привет. По рабочим дням буду реже приходить. Если что пишите мне в приват если что-то надо срочно сделать. Нашёл работу, так неделя испытательный срок :)

ну удачи!

пора бы уже начать KMS 11 тестировать))

а то на дворе 2011 год... отстаем по цыферкам

нужен скачок через 10(десяточку)

пора бы уже начать KMS 11 тестировать))

а то на дворе 2011 год... отстаем по цыферкам

нужен скачок через 10(десяточку)

А следующим будет KMS 9.0 MP3...

ну, сейчас думаю уже поздно подтягиваться. на следующее тестируемый думаю... )))

Со встроенным плеером? :bv:

Ага, а в MP4 ещё и видео будет показывать :laugh3:

Со встроенным плеером? :bv:

+ :bv:

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.