Jump to content

Recommended Posts

Блин... Мало того, что я попал в группу, где у меня нет знакомых, так ещё и я под №13...

Дак это... Даже аксессуаров для яблока ни в ай сторе, ни в ресторе для яблока нету, не то что самого 4-го яблока. Ценовая политика везде разная. В США КИС стоит одни деньги, у нас - другие. Так же и с яблоком. В любом случае, после недели юзания - я нашёл как плюсы так и минусы девайса = )

З.Ы. Я говорю про яблочные магазины в РФ.

расскажи про минусы и плюсы как ярый защитник айфона !

а ты купи его себе и сразу станешь тоже его защитником :laugh3:

Edited by Pomka.

еще бы за такое бабло :b_lol1:

Ну самый главный фейл - это батарея. В первые месяцы - E72 держал 6-7 дней, при использовании только как телефон + плеер. Спустя время - 3 - 4 дня. Тут же - сутки- двое. Про антенну - если взять в левую руку, или спецом замкнуть - теряется только 3G сеть. GPRS/EDGE/Сотовая связь - всё работает нормально. Так же из минусов - реально большая завазка с ПК. Например, что бы его разлочить, надо хотя бы один раз подключить к ПК, что бы можно было юзать всё, кроме телефонной части (а потом уже по вафле подключиться, и джейлнутся + поставить анлок, что бы можно было юзать любую симку). Для людей пишущих разговоры через диктофон - яблоко не подходит, т.к. там похоже как-то аппаратно это дело залочено. Ну а для меня - тач дисплей, по объективным причинам менее подходит для печатанья. Конечно, клава E71/72 просто сказка. Но вегда чем-то приходиться жертвовать. Я пожертвовал глюками, из-за малого кол-ва оперативки ради стабильности и удобству. Очень гемморно делать то, что на винде мобайл и на симбе делается в 2 щелчка. Mp3 на звонок не поставить, более того, надо через тунец (опять же завязка с ПК) конвертить из mp3 в формат рингтона. И потом синхронизировать с яблоком. Рингтон на емейл нельзя поставить даже таким способом. А на смс - надо называть рингтон sms-received6.caf и заменять оригинальный рингтон. Т.е. мелочи, но по началу надо очень много манов и форумов курить. Это только минусы. Плюсы - описаны там где это можно и нельзя. Ещё из минусов - такой же тихий внешний динамик. И не для того, что бы слушать владимирский централ в подъезде, а что бы не пропустить звонок на улице/метро. Так же, я чуть не убил тел, когда решил переставить прошу. Тут политика апл и нокия схожи - при установленной прошивке 1.1 и при наличии более новой прошивки 1.2 на серверах - переустановить 1.1 уже нельзя (через штатную программу). У нокии это решается очень классной прогой - феникс. У аппла - в хостс надо прописывать левый сервак, дабы перенаправить запросы тунца на левый сервак, что бы тот сказал - 1.1 последняя, переставлять можно + пока не разобрался с SHSH, который надо сохранять до выхода новой проши, т.к. там что-то с инетом завязано. В целом - мелочи, и по одиночке они не колышат сильно, но когда всё это рушится на ещё не опытную голову (это моё первое яблоко) - оно просто начинает бесить и хочеться просто забить на него и купить за 2К простой телефон с явой. Но после настройки - яблоко просто радует. Работает стабильно, глюков нет. Тормозов, как на симбе - нету. Уже, кстати, нашёл и закачал википедию-offline и теперь надобность в моём любмом луксе N560 отпадает. В целом - плюсов намного больше чем минусов. Если пара человек выскажется, что бы я глазами простого юзера, а не пиарщика их описал - опишу, ибо их будет намного больше, чем я написал выше.

еще бы за такое бабло :b_lol1:

Ни копья не отдал. Подарок. Так что закрывать глаза на минусы из-за платы огромных денег не получается. В штатах, он в переводе на наши рубли - 18 тыр стоит. Дорого? Не очень, тем более для топовой модели. Я вот точно не помню - 599 или 699. Если 1-ое, то 18 тыр, если 2-ое - то 21 тыр.

З.Ы. Я не защищаю его, плюсы и минусы есть у всех, просто очень не радуют возгласы людей, которые в руках даже не держали, и опираются только на заказные статьи, либо от эппл, либо от сони ;)

единственный неоспоримый плюс - в нем при желании есть консолька, которая вполне себе *бсдшная :D!!

Mona Sax, я от этого стараюсь уйти, а то последние эксперименты грозили превратить топовую функциональную модель iPhone 4 в плеер и википедию, без телефонной составляющей, если не в кирпич = )

З.Ы. Ещё один "минус" (?) - отсутствие кнопки выход (как в сибме - Функции-> Выход) во всех приложениях. Только через таск манагер (2 раза на среднюю клавишу). Ну и пока, не все приложения поддерживают реально многозадачность. Если 1-ое не решаемо ни как, то 2-ое - вопрос времени.

Edited by JIABP

Блин... Мало того, что я попал в группу, где у меня нет знакомых

Это лечится временем :)

единственный неоспоримый плюс - в нем при желании есть консолька, которая вполне себе *бсдшная :D!!

хмм если появиласть значит жди что-то такого :b_lol1: Ваше появление настораживает :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :b_lol1: :b_lol1: :b_lol1:

Только сказаное не примите в обиду :rolleyes: Мы очень рады Вас видеть :supercool:

Ваше появление настораживает

неужели я такая страшная и ужасная :b_lol1: ??

конечно же ждать чего-то такого, например четырехлетия фанклуба :rolleyes:

совсем нет, наоборот, очень симпатичная:ay:

тут много разных людей ходит ...подглядывает... читает...

ты бы ссылочки оставляла после своих заявлений :laugh3:

тут много разных людей ходит ...подглядывает... читает...

ты бы ссылочки оставляла после своих заявлений :laugh3:

так ты же вроде оставлял их тут :)??

совсем нет, наоборот, очень симпатичная:ay:

/me замущалась

Просто появляетесь в тот момент как назревают проблемы :rolleyes:

да и только :) да нет симпатичная :supercool:

Ну мне фан клуб не грозит да и ещё в Литве :b_lol1:

Просто появляетесь в тот момент как назревают проблемы :rolleyes:

да и только :) да нет симпатичная :supercool:

вроде после моей прошлой преддипломной лихорадки ничего не случилось, или я что-то пропустила?? ;)

Фубольчег начался, Зенит показывают :)

Фубольчег начался, Зенит показывают :)

Что-то ребята не радуют :(

/me замущалась

вы еще и скромны... что ж скромность еще больше украшает и без того красивую девушку. наверно поклонники в очередь строятся добиваясь вашей благосклонности?

Edited by apq

Молодцы французы: два момента - два голы...

вроде после моей прошлой преддипломной лихорадки ничего не случилось, или я что-то пропустила?? ;)

Да нет всё пучком ;) живы здоровы. Фан клуб не обижаем :rolleyes: Да и не захожу туда. Редкий гость :b_lol1:

ох уж эти unix-воды... хлебом не корми только дай консольку...

Что-то ребята не радуют :(

Спартаку будет проще с ними играть перенесенную игру на сентябрь.(надеюсь морально не востановятся)

Edited by Pomka.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.