Jump to content

Recommended Posts

17 минут назад, Umnik сказал:

Чтобы закидывать файлы любого объёма

...во внешнюю файлопомойку, а не внутренюю (платить за eMMC, но использовать для кешей MicroSD ? ), которую также можно будет воткнуть в Windows без всяких ext2fsd'ей...

Я чего про "правильный андроид" вспомнил (я про него, собственно, говорил, а не про конкретные телефоны) - на кубике перезагрузился в андроид и обнаружил давно забытый геморрой. Теперь надо циан шить...

Ну я что делал. Фильмы таскал вообще на внешнем диске на НТФС. Гигов 120 что ли. И когда ехал в отпуск, то брал с собой  OTG кабель. Надо фильм посмотреть — смотрел. Если это в самолёте, то смотрел прям с диска, т.к. лететь до родного села всё равно 2 часа и диск не съедал телефон (на самом деле это был планшет Нексус 7 2013). Если это где-то в такси или просто прямо сейчас некуда положить диск, то сначала копировал фильм во внутреннюю память, а потом смотрел.

В АОСП точно не должно быть поддержки экстФАТ и НТФС (это моё личное мнение). Просто потому что Гугл будет отваливать лоялити Майкрософту со 100% лицензированных устройств. Т.е. с миллиардов. Я бы не пошёл на такое разбазаривание бюджета. А вот уже какой-нибудь Самсунг может себе позволить оплачивать свои телефоны, если вкорячил в них ОТГ.

В 11.04.2018 в 21:09, 7Glasses сказал:

а чего в маркете mr17 лежит, а на форуме тишина?

потому что форум давно умер и всем стало по...

9 минут назад, Pomka. сказал:

аргументированный аргумент)

7 часов назад, Pomka. сказал:

Пока нет активных тестирований, поэтому тишина.

39 минут назад, den10004 сказал:

Пока нет активных тестирований, поэтому тишина.

а их походу и не будет больше раз морду новую без нас запилили, МR17 без нас запилили

Я поговорил с менеджером на тему, что почему вы оставили форум. Мне пообещали изменения.

9 минут назад, Umnik сказал:

Мне пообещали изменения.

Пообещали удалить форум? :lol:

А вообще, кроме оптимизаций существующих решений, кто-нибудь чем-нибудь занимается?
Последние функции в KIS4A удручают. Они давно стали типовыми, и реализованы ЛК, наверное, самыми последними...

И речь не только про KIS4A.
Вот, к примеру, забавная тема про KIS for Mac (который по сути, как верно подметили, почти KAV): 

Давай так. Спрашивать у меня что-то, что не связано с SDK, над которым я работаю, бессмысленно. Фичи самой KIS4A я не знаю. Фичи SDK я рассказываю по возможности. Так что спрашивайте про то, что взято из SDK и я, скорее всего, раскрою вопрос.

Если интересно моё личное мнение (оно никак не связано и никак не основано на мнении ЛК, которого я вообще не знаю), то считаю, что в текущей реализации KIS4A не должен иметь фаервола. Фаервол должен быть внутри VPN клиента. Иначе начнётся дублирование функциональностей, при этом в каждый момент времени работала бы только одна — в Android нельзя иметь 2 активных VPN. Также моё мнение таково, что антиспам нужно полностью вырезать из KIS, оставив только специальный продукт, ЛИБО полностью затянуть функциональность отдельного продукта в KIS4A, чтобы пользователи KIS4A не были вынуждены ставить 2 разных продукта. Также моё мнение таково, что нужно полностью скрыть все SMS фичи из KIS4A, если он видит, что работает на Android 4.4+, но при этом не забирать пермишен. SMS антифишинг нужно утащить в веб антифишинг, потому что внутри SDK это одно и то же. Ну и вообще, у меня много чего в голове по теме "что бы я изменил".

47 минут назад, Umnik сказал:

Я поговорил с менеджером на тему, что почему вы оставили форум. Мне пообещали изменения.

последние 3 или 4 года только это и слышим)))

23 минуты назад, Umnik сказал:

Давай так. Спрашивать у меня что-то, что не связано с SDK, над которым я работаю, бессмысленно. Фичи самой KIS4A я не знаю. Фичи SDK я рассказываю по возможности. Так что спрашивайте про то, что взято из SDK и я, скорее всего, раскрою вопрос.

Если интересно моё личное мнение (оно никак не связано и никак не основано на мнении ЛК, которого я вообще не знаю), то считаю, что в текущей реализации KIS4A не должен иметь фаервола. Фаервол должен быть внутри VPN клиента. Иначе начнётся дублирование функциональностей, при этом в каждый момент времени работала бы только одна — в Android нельзя иметь 2 активных VPN. Также моё мнение таково, что антиспам нужно полностью вырезать из KIS, оставив только специальный продукт, ЛИБО полностью затянуть функциональность отдельного продукта в KIS4A, чтобы пользователи KIS4A не были вынуждены ставить 2 разных продукта. Также моё мнение таково, что нужно полностью скрыть все SMS фичи из KIS4A, если он видит, что работает на Android 4.4+, но при этом не забирать пермишен. SMS антифишинг нужно утащить в веб антифишинг, потому что внутри SDK это одно и то же. Ну и вообще, у меня много чего в голове по теме "что бы я изменил".

ну сколько можно то имеющиеся функционалы перетаскивать с одной менюшки в другую

сам продукт от этого не изменится

пора бы уже что то новенькое придумать а не ковыряться десять лет в одном и том же

4 hours ago, Pomka. said:

сам продукт от этого не изменится

То есть то, что я публиковал про SDK — это фигня не интересная?

Новое сейчас в самостоятельных инструментах. А также в инструменте, который пытается все их объединить в один.

11 часов назад, Umnik сказал:

Это связано с новой рейтинговой системой мотивации?

11 hours ago, Pomka. said:

последние 3 или 4 года только это и слышим)))

Роман, ровно 3 или 4 года ты все так же бубнил. :)

17 hours ago, den10004 said:

Это связано с новой рейтинговой системой мотивации?

Нет. Более того, он про неё и знать не знает.