Jump to content
Sign in to follow this  
Proger2008

Безумные тормоза после обновления до 15.0.1.415(b)

Recommended Posts

Добрый день всем!

Операционка Windows XP SP 3, куча прог, бат с кучей ящиков общим размером около 30гб,

Стоял несколько КИС, с месяц назад обновил его до 2015(a), все отлично работало, никаких тормозов,

недавно он обновился до 15.0.1.415b и появились просто безумные тормоза, что при работе с файлами, что при доступе в инет,

до обновления сжатие папок в бате при выходе занимало не более 40 секунд, сейчас больше 10 минут,

я отключил файловый режим, добавил часть файлов в исключения, но появилась следующая проблема, точнее она была и ранее,

только не так заметна - тормоза при навигации в инете - сайты открываются долго, а яркий пример -

открываю карты яндекса, включаю режим "спутник" и начинаю двигать карту в разные стороны - при отключенном кис, вообще нет

тормозов, карта сдвигается плавно, как только включают кис, все - сдвигаю карту в сторону, новые фрагменты появляются через 8-15 секунд

в общем, стало все плохо :(

Что делать ?

Edited by Proger2008

Поставьте тот антивирус, который работал до этого без проблем

После чего поменяйте компьютер, Windows XP уже лет пять, как совершенно неактуальная система.

Поставьте тот антивирус, который работал до этого без проблем

После чего поменяйте компьютер, Windows XP уже лет пять, как совершенно неактуальная система.

1. Компьютер нормальный и в приличной комплектации, то что XP неактульная система - считают только лузеры и чайники, которым запудрил мозг майкрософт

2.Поставить предыдущую версию 15-ки я могу, но он все равно обновится до нынешней актуальной

1. Компьютер нормальный и в приличной комплектации, то что XP неактульная система - считают только лузеры и чайники, которым запудрил мозг майкрософт

Значит Вы ошиблись форумом. Вам нужно на другой, где профессионалы работают.

2.Поставить предыдущую версию 15-ки я могу, но он все равно обновится до нынешней актуальной

Не обновится.

Он только у лузеров и чайников сам обновляется.

У такого профи как Вы - это воистину невозможное явление.

Edited by Maratka

Значит Вы ошиблись форумом.

да-да, я так и подумал, сразу же первый ответ и другой ответ - от обычного флудера...

а по теме у вас конкретики нет, впрочем ожидаемо, что может толкового написать флудер с 20 тысячи сообщений...

По теме: обращайтесь в техподдержку, или откатывайтесь на версию, где нет проблем. Куда еще больше по теме?

Но Вы же профи, а не лузер и не ламер, потому допереть до такого решения Вам самостоятельно никак.

Тогда подсказываю:

Идити как Вы в техподдержку!

Edited by Maratka

Что делать не подскажу, могу только сообщить, что у меня Яндекс-карты в режиме спутника загружаются за 2-3 секунды максимум при интенсивной прокрутке, проверял при разном масштабе. Панорамы улиц тоже быстро подгружаются. Касперский 15.1.415б, настроен на Максимальный уровень безопасности, ОС Вин 8.1.

На Маратку внимания не обращайте, он в тему пофлудить зашел.

Ага, пофлудить, но он хоть что-то посоветовал.

Новую версию антивируса ставили поверх? Или предварительно старую версию удалили?

Судя по сообщению - она сама поставилась.

Edited by Maratka

Новую версию антивируса ставили поверх? Или предварительно старую версию удалили?

я ставил не с нуля, а установил продление на KIS-2014, после активации, поставил поверх kis15.0.1.415ru-ru.exe буковкой "а"

а потом уже он сам обновился до "б" и начались проблемы

Касперский 15.1.415б, настроен на Максимальный уровень безопасности, ОС Вин 8.1.

на втором компе у меня Windows 7 Professional, та же версия касперского, все летает просто

Вылитый профи.

А Windows Вы ставили поверх 2000, который в свою очередь поверх NT4?

_______

Сносите антивирус, и ставьте назад с нуля. По лузерски и чайниковски.

А Windows Вы ставили поверх 2000, который в свою очередь поверх NT4?

Всегда хочется блестнуть своим умом, правда ? точнее не умом, а знаниями...

Да нет, может разочарую, но XP я ставил поверх MS-DOS версии 3.1, так надежнее было

Всегда хочется блестнуть своим умом, правда ? точнее не умом, а знаниями...

Верно.

Блеснули Вы блестяще :bravo:

то что XP неактульная система - считают только лузеры и чайники, которым запудрил мозг майкрософт
Edited by Maratka

В общем отправил официальный запрос в тех.поддержку...

Зря.

В данном случае проще переставить ПО "с нуля".

я ставил не с нуля, а установил продление на KIS-2014, после активации, поставил поверх kis15.0.1.415ru-ru.exe буковкой "а"

а потом уже он сам обновился до "б" и начались проблемы

Поверх не надо.

Просто надо удалить через "Панель управления". Если в конце процесса удаления запросит перезагрузку, то всё нормально.

Если не будет запроса на перезагрузку, то останутся "хвосты" в "Program Files", в "C:\WINDOWS\system32\drivers\" и в реестре.

Тогда запустить kavremover.

После перезагрузки установить по новой KIS 15.0.1.415.

p.s. у меня на XP SP3, Pentium 4, 3Ghz, с 3 Gb памяти всё быстро работает.

post-145468-1418246141_thumb.jpg :ay:

Совместимость продуктов Лаборатории Касперского с ОС Windows XP SP3

post-145468-1418245503_thumb.jpg :bf:

Edited by AK64

После перезагрузки установить по новой KIS 15.0.1.415.

удалил,комп попросил перезагрузку, установил новую версию, установилась версия без каких либо буковок,

все сразу летать начало все быстро открывается/закрывается, потом он закачал 96мегов обновлений,

скорость не изменилась до перезагрузки, как только перегрузился - все вернулось обратно, смотрю версию проги - пояивлась буковка "b",

техподдержка написала список, что её нужно предоставить, отправлю, посмотрю что скажут...

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.