Jump to content
Sign in to follow this  
Viktor

KES 10 SP1 beta2: Раздел для Topic-лидов

Recommended Posts

Сначала выбираем лидов путем самовыдвижения, список топиков на форуме, далее используем ветку для багрепортов

Топиклиды:

1. Virus_900: Замечания по текстам и UI

2. Pomka: Ативирус

3. staff: Змечания по серверу управления

4. ? : Ощие замечания

5. ? : Антивор

6. staff: синхронизация и применение политик

возьму антивирус

но хотелось бы получить файл куда будем заносить баги

и что бы он был одинаков у всех

а то сейчас каждый опять свой нарисует и будет...

а вообще не вижу нужды в Топик-лидов

нам представили четверых человек из команды ЛК чем они на форуме будут заниматься тогда

Edited by Pomka.

В принципе я могу взять лубую тему по возможности, но и Pomka. прав чутька. :unsure:

Коллеги, топик-лиды очень нужны нам, да, мы представили 4 сотрудников, плюс у нас есть еще и другие сотрудники, которые периодически обязательно будут участвовать в работе форума, но наша практика показала, что эффективность программы бета-тестирования с топик-лидами значительно выше, ваш опыт и знания помогают нам лучше обрабатывать большой поток фидбека, который идет в процессе тестирования. Заранее спасибо :) и труды Ваши мы не забудем и оценим :) Насчет формата отчета, давайте использовать уже апробированный - он в аттаче. Мы его выложим в гуглдоки и наши инженеры QA будут отмечать в них, какие баги приняты в работу на нашеq стороне, какие отклонены, плюс оставлять комментарии. Итого, Pomka, взял антивирус, Staff какую тему\темы берешь?

IssueList_RU__TopicName_.zip

Staff какую тему\темы берешь?

beta2: замечания по серверу управления - беру эту :)

Отлично! Тогда сейчас наша сотрудница Таня, расшарит с Вами гуглдоки в которых будем обрабатывать фидбек

Отлично! Тогда сейчас наша сотрудница Таня, расшарит с Вами гуглдоки в которых будем обрабатывать фидбек

отлично, а то я уже тут создал excel по старинке ждёмс :)

Денис если что я беру beta2: замечения по текстам и UI :)

Edited by Virus_900

Денис если что я беру beta2: замечения по текстам и UI :)

Принято :) !

чёт запрос ушел а док так и не открывается

у кого этот баг воспроизводится? :b_lol1:

чёт запрос ушел а док так и не открывается

у кого этот баг воспроизводится? :b_lol1:

Уточни, у тебя не открывается гуглдок, который Таня расшарить с тобой должна была? Или тебе даже не пришло извещение о расшаривании?

У нас остаются бесхозными три топика еще. Неужели больше нет желающих записаться в топик лиды :)? Коллеги смелее! Обещаем славу и почет! Ну и подарки есс-но :)

Уточни, у тебя не открывается гуглдок, который Таня расшарить с тобой должна была? Или тебе даже не пришло извещение о расшаривании?

как то так

post-13527-1418061636_thumb.jpg

может я делаю что то не так, прошу прямую ссылку на файл баг листа

кстати этажом ниже баг лист чужой открывается

Edited by Pomka.

Я уже занес все баги в Баг лист по состоянию 18:49 по мск так что коллеги можете смотреть статус своих багов :)

Я уже занес все баги в Баг лист по состоянию 18:49 по мск так что коллеги можете смотреть статус своих багов :)

я так понял ты там только один с баг-листом

post-13527-1418065508_thumb.jpg

как то так

post-13527-1418061636_thumb.jpg

может я делаю что то не так, прошу прямую ссылку на файл баг листа

кстати этажом ниже баг лист чужой открывается

Ох и ох... Завтра разберемся в первой половине дня, что там за проблемы с гугл доком

Закрепил список топик-лидов в первом сообщении

Неужели больше нет желающих записаться в топик лиды :)?
Не все могут днём в сети бывать.

Я возьму тему-солянку "KES 10 SP1 beta2: общие замечания", если больше желающих не будет, то ещё и тему "KES 10 SP1 beta2: синхронизация и применение политик" Анти-Вор (ему надо отомстить за съеденные деньги).

Коллеги смелее! Обещаем славу и почет! Ну и подарки есс-но :)
Я подарки, скорее не получу. Курьерская служба не проявляет смелости доставлять подарки в мой город :(

Хотя поезд с Москвы через мой город ходит...

p.s. Касательно организации самого приёма и обработки баг-репортов. Меня тут могут некоторые попинать, но опыт обработки багов по KAV/KIS/KTS подсказывает, что:

1) куда было удобнее топик-лидов назначить модераторами этого раздела - они смогли помечать обработанные и внесённые баг-репорты, что в результате не возникнет путаницы и пропуска баг-репортов;

2) вести обсуждение в темах по баг-листах чревато захламлению темы флудом и опять таки можно упустить действительно полезные сообщения с ошибками;

3) для обсуждения надо создать одну тему, ею и сделали эту; здесь можно и просто пообщаться, и задать уточняющие вопросы;

4) вместо Google Docs можно переменить баг-трекер "QA Info", в котором удобнее задавать уточняющие вопросы (хотя для нашего тестирования он может быть не так и нужен).

Edited by MASolomko

staff

твой баг-лист тоже открыть не могу((

MASolomko

с подарками не волнуйся что ни будь придумают в ЛК

staff

твой баг-лист тоже открыть не могу((

MASolomko

с подарками не волнуйся что ни будь придумают в ЛК

Привет!

Доступ был открыт, но я сделала еще раз, уведомление вместе с ссылкой дожно придти на почту.

Попробуй, пожалуйста, еще раз.

Нужно будет под эккаунтом гугловским зайти для работы с гугл док

Привет!

Доступ был открыт, но я сделала еще раз, уведомление вместе с ссылкой дожно придти на почту.

Попробуй, пожалуйста, еще раз.

Нужно будет под эккаунтом гугловским зайти для работы с гугл док

получил письмо еще раз...проблема осталась.

всё , доступ получил.

Edited by Pomka.

Коллеги я обновил баг лист можете смотреть статус своих багов баг лист обновлен по состоянию 23:18 по мск

Не все могут днём в сети бывать.

Я возьму тему-солянку "KES 10 SP1 beta2: общие замечания", если больше желающих не будет, то ещё и тему "KES 10 SP1 beta2: синхронизация и применение политик" Анти-Вор (ему надо отомстить за съеденные деньги).

Я подарки, скорее не получу. Курьерская служба не проявляет смелости доставлять подарки в мой город :(

Хотя поезд с Москвы через мой город ходит...

p.s. Касательно организации самого приёма и обработки баг-репортов. Меня тут могут некоторые попинать, но опыт обработки багов по KAV/KIS/KTS подсказывает, что:

1) куда было удобнее топик-лидов назначить модераторами этого раздела - они смогли помечать обработанные и внесённые баг-репорты, что в результате не возникнет путаницы и пропуска баг-репортов;

2) вести обсуждение в темах по баг-листах чревато захламлению темы флудом и опять таки можно упустить действительно полезные сообщения с ошибками;

3) для обсуждения надо создать одну тему, ею и сделали эту; здесь можно и просто пообщаться, и задать уточняющие вопросы;

4) вместо Google Docs можно переменить баг-трекер "QA Info", в котором удобнее задавать уточняющие вопросы (хотя для нашего тестирования он может быть не так и нужен).

MASolomko, спасибо, что взял топик под опеку! Насколько я знаю гуглдок тебе уже выдали. Если нужен топик для общени я- то не вопрос, давайте я вам создам его, баг-трекер. учитывая наши объемы, пока кажется слишком мощным инструментов, насчет модераторов подумаем - -отпишусь сюда

MASolomko, спасибо, что взял топик под опеку! Насколько я знаю гуглдок тебе уже выдали.
Под моей опекой два топика.

Если нужен топик для общени я- то не вопрос, давайте я вам создам его
Нужно и надо перенести в него флуд из тем баг-листов. ИМХО

создам его, баг-трекер. учитывая наши объемы, пока кажется слишком мощным инструментов
Но удобным, его как раз под тестирование и особенности форума заточили.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.