Jump to content
Sign in to follow this  
derxyz

Windows Desktop Sharing. А как же разрешение пользователя?

Recommended Posts

Почему при подключении к компьютеру через Windows Desktop Sharing у пользователя НЕТ уведомления, что его рабочий стол просматривается, контролируется?

И вообще почему у пользователя НЕ СПРАШИВАЮТ разрешение на просмотр рабочего стола?

В политиках никаких настроек по этому вопросу не нашел.

Это в корне неправильно управлять рабочим столом без согласия пользователя!!!

Почему при подключении к компьютеру через Windows Desktop Sharing у пользователя НЕТ уведомления, что его рабочий стол просматривается, контролируется?

И вообще почему у пользователя НЕ СПРАШИВАЮТ разрешение на просмотр рабочего стола?

В политиках никаких настроек по этому вопросу не нашел.

Это в корне неправильно управлять рабочим столом без согласия пользователя!!!

Добрый день, в SP 1 сделали уже..в этой версии не удосужились.

Добрый день, в SP 1 сделали уже..в этой версии не удосужились.

"Не удосужились" - там самым плодится безнаказанность пользователей: "Это не я, это админ, он подключается и делает, что хочет!"

И зачем тогда ТАКОЙ функционал в релизы вставлять!!! Слов нет!

Сегодня узнал, как админы в филиале подключаются к пользователям: Касперский -> WDS. КРАСОТА!!! :angry2:

З.Ы. Сам пользую удаленного помощника.

И зачем тогда ТАКОЙ функционал в релизы вставлять!!! Слов нет!

Сегодня узнал, как админы в филиале подключаются к пользователям: Касперский -> WDS. КРАСОТА!!! :angry2:

З.Ы. Сам пользую удаленного помощника.

А вы пользователь или администратор?

Если пользователь, то ваше негодование понятно, но ... данный функционал нужен для администрирования и я считаю, что пользователь не должен знать, что к нему подключились (если именно этим функционалом) по многим причинам.

Если администратор, то ваше негодование непонятно, т.к. данный функционал намного упрощает работу администратора.

Давайте, не будем только разводить холивар. В SP1 это уже решили:

Добрый вечер,

на удаленном клиентском хосте с разрешением на дистанционное подключение (WDS) нельзя убирать.

Это юридическое требование, мы обязаны запрашивать пользователя разрешение на подключение.

Спасибо за понимание.

Отсюда

Edited by oit

А вы пользователь или администратор?

Если пользователь, то ваше негодование понятно, но ... данный функционал нужен для администрирования и я считаю, что пользователь не должен знать, что к нему подключились (если именно этим функционалом) по многим причинам.

Если администратор, то ваше негодование непонятно, т.к. данный функционал намного упрощает работу администратора.

Я администратор, и если Вам непонятно моё негодование, ничего с этим поделать не могу.

Встречал я "администраторов", которые любят "понаблюдать", печальное зрелище.

По поводу упрощения работы - администрировать уметь надо. А то понаставят радминов и считают себя суперадминами, а знаний как настроить удаленного помощника нет.

Пользователь ДОЛЖЕН знать, что к нему подключились!

Честно, не ожидал я такой подставы от компании, занимающейся информационной безопасностью.

Я администратор, и если Вам непонятно моё негодование, ничего с этим поделать не могу.

По поводу упрощения работы - администрировать уметь надо. А то понаставят радминов и считают себя суперадминами, а знаний как настроить удаленного помощника нет.

Честно, не ожидал я такой подставы от компании, занимающейся информационной безопасностью.

Уведомление по идее нужно, но смотря в каком случае.

Здесь все субъективно...

Edited by Dnivd

Понаблюдать :laugh3: :bv: :bravo:

Сказали ведь: в SP1 допилили, а почему в MR1 нет, вопрос в CA, тут не ответят, ИМХО.

Edited by oit

а когда выйдет SP1?

Вроде бы на 1й квартал намечено

Вроде бы на 1й квартал намечено

Добрый день.

Да, верно.

Намечено на 1 квартал. Как будет более точная информация, мы сообщим.

Спасибо.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.