Jump to content
Sign in to follow this  
Sergey Korzukhin

Обновление Qscan, avengine.dll, kjim.kdl, UDS, hipsdb and SWMon

Recommended Posts

Интересно, обновились все модули, кроме SWMon. :pardon:

Всё сходится, кроме одного файла: swmon.kdl (1.1.12.3; MD5: 0x903327B7FA2743A23ABF1756FA364032)

post-430686-1417606754_thumb.png

MD5 полученного файла: b78c6e19dee06bac335d474ebd7e4d52 *swmon.kdl

Edited by r3L4x

Здравствуйте уважаемые MASolomko и Maratka.

Извиняюсь за отсутствие. Оно было связанно с еще одной внезапно открывшейся проблемой - не работал планировщик задач и все связанные с ним процессы, в том числе и проверка, и дефрагментация дисков. К счастью удалось все поправить самостоятельно, почитав форумы по этой теме.

Maratka, создать необходимый дамп по вашим рекомендациям мне так и не удалось. Препятствие с "Отказано в доступе" я преодолел, додумавшись все-таки нажать кнопку "применить" на вкладке настроек. Но возникло еще одно препятствие в виде сообщения "Дождитесь окончания записи в файл". Сколько надо ждать я не знаю. Ждал дважды по 10 минут и останавливал запись. После чего "Касперский" переставал отвечать (зависал).

MASolomko, птички ставил обе. Проверка выполнялась при запуске компьютера до загрузки ОС (я так понимаю), результат по всем пяти этапам (вроде, ноль это хорошо ведь) положительный был. После устранения проблемы с планировщиком задач, я проверил и остальные разделы диска и выполнил дефрагментацию, но проблема с проверкой файла traffic.dll так и не пропала. Я выполнил ваши рекомендации по пункту 1. Все полученные файлы прилагаю все вместе. Проверка была остановлена вручную, после записи дампа при помощи утилиты.

Все модули уже давно в релизе.

Теперь только через тех. поддержку, скорее всего.

Приветствую уважаемые! Это опять я и traffic.dll. Я приобрел новый KIS2015 в надежде, что проблема разрешится, но все осталось по-старому и даже хуже. Теперь я не могу остановить проверку, и не вижу на каком файле она зависла. Но что-то мне подсказывает, что это тот самый traffic.dll. Есть идеи, или искать альтернативу Касперскому?

PS. Приобретал не специально, просто подошло время продлевать лицензию.

Здравствуйте, Egor_507!

Только сейчас прочёл Ваш ответ на мой рекомендуемый совет :-/

Поскольку Вы используете версию программы из линейки 2015, то стоит убедится в том, что у Вас установлена актуальная общедоступная версия программы -- KIS 2015 MR1 (v15.0.1.415). О том, как узнать полный номер версии программы, описано в этой статье. Дистрибутив версии 2015 MR1 доступен для загрузки на этой странице, также у техподдержки можно запросить более актуальную версию -- KIS 2015 MR2 (v15.0.2.361).

После того, как Вы убедились, что у Вас установлена актуальная версия программы 2015 MR1 или 2015 MR2, то необходимо повторно выполнить сбор данных (снятие дампов процессов продукта и трассировок компонентов) по инструкции выше. Далее необходим ещё отчёт утилиты GSI, его можно получить выполнив инструкции в этой статье. После этого выложите архив с собранными данными в этой теме и параллельно обратитесь в Службу ТП, в запросе обращения распишите свою проблему и прикрепите полученные файлы (не за будьте указать ссылку на сообщение-инструкцию из этой темы, по которому Вы собирали эти данные).

p.s. Из-за интереса предлагаю Вам загрузить эту утилиту и в ней запустить проверку, об инцидентах сообщите в этой теме.

...Я выполнил ваши рекомендации по пункту 1. Все полученные файлы прилагаю все вместе...
Осенний дождь, я перезагрузил этот архив (там дампы процессов и файлы трассировок) в свою папку на ftp-сервер data8:

win.KAV-KIS-KTS/13.0.1.4190_kis--dmp+trs--Egor_507.rar

Edited by MASolomko

Приветствую уважаемые! Это опять я и traffic.dll. Я приобрел новый KIS2015 в надежде, что проблема разрешится, но все осталось по-старому и даже хуже. Теперь я не могу остановить проверку, и не вижу на каком файле она зависла. Но что-то мне подсказывает, что это тот самый traffic.dll. Есть идеи, или искать альтернативу Касперскому?

Посмотрел Ваш дамп. ( Спасибо большое что сделали его ) Все сразу встало на место. Traffic.dll совсем не виноватый. Это последний файл проверка которого прошла успешна. После этого файла антивирус приступил к проверки правил firewall'а и застрял там на долго.

Дело в том, что у Вас просто огромное количество этих правил. Речь идет о ключе реестра "HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Services\SharedAccess\Parameters\FirewallPolicy\FirewallRules\"

На моем рабочем компьютере там 347 значений. На Вашем - 41572 (!!!). На момент снятия дампа проводилась проверка 4323-го значения, что означает что все значения проверились бы примерно за 1,5 часа.

Со своей стороны мы будем оптимизировать эту проверку. Но результаты нашей работы появятся только весной, после полного цикла тестирования.

Так, что я могу посоветовать Вам не ждать нас и провести чистку ваших правил firewall.

Осенний дождь, огромное спасибо вам за разъяснения!

Виновник - Akamai NetSession Interface. Зачем он создает кучу правил понять можно, но как ему запретить это делать - вопрос. Как провести чистку правил firewall я пока не знаю, но узнаю. А пока, попробую просто удалить все ключи, которые созданы этой программой.

PS. Это может и совсем не связано между собой, но после установки нового KIS2015 с диска (честно куплен за 27.99 Евро) "развалился" Adobe Reader. При попытке переместить окно по экрану или изменить его размер пропадают все элементы управления окном и само окно. То есть Adobe Reader отображается в размерах окна, но окна нет. Плюс артефакты, но они пропадают после прокрутки станицы.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.