Jump to content
***Leeloo***

Менеджер Паролей (KPM8) из KTS15.0.1.415

Recommended Posts

Если какие то другие проблемы, то их надо озвучить.
вот одна озвучена http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=310672

есть еще горстка проблем по интерфейсу, но это мелочь, по сравнению с потерей способностей, указанных в теме по ссылке

вот одна озвучена http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=310672

есть еще горстка проблем по интерфейсу, но это мелочь, по сравнению с потерей способностей, указанных в теме по ссылке

Ну та проблема известна. О ней даже сразу предупредили в списке известных ошибок. ;)

Интересно, ну как минимум было падение, несколько раз(с повторным запросом пароля), потом это окно которое постоянно вылазит 1-kts-screenshort25-253583.png

просто так. Ну итп.

А вы о этих проблемах в поддержку сообщали? Чтобы что то поправить, о чем не известно разработчикам, они должны об этому узнать. :)

у меня падений, именно МП, ни разу не было, вон он в Панели задач маячит постоянно, ну это чтобы через буфер обмена логины и пароли тягать в формы авторизации сайтов и программ

post-328408-1417160150_thumb.jpg

а так "все хорошо, прекрасная Маркиза"

А они эти разработчики, не могут каким-нибудь другим образом без участия пользователей, выявлять эти ошибки? По моему тест не пройден! :b_lol1:

Разработчики не могут выявить эти ошибки физически, так как не может быть всех возможных конфигураций софта и ПК в тест лабе. Это не реально.

не могут каким-нибудь другим образом без участия пользователей, выявлять эти ошибки?
нет не могут, повторяю, у меня например ничего не падает. я сам в первый прочитал, о каких то возможных падениях.

так-же и разработчики, ни сном ни духом, не телепаты же они

Разработчики не могут выявить эти ошибки физически, так как не может быть всех возможных конфигураций софта и ПК в тест лабе. Это не реально.

Понимаете всё дело в том, что тест так называемый, проводят уже пользователи Лицензионных продуктов ЛК и причём в течении всего года,а им это надо?За свои "кровные".

Взять например Кристалл 3.0 сколько "кувыркались" с этим МП в течении года,а сколько патчей было выпущено.Обновляется Браузер, плагин МП отказывается работать в нём,ждём месяц-два,наконец выходит патч,не проходит и месяца браузер снова обновляется и история повторяется,а что Тех.Поддержка советует либо откатится на устаревшую (нестабильную) версию Браузера и там сидеть с МП либо ждать нового Функционала Кристалла либо ждите ещё два месяца для выхода Патча.В итоге попользоваться нормально этим модулем приходится примерно одну треть срока Лицензии.

Сейчас вышла новая версия Кристалла (KTS) и что-всё опять по кругу-тут не работает-там глючит,автозаполнения-нет,на некоторых сайтах,работаем через буфер обмена и нам опять советуют пишите в Тех.Поддержку.Ах да! мы вам ещё отдельную тему по проблемам автозаполнения,откроем,пишите туда,а ведь продукт только вышел,хотя уже прошло почти 2 месяца,но в каком виде-ввиде Бетки,а не Коммерческой версии т.е готового продукта.Так и будем опять кувыркаться до выхода новой версии KTS,а там что нибудь опять придумают и опять...короче бесконечность по этой проблеме.Почему и ищут старые сборки Кристалла к примеру 2.0,которые стабильней чем новые.Не спорю сама функционал в этой сборке устаревший,но пользователь ищет комфорта,а не бесконечные переписки с Тех.Поддержкой.Кстати заметили сколько пользователей обсуждают все эти проблемы.Одни и те же лица поднимают эти проблемы,остальные уже так сказать "плюнули" на всё это и поменяли продукт,например на КИС + отдельный сторонний МП.

Я тоже так и сделала но только уже с (KTS)+ PasswordBox там предоставляется 25 бесплатных учёток,но зато комфорт и спокойствие

6282545m.png

Это в не рекламных целях,размещаю,а просто привожу пример для сравнения.

Кстати МП от KTS половину этих сайтов даже не автозаполняет в том числе и сам форум Касперского.

Edited by ***Leeloo***

После того , как сделали единый продукт KIS/KAV/KTS и разница лишь в дополнительном функционале и лицензии KTS - то теперь KTS наверное самый худший из домашней линейки антивирусов от ЛК .

Все те баги , которые присутствуют в KAV/KIS также будут и в KTS + еще свои присущие дополнительным функциям KTS .

Но и здесь ЛК пошла на маленькую маркетинговую уловку - бесплатный МП для РФ с ограничениями в 15 учеток , ну а если хочешь без ограничений то покупай KTS :bravo: .

Разработчики берите уроки мастер-класса у маркетологов :laugh3: .

В этом весь и вопрос-Никому уже неохота связываться с подобным Менеджером Паролей.Выпускают его "сырым" и уже потом при содействии лицензионных пользователей,которые обращаются в Тех.Поддержку,решают его проблемы в течении всего года и это происходит из года в год.В конце-концов это всем уже поднадоело и это видно по "вялому тестированию" этого модуля КМП и обсуждению его проблем, а также быстро закончившийся тест-видимо сроки поджимали с выходом реализа KTS.Оправдание то что у них (ЛК),нет ресурсов или решения внутри компании этого вопроса-неубедительна.Организация не маленькая и та же проблема с авто.заполнением паролей-я на 100% уверена у них она производилась+ ко всему этому- нет поддержки актуальных версий браузеров,таких,как Хром - там всё через "пень-колоду" работает,а то и вообще плагин вылетает.Почему-то у других аналогов Менеджера Паролей всё работает замечательно-за исключением ,каких то мелких недочётов и не наблюдала,что где-то бурно обсуждают проблемы с МП у этих аналогов.Ну, не может выпускать Касперский -этот модуль МП в нормальном состоянии.Так "галочка" для вида в KTS,что получилось-то и получилось.

Edited by ***Leeloo***

После того , как сделали единый продукт KIS/KAV/KTS и разница лишь в дополнительном функционале и лицензии KTS - то теперь KTS наверное самый худший из домашней линейки антивирусов от ЛК .

Все те баги , которые присутствуют в KAV/KIS также будут и в KTS + еще свои присущие дополнительным функциям KTS .

Всё верно сказано.Кристалл(KTS),как продукт Касперского-"умирает" и становится не актуальным.Самым оптимальным из всех продуктов Касперского из домашней линейки,считаю только КIС,а дополнительные модули,такие как Менеджер Паролей-Резервное Копирование лучше искать на "стороне".

Другого и не ждал мнения по этому злосчастному модулю :icon22:

А я думаю что у меня этот Менеджер Паролей не работает,а тут почитал-просто ужас.Зачем я покупал этот ключ на этот продукт.Вроде и реклама была такая привлекательная,а внутри пустышка.Можно,как-то вернуть обратно деньги?

А я думаю что у меня этот Менеджер Паролей не работает,а тут почитал-просто ужас.Зачем я покупал этот ключ на этот продукт.Вроде и реклама была такая привлекательная,а внутри пустышка.Можно,как-то вернуть обратно деньги?

Деньги, не получится вернуть обратно-это принципиально.Раз купили то дружите с этим ;) Альтернатива этому - решайте все проблемы с тем что купили с Тех.Поддержкой Касперского через личный кабинет https://my.kaspersky.com/?logonSessionData=...mp;returnUrl=ru ввиде запросов.Удачи в решении ваших проблем ^_^

Приветствуем вновь подключившихся, значит тестеров будет ещё на одного больше. :laugh3:

В феврале мы планируем выпустить обновление для KPM 8. В котором будут исправлены многие косяки с сайтами, а также другие проблемы. Друзья, если возникают какие то траблы - пожалуйста, сообщайте в саппорт о них. Тогда эти трабы будут (по возможности) исправлены в этом обновлении.

Вот на данный момент, если не считать проблем с сайтами, мы от пользователей получили одну проблему - это с Chrome 39, и то пока не ясно на чьей стороне эта проблема. Есть подозрение, что это сам Chrome "повреждает" свой профиль, так как пропадают (повреждаются) не только наши плагины. Но это всего лишь мое личное предположение.

Техподдержка посоветовала снести Хром в ноль, чтобы и следа его цифрового не осталось. Затем заново установить Хром, затем из МП заново установить МП на Хром.

Чёт я очкую, Славик! (с)

Вчера посоветовали.

Сегодня думаю...

Завтра трясти, вернее сносить буду.

По результатам отпишусь.

В феврале мы планируем выпустить обновление для KPM 8. В котором будут исправлены многие косяки с сайтами, а также другие проблемы. Друзья, если возникают какие то траблы - пожалуйста, сообщайте в саппорт о них. Тогда эти трабы будут (по возможности) исправлены в этом обновлении.

Вот на данный момент, если не считать проблем с сайтами, мы от пользователей получили одну проблему - это с Chrome 39, и то пока не ясно на чьей стороне эта проблема. Есть подозрение, что это сам Chrome "повреждает" свой профиль, так как пропадают (повреждаются) не только наши плагины. Но это всего лишь мое личное предположение.

Что и требовалось доказать.В ноябре вышел реализ с проблемами,а через два месяца т.е в феврале будет патч.Только через два месяца перед патчем обновятся браузеры эннной версии и патч будет уже неактуальным.Потом опять два месяца до следующего патча и история повторится по кругу.Вот и получается - Браузеры впереди,а Касперский никак не может их догнать-всё где-то позади плетётся.

Мне вообще непонятно вы(ЛК) живёте на какой-то другой планете - та же проблема с Chrome 39 изначально была с выходом KPM 8,но складывается впечетление,что вы сознательно уже выпускаете такой продукт и его проблемами и сейчас начинается гадание толи сам Chrome "повреждает" свой профиль или ещё что-то.Ведь было время на все эти разборы полётов в том числе и бета-тестирование этого продукта.Почему у вас в "ваших" стенах этого не видели?Почему опять все эти проблемы сваливаются на плечи простых юзеров,которые будут собирать отчёты,логи,трейсы на ваши расследования.У вас там что не видят этих проблем?как вы разрабатываете этот продукт,не соприкасаясь с инетом?

Даже здесь в голосовании пусть даже не в таком большом,но ясно показывается истинный виновник в 99,8% случаев негативного отношения к KTS

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=311417

Edited by ***Leeloo***

Что и требовалось доказать.В ноябре вышел реализ с проблемами,а через два месяца т.е в феврале будет патч.
Привычно. Не помню, сколько времени в прошлой версии решалась проблема с синхронизацией? Не отслеживал, но по ощущения около полугода.

Я помню выход реализа Кристалл 3.0 и там тоже были изначально проблемы с Менеджером Паролем,но сколько народу в этом обсуждении участвовало и что сейчас? ничего не меняется, имею ввиду проблемы с МП со стороны Касперского-да вот только народ свалил с этого злополученного продукта,отписались 3-5 человек и тишина "Мёртвые с косами стоят",а вновь прибывшие думают,как "свалить" http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2331589

Надо было новый Crystal назвать не - Kaspersky Total Security , а КТТС ( Как Только Так Сразу ) :laugh3: .

Edited by Solzen Herz

Что и требовалось доказать.В ноябре вышел реализ с проблемами,а через два месяца т.е в феврале будет патч.Только через два месяца перед патчем обновятся браузеры эннной версии и патч будет уже неактуальным.Потом опять два месяца до следующего патча и история повторится по кругу.Вот и получается - Браузеры впереди,а Касперский никак не может их догнать-всё где-то позади плетётся.

Мне вообще непонятно вы(ЛК) живёте на какой-то другой планете - та же проблема с Chrome 39 изначально была с выходом KPM 8,но складывается впечетление,что вы сознательно уже выпускаете такой продукт и его проблемами и сейчас начинается гадание толи сам Chrome "повреждает" свой профиль или ещё что-то.Ведь было время на все эти разборы полётов в том числе и бета-тестирование этого продукта.Почему у вас в "ваших" стенах этого не видели?Почему опять все эти проблемы сваливаются на плечи простых юзеров,которые будут собирать отчёты,логи,трейсы на ваши расследования.У вас там что не видят этих проблем?как вы разрабатываете этот продукт,не соприкасаясь с инетом?

Даже здесь в голосовании пусть даже не в таком большом,но ясно показывается истинный виновник в 99,8% случаев негативного отношения к KTS

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=311417

На момент выхода новой сборки KPM 8 - он будет поддерживать актуальные на тот момент версии браузеров. Будь то Chrome 50 и Firefox 100500.

Проблема с Chrome 39 еще исследуется. И еще нет точный данных, что это проблема в нашем продукте, а не в самом Chrome 39... Более того, эта проблема не у всех воспроизводится. И на момент выхода продукта (KPM 8) о ней никто не знал, так как она не воспроизводилась.

Проблемы ни на кого не сваливаются - поймите одну вещь, нельзя воспроизвести каждую конфигурацию, которая есть у нашего клиента. И следовательно предугадать - будут ли у него проблемы или нет. С программным обеспечением это вообще не возможно и всегда будут ошибки, в любом ПО. Да их количество можно снизить, но они все равно будут. Более того, нужно разделять ошибки (проблемы в коде) и совместимость со сторонним ПО (с браузерами и программами). Ну и самое главное, если Вы думаете, что разработчики Chrome, Firefox или MS пишут идеальный код без ошибок, вы ошибаетесь.... Показатель этому - постоянные обновления будь то для Windows, будь то тех же браузеров... :)

На момент выхода новой сборки KPM 8 - он будет поддерживать актуальные на тот момент версии браузеров. Будь то Chrome 50 и Firefox 100500.

Есть такой закон "Подлости" и почему-то именно с вашим KPM постоянно проявляется,как вышла ваша новая сборка либо патч тот же Chrome 50 и Firefox 100500 через короткое время становится Chrome 51 и Firefox 100501 и ваша сборка встаёт,как вкопанная перед этим препятствием и в Тех.Поддержке,говорят приносим вам свои извинения за неудобства,проблема известна,ждите исправления и ждём - два месяца ждём.Последний раз в июле этого года в версии Кристалле 3.0 вообще сказали ждите выхода новой версии Кристалла,которая вышла в ноябре - либо откатитесь на древнюю версию браузера.

Проблема с Chrome 39 еще исследуется. И еще нет точный данных, что это проблема в нашем продукте, а не в самом Chrome 39... Более того, эта проблема не у всех воспроизводится. И на момент выхода продукта (KPM 8) о ней никто не знал, так как она не воспроизводилась.

Ну,да.Даже толкового тестирования не было,где отписались 2-3человека.Откуда такая статистика,что она не у всех воспроизводится-она опирается на молчание пользователей обратившихся в Тех.Поддержку по другим вопросам, не поднимая этого вопроса-слишком недоверительная информация,чтобы делать выводы.Только выходит реализ KPM и проблемы оказываются известны,взять хотя бы эти прошлогодние обсуждения

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=276178

Проблемы ни на кого не сваливаются - поймите одну вещь, нельзя воспроизвести каждую конфигурацию, которая есть у нашего клиента. И следовательно предугадать - будут ли у него проблемы или нет. С программным обеспечением это вообще не возможно и всегда будут ошибки, в любом ПО. Да их количество можно снизить, но они все равно будут. Более того, нужно разделять ошибки (проблемы в коде) и совместимость со сторонним ПО (с браузерами и программами).

Так и вспоминаются слова Е.В.Касперского,когда к нему обратились с вопросами и проблемами по использованию его продукта.

-У меня всё работает,ставлю на чистую Систему КИС и никаких проблем и всё работает-

Кто мешает выставить такую конфигурацию Чистой Системы с актуальными браузерами и обкатывать свой продукт.Именно так и поступала в тестирование сборок KTS.Кто мешает разделять ошибки,тестируйте-привлекайте бета-тесторов,но зачем выпускать на скорую руку проблематичный продукт и злить пользователей.

Ну и самое главное, если Вы думаете, что разработчики Chrome, Firefox или MS пишут идеальный код без ошибок, вы ошибаетесь.... Показатель этому - постоянные обновления будь то для Windows, будь то тех же браузеров... :)

Это что? Оправдание в своей беспомощности.Почему у производителей аналога продукта KPM таких,как KeePass LastPass PasswordBox не существует таких проблем и я не удивляюсь,что именно туда уже ушло больше половины юзеров Касперского.Именно только Касперский оправдывается из года в год - виноваты все,но только не мы (ЛК). <_<

Есть такой закон "Подлости" и почему-то именно с вашим KPM постоянно проявляется,как вышла ваша новая сборка либо патч тот же Chrome 50 и Firefox 100500 через короткое время становится Chrome 51 и Firefox 100501 и ваша сборка встаёт,как вкопанная перед этим препятствием и в Тех.Поддержке,говорят приносим вам свои извинения за неудобства,проблема известна,ждите исправления и ждём - два месяца ждём.Последний раз в июле этого года в версии Кристалле 3.0 вообще сказали ждите выхода новой версии Кристалла,которая вышла в ноябре - либо откатитесь на древнюю версию браузера.

Не сравнивайте прошлые версии KPM и нынешние. Это совершенно разные продукты с совершенно разными компонентами и условиями. О старых версиях KPM можно забыть и не вспоминать.

Ну,да.Даже толкового тестирования не было,где отписались 2-3человека.Откуда такая статистика,что она не у всех воспроизводится-она опирается на молчание пользователей обратившихся в Тех.Поддержку по другим вопросам, не поднимая этого вопроса-слишком недоверительная информация,чтобы делать выводы.Только выходит реализ KPM и проблемы оказываются известны,взять хотя бы эти прошлогодние обсуждения

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=276178

Тестировал тот, кто считал нужным. Насильно никого заставлять нельзя. Тем более тестировать менеджер паролей с риском потерять все свои пароли. Вы сами то что не тестировали активно? :rolleyes: Про обращения в поддержку - если у человека есть проблема, он обращается, если нет - значит нет. Иного не дано. Если у человека есть проблема, но он о ней молчит - то мы тут ничем помочь не можем. Это тоже самое, что человек болеет, потом умирает и виноваты кто, врачи в этом чтоле, что он не обращался к ним???? :blink:

Так и вспоминаются слова Е.В.Касперского,когда к нему обратились с вопросами и проблемами по использованию его продукта.

-У меня всё работает,ставлю на чистую Систему КИС и никаких проблем и всё работает-

Кто мешает выставить такую конфигурацию Чистой Системы с актуальными браузерами и обкатывать свой продукт.Именно так и поступала в тестирование сборок KTS.Кто мешает разделять ошибки,тестируйте-привлекайте бета-тесторов,но зачем выпускать на скорую руку проблематичный продукт и злить пользователей.

Еще раз, продукт только несколько недель вышел. И KPM 8 в релиз пошел со сборки 1315. Те пользователи, которые поставили KTS вместе с KPM 841 или получили его от поддержки, так как имели куда более серьезные проблемы, с заверением, что их новые возможные проблемы будут решать, либо скачали из расзных мест сами на свой страх и риск (в этом случае к нам какие претензии?). Мы не оказываем поддержку по не выпущенным продуктам в коммерческий релиз и не принимаем жалобы на него, за исключением тех случаев, когда сборка выдана нами по своему усмотрению конкретному пользователю. Только эти пользователи пишут в саппорт и решают их проблемы персонально, даже выдавая такие версии продуктов\модулей, которые никогда не окажутся в паблике и будут написаны персонально для конкретного человека.

Это что? Оправдание в своей беспомощности.Почему у производителей аналога продукта KPM таких,как KeePass LastPass PasswordBox не существует таких проблем и я не удивляюсь,что именно туда уже ушло больше половины юзеров Касперского.Именно только Касперский оправдывается из года в год - виноваты все,но только не мы (ЛК). <_<

Это констатация факта. Ни одно ПО не застраховано от ошибок. Если у каких то сторонних продуктов нет проблем, то это очень здорово. Касаемо оправданий - человек видит то, что хочет видеть, только это не всегда соответствует реальности. :)

Касаемо Chrome 39 - решение:

1) Удалить расширение из Chrome.

2) Затем полностью удалить Chrome не сохраняя профиль и также почистить папки от него во временных файлах.

3) Затем заново установить Chrome. Установить расширение через GUI KPM 8. Проверить проблему.

Со слов пользователей - данные действия помогают, так что скорее всего проблема в самом Chrome 39...

В феврале мы планируем выпустить обновление для KPM 8. В котором будут исправлены многие косяки с сайтами, а также другие проблемы.

1 предполагается ли исправление отображения списка учетных записей, при нажатии кнопки менеджера паролей на панели обозревателя, не одним списком, а так как он отображается в самом менеджере паролей (с категориями)?

2 предполагается ли отображать не весь список учетных записей, при нажатии кнопки менеджера паролей на панели обозревателя, а только ту часть, что отображается в пределах экрана, для отображения других частей списка отображать кнопку "Далее", при нажатии которой отображается следующий столб списка учетных записей, опять же в пределах экрана и так далее ?

3 предполагается ли сделать для кнопки менеджера паролей свою панель инструментов в обозревателе?

4 предполагается ли добавить функционал по работе менеджера паролей в приложениях?

заметьте, это не ошибки, а то что компания изобретая свой велосипед менеджер паролей, почему-то решила убрать колеса, педали, руль и сиденье, одна рама.

и еще, при расшифровке контейнера, зачем автоматом запускать окно проводника с его содержимым, неужели разработчику (программисту) не пришла мысль сделать это по пожеланию пользователя, ну например добавить птичку "Открыть содержимое диска при расшифровании", нет надо навязать это пользователю.

неужели перед глазами нет функционала прежнего Кристала 3, и сделать новый, не навредя старому.

и еще, при расшифровке контейнера, зачем автоматом запускать окно проводника с его содержимым, неужели разработчику (программисту) не пришла мысль сделать это по пожеланию пользователя, ну например добавить птичку "Открыть содержимое диска при расшифровании", нет надо навязать это пользователю.

неужели перед глазами нет функционала прежнего Кристала 3, и сделать новый, не навредя старому.

Ну к KPM это отношения не имеет. :rtfm: А так, создай запрос с таким пожеланием пожалуйста. ;)

Касаемо вопросов по KPM - отвечу позже.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.