Jump to content
Sign in to follow this  
Qu@dr0

"Недостаточно памяти"

Recommended Posts

Доброй ночи. Установил бесплатный КИС с гугл плея, оказалось, что после установки у меня остаётся метров 15 внутренней памяти, и всё жутко тормозит. Удалил кис, подчистил неиспользуемые приложения, что смог - перенёс на SD-карту. Попытался снова загрузить кис с гугл плей - он загрузился, но сообщил: "недостаточно памяти на устройстве" или типа того, и не установился. На самом деле, памяти - более 60 мбайт свободно.

Я знаю, что такое обычно бывает, когда приложение оставило после себя следы в системе, и пока их не удалить - установка будет завершаться вот таким сообщением о недостатке памяти.

Поэтому вопрос - где, в каких папках КИС оставляет следы своей "жизнедеятельности"?

Делать заводской сброс крайне нежелательно.

P.S. Есть root, так что с доступом в любые папки проблем не будет, но я не знаю, где остались следы КИСа...

Я знаю, что такое обычно бывает, когда приложение оставило после себя следы в системе, и пока их не удалить - установка будет завершаться вот таким сообщением о недостатке памяти.

Когда остались хвосты - Google Play даст ошибку -24. Её решение и расположение "хвостов" описано в статье базы знаний.

Недостаточно памяти - значит приложению Google Play действительно недостаточно памяти.

P.S. Есть root

Приложения, перенесённые на SD - не совсем перенесённые. Переносится (там, где это не запрещено разработчиками) только apk из "/data/app/"

Распакованный-же исполняемый Dalvik-кэш от каждого приложения остаётся лежать всегда в системной памяти ("/data/davvik-cache/").

Так-же, в в подпапку "lib" стандартной папки с данными приложения в "/data/data/" извлекаются используемые so-библиотеки.

Раз есть root, всё это можно перенести на дополнительный раздел SD-карты через Link2SD.

Если заинтересуетесь, то получить более конкретную информацию и какие-либо разъяснения можно, например, в теме Link2SD на 4PDA

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.