Jump to content
Maditech

Не могу зайти в настройки Сетевого экрана KES10 MR1 [pf584, pf588, pf589]

Recommended Posts

Та же проблема, требуется срочное решение от Kaspersky.

Создан инцидент INC000003668747.

Здравствуйте,

Кейс заведен по проблеме с Kaspersky Internet Security 2015. Данная тема касается KES 10 10.2.1.23. Вам нужно описать проблему здесь.

Спасибо!

Есть рационализаторское предложение исследователей, месяц ковыряющихся в .. над решением этого нюанса с низким приоритетом лишить нафиг премии.

Через попенгаген настроить можно:

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ - УПРАВЛЕНИЕ ЗАЩИТОЙ "включено" > Сетевой экран (пкм) > Мониторинг сети > (лкм) Настройка правил > все сетевые правила > СЕТИ

Есть рационализаторское предложение исследователей, месяц ковыряющихся в .. над решением этого нюанса с низким приоритетом лишить нафиг премии.

Через попенгаген настроить можно:

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ - УПРАВЛЕНИЕ ЗАЩИТОЙ "включено" > Сетевой экран (пкм) > Мониторинг сети > (лкм) Настройка правил > все сетевые правила > СЕТИ

Здравствуйте,

Обходное решение есть. Подскажите, пожалуйста, заводили ли Вы кейс по данной проблеме?

Спасибо за информацию!

'Evgeny Medvedev'

Не заводил и не планирую. http://i68.fastpic.ru/big/2014/1026/d1/71b...73ba4c09ed1.jpg при инициализации сбойной функции даже при отключенной сети, помогает только ребут.

Подскажите, пожалуйста, генерируются ли на машине дампы падения продукта?

Спасибо!

Подскажите, пожалуйста, генерируются ли на машине дампы падения продукта?

Спасибо!

Один всевышний ведает что у вашего продукта генерится, но есть основания полагать что само по себе нет. Поскольку дампы не инициализированы, а продукт висит и падать не собирается.

п.с. поставьте любую версию KES активировав тестовым ключем, экспериментируйте сколько влезет, у пользователей проблема проявляется без вопросов

Edited by Prat

Не знаю, сколько вам "кейсов" нужно, но вот ещё один

INC000003669323

INC000003669323

Здравствуйте,

Дело в том, что проблема не воспроизвелась. Проверьте также, пожалуйста, создаются ли у Вас дампы падения продукта в папке и если да, то прикрепите к кейсу (нужен наибольший по размеру с наипозжей датой создания).

Спасибо!

post-207942-1414332046_thumb.jpg

post-207942-1414332050_thumb.jpg

post-207942-1414332460_thumb.jpg

Evgeny Medvedev

Проблема не воспроизвелась на не виртуальной windows 7 sp1 с последними обновлениями?

Evgeny Medvedev

Проблема не воспроизвелась на не виртуальной windows 7 sp1 с последними обновлениями?

Данную операционную систему сейчас конфигурирую. Если не успею, то продолжит мой коллега.

Спасибо!

Evgeny Medvedev

Дело в том, что в данном посте также упоминались и другие ОС. Не удалось воспроизвести на виртуальной машине Windows Server 2008 R2 Enterprise x64.

Спасибо!

Здравствуйте,

Дело в том, что проблема не воспроизвелась. Проверьте также, пожалуйста, создаются ли у Вас дампы падения продукта в папке и если да, то прикрепите к кейсу (нужен наибольший по размеру с наипозжей датой создания).

Спасибо!

Дампы не создаются.

Дело в том, что в данном посте также упоминались и другие ОС. Не удалось воспроизвести на виртуальной машине Windows Server 2008 R2 Enterprise x64.

Спасибо!

На реальном железе - все великолепно воспроизводится. Только не через Kaspersky Security Center, а через интерфейс программы.

Скрины с Windows Server 2003R2 32 и Windows Server 2008R2, обе редакции стандарт. На обоих машинах идет полная загрузка одного ядра с отжиранием памяти.

INC000003669323

Добрый день.

Ожидайте пожалуйста апдейта в рамках инцидента в течение сегодняшнего дня.

Спасибо.

Добрый день.

Ожидайте пожалуйста апдейта в рамках инцидента в течение сегодняшнего дня.

Спасибо.

Патч проблему решил.

Спасибо.

С обновлениями на данный момент времени ни чего не пришло.

Такая же самая проблема не зайти в настройки сетевого экрана Касперский(версии 10.2.1.23 и 10.1.0.867a ) сразу зависает (Windows 7 32 и 64 bit) .

Edited by VictorM8

А они, наверняка, опять приватным патчем обойдутся. Который может получить любой желающий, но... исключительно по запросу через companyaccount.

Это не хорошо, лучше MR2 выпустить или MR3.

А они, наверняка, опять приватным патчем обойдутся. Который может получить любой желающий, но... исключительно по запросу через companyaccount.
Видимо, так и сделали :) Или, пока тестится, не выпускают офф. обновление. Мне прислали приватный. Не знаю, почему не выложили на общий тест, но могу отправить в ЛС кому надо. Проверял только на Вин7х64. Надеюсь, этим я не нарушу каких-нибудь правил... ;)

Кто знает patch_pf574 для какой версии KES? В архиве еще вордовская портянка без никакой полезной информации.

post-39675-1414409906_thumb.jpg

Edited by Prat

Добрый день.

Да, всё верно. Данная проблема должна решаться патчем PF574, который можно получить создав запрос в Companyaccount.

Спасибо.

Evgeny Borshchev, здравствуйте! Когда сам столкнулся с данной проблемой, на форуме было ужЕ 4 темы. В одной из них было высказанно предположение, что ТП сами ждут, что проблема сама по себе исчезнет после 26-го числа. Этого не произошло. Я создал запрос в ТП 26-го. Сегодня, 27-го, всёже она решилась. Напомню, что в течении месяца, с выхода kb2998527, не было никаких попыток решения ситуации, только просьбы создать "кейс". Я, конечно, горд, что, возможно, моё обращение возымело какое-либо воздействие, но не находите, что такое отношение к корпоративным клиентам - не есть хорошо! Очень странно, что у вас в ТП она не воспроизводилась! Сегодня с утра поставил вин7х64 на 2-х виртуалках: одна на Hyper-V, вторая на VirtualBox. На обеих системах проблема была воспроизведена после установки kb2998527. Правда, пока ставил, экспериментировал, пришёл патч, потому сюда и не отписался про виртуалки. Вобщем, спасибо, что всё же решили, но "оперативность" заставляет желать лучшего!!!

P.S.

Обращение не лично к Вам, а к ТП вообще.

Edited by Stl_

Пробовал создать запрос в CompanyAccount и все три браузера (Mozilla, Opera, IE) отказались нормально с ним работать, куча ошибок каких то валится. Это что за издевательство такое? Дайте уже наконец этот патч, невозможно же работать!

UPD: Удалось таки создать запрос INC000003674573, жду ответа.

Edited by Serg0FFan

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.