Jump to content
sercam

"Это соединение является недоверенным" в KIS 2015

Recommended Posts

Теме уже почти пол года, так что извиняюсь, если поднял.

Проблема как раз, как описана в теме - при отключенной проверке безопасных соединений KIS 2015 все равно лезет проверть безопасные соединения поисковиков пока не отключишь галочку Проверять Ссылки в Веб-Антивирусе.

Из темы я так понял, что это неправильное поведение.

Так ли это?

я не понял вопроса

Проблема как раз, как описана в теме - при отключенной проверке безопасных соединений KIS 2015 все равно лезет проверть безопасные соединения поисковиков пока не отключишь галочку Проверять Ссылки в Веб-Антивирусе.
и в чём же это у вас проявляется? покажите

Включение галки Проверять ссылки в Веб-антивирусе приводит к следующему результату:

X3XiPCe.png

Как и говорил ранее, проверка защищенных соединений отключена.

ясно. нуда, при безопасном протоколе для проверок ссылок нужен сертификат лаборатории, даже если отключена проверка безопасных соединений

вот примеры

post-328408-1434125208_thumb.jpg post-328408-1434125222_thumb.jpg

но

post-328408-1434125270_thumb.jpg post-328408-1434125309_thumb.jpg

Просто это как-то странно.

Я, наверное, больше часа потратил вначале чтобы понять что происходит.

Не должна ли галка в Сети работать как глобальный параметр, а не как один из двух в разных частях?

я не знаю, является ли странным наличие сертификата при проверки ссылок на веб страницах, открываемых по безопасному протоколу.

скорее всего нет

Edited by kmscom

Видимо, я не правильно спросил.

В Настройках - Параметры Сети - Проверять Защищенные Соединения

даже сказано, что работает на Модуль Проверки Ссылок.

Т.е. если отключить в Сети это, то модуль не должен проверять? А полчуается, что Модуль игнорирует эту настройку.

А есть ли какая-нибудь возможность передавать браузеру и исходный сертификат? (т.к. иначе не видно подменяет ли провайдер сертификаты или нет)

В Настройках - Параметры Сети - Проверять Защищенные Соединения

даже сказано, что работает на Модуль Проверки Ссылок.

Т.е. если отключить в Сети это, то модуль не должен проверять? А полчуается, что Модуль игнорирует эту настройку.

можете уточнить это в ТП

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.