Jump to content
Serga612

kaspersky security center не подключается к серверу администрирования [В процессе]

Recommended Posts

Собственно вопрос в заголовке. Все работало. Потом перестало. Version: 10.0.3361. SQL-сервер установлен на той же машине, что и консоль. ОС Win2008R2. Брандмауэр виндовс выключен. При попытке соединиться долго думает, потом пишет: Не удалось подключться к серверу администрирования. Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен.

Собственно вопрос в заголовке. Все работало. Потом перестало. Version: 10.0.3361. SQL-сервер установлен на той же машине, что и консоль. ОС Win2008R2. Брандмауэр виндовс выключен. При попытке соединиться долго думает, потом пишет: Не удалось подключться к серверу администрирования. Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен.

Здравствуйте,

Видимо, Вы не можете подключить консоль к серверу адм-я?

Спасибо!

Здравствуйте,

Видимо, Вы не можете подключить консоль к серверу адм-я?

Спасибо!

Добрый день.

Да, именно так. Возможно, я несколько некорректно описал свою проблему в начале.

Добрый день.

Да, именно так. Возможно, я несколько некорректно описал свою проблему в начале.

Проверьте запущен и не останавливается ли сервис сервера адм-я во время воспроизведения проблемы.

Спасибо!

Проверьте запущен и не останавливается ли сервис сервера адм-я во время воспроизведения проблемы.

Спасибо!

Не уверен, про какой сервис идет речь

Kaspersky Endpoint Security Service - работает

SQL Server (KAV_CS_ADMIN_KIT) - работает

SQL Server Agent (KAV_CS_ADMIN_KIT) - остановлен

Агент администрирования Kaspersky Security Center - работает

Веб-сервер "Лаборатории Касперского" - работает

Прокси-сервер Kaspersky Security Network - остановлен

Прокси-сервер активации "Лаборатории Касперского" - работает

Сервер администрирования Kaspersky Security Center - работает

Вам спасибо за помощь.

Не уверен, про какой сервис идет речь

Kaspersky Endpoint Security Service - работает

SQL Server (KAV_CS_ADMIN_KIT) - работает

SQL Server Agent (KAV_CS_ADMIN_KIT) - остановлен

Агент администрирования Kaspersky Security Center - работает

Веб-сервер "Лаборатории Касперского" - работает

Прокси-сервер Kaspersky Security Network - остановлен

Прокси-сервер активации "Лаборатории Касперского" - работает

Сервер администрирования Kaspersky Security Center - работает

Вам спасибо за помощь.

Называется он "Kaspersky Administration Kit Server". Вообще проверьте чтобы все начинающиеся с "Kaspersky" были запущены.

Спасибо!

Называется он "Kaspersky Administration Kit Server". Вообще проверьте чтобы все начинающиеся с "Kaspersky" были запущены.

Спасибо!

Проверил. Поэтому и прислал Вам весь список. Такого, как Вы сказали, нету, но судя по всему это самый нижний из перечисленных мною сервисов - просто у меня в системе они по русски называются почему-то. Его сервисное имя - kladminserver.

Edited by Andrew612

Проверил. Поэтому и прислал Вам весь список. Такого, как Вы сказали, нету, но судя по всему это самый нижний из перечисленных мною сервисов - просто у меня в системе они по русски называются почему-то. Его сервисное имя - kladminserver.

А версия сервера адм-я у Вас какая используется?

Спасибо!

А версия сервера адм-я у Вас какая используется?

Спасибо!

А как это узнать? Версия консоли - 10.0.3361, устанавливали одновременно все в июле 2013 года.

Судя по тому, что установочный файл называется ksc10.0.3361.0ru, то это и есть версия.

SQL 2008R2, если что.

А как это узнать? Версия консоли - 10.0.3361, устанавливали одновременно все в июле 2013 года.

Судя по тому, что установочный файл называется ksc10.0.3361.0ru, то это и есть версия.

SQL 2008R2, если что.

У Вас не актуальные версии, установите, пожалусата эту версию сервера адм-я и сетевые агенты на хостах.

Спасибо!

У Вас не актуальные версии, установите, пожалусата эту версию сервера адм-я и сетевые агенты на хостах.

Спасибо!

Вам спасибо. Занялся скачиванием. Предыдущие версии надо сносить, или они обновятся? И про агентов. Их тоже руками на всех машинах обновить, или можно политикой подтянуть?

Вам спасибо. Занялся скачиванием. Предыдущие версии надо сносить, или они обновятся? И про агентов. Их тоже руками на всех машинах обновить, или можно политикой подтянуть?

Чтобы обновлять сервер адм-я нужно сделать бэкап текущего, затем удалить KSC, установить новую версию и восстановиться из бэкапа. Далее запускаете групповую задачу удаления агентов и KES. После этого запускаете задачу установки новых версий.

Спасибо!

Чтобы обновлять сервер адм-я нужно сделать бэкап текущего, затем удалить KSC, установить новую версию и восстановиться из бэкапа. Далее запускаете групповую задачу удаления агентов и KES. После этого запускаете задачу установки новых версий.

Спасибо!

Я Вас правильно понял?

Для того чтобы я смог зайти в интерфейс управления сервером, мне надо обновить версию - а для этого надо просто зайти в интерфейс управления и выполнить там перечисленные операции? Но только я не могу подключиться к серверу - в этом и состоит моя проблема. Или я Вас неправильно понял, или Вы меня.

Я Вас правильно понял?

Для того чтобы я смог зайти в интерфейс управления сервером, мне надо обновить версию - а для этого надо просто зайти в интерфейс управления и выполнить там перечисленные операции? Но только я не могу подключиться к серверу - в этом и состоит моя проблема. Или я Вас неправильно понял, или Вы меня.

Здравствуйте,

Вы можете воспользоваться утилитой для бэкапа через командную строку. Вот, пожалуйста, воспользуйтесь статьёй - http://support.kaspersky.ru/7444

Ждём ответа.

Здравствуйте,

Вы можете воспользоваться утилитой для бэкапа через командную строку. Вот, пожалуйста, воспользуйтесь статьёй - http://support.kaspersky.ru/7444

Ждём ответа.

Добрый день.

И утилита не может подключиться к серверу.

При этом база вроде как работает - обновления клиентам приходят (только не всем теперь уже) какие-то антивирусные действия выполняются на клиентских машинах.

Я пробовал заглянуть в нее через Microsoft SQL Server Management Studio - но пароля sa я не знаю (он вообще автоматом создается, насколько я понимаю) а Windows аутентификации эта база говорит решительное "Нет" по непонятной мне причине. Я так понимаю, поэтому и не подключается ни центр управления, ни утилита бекапа.

Спасибо!

Если воспользоваться удаленной конслью(с другого ПК), то проблема воспроизводится?

Спасибо!

Спасибо!

Если воспользоваться удаленной конслью(с другого ПК), то проблема воспроизводится?

Спасибо!

Да.

Попробуйте изменить учетную запись сервера администрирования с помощью утилиты

и подключиться используя новую учетную запись.

Сообщите, пожалуйста, о результате.

Спасибо!

Попробуйте изменить учетную запись сервера администрирования с помощью утилиты

и подключиться используя новую учетную запись.

Сообщите, пожалуйста, о результате.

Спасибо!

Утилита отработала, сообщила, что учетная запись успешно изменена. Больше никаких изменений - все так же не пускает в сервер.

А есть ли возможность собрать трассировки?

Спасибо!

Возможность, скорее всего, есть - только увы, я не умею этого делать. Есть ссылка на инструкцию например?

Спасибо!

Да, в моей подписи есть ссылка на статью о сборе трассировок KSC.

Спасибо!

Загрузил файл трассировки.

klakcon.txt

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.