Jump to content
pordon

добавление в KIS2015 плагинов The Bat!

Recommended Posts

Здравствуйте!

Известно, что ЗАО "Лаборатория Касперского", начиная с выпуска «Kaspersky Internet Security 2014», прекратила разработку и поддержку плагинов для популярной почтовой программы «The Bat!».

Представляю вам способ добавления в KIS2015 плагинов «Анти-Спам» и «Антивирус» для программы «The Bat!»(x86, т.е. 32-х битной версии). Сами эти плагины берутся из KIS2013, и просто переносятся в KIS2015. Итак, как это сделать:

1. Скачать архив с плагинами от KIS2013KIS2013_plugins_TheBat.rar, в архиве находятся два файла-плагина: «kav.bav» и «kav.tbp». Если у кого-то они есть – можете взять свои, из установленной KIS2013.

2. Рекомендую отключить интернет соединение, на время установки плагинов.

3. В настройках программы KIS2015 отключить самозащиту.

4. Приостановить защиту(правой кнопкой мыши на значке Касперского в трее -> «Приостановить защиту» -> «Приостановить до перезагрузки»).

5. Выгрузить KIS2015(правой кнопкой мыши на значке Касперского в трее -> «Выход»).

6. Извлечь файлы из архива(«kav.bav» и «kav.tbp») и поместить их в следующие папки:

Для 32-х битных систем – C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 15.0.0\

Для 64-х битных систем – C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 15.0.0\

7. Запустите «Kaspersky Internet Security 2015» или перезагрузите компьютер, если не знаете, как это сделать.

8. В настройках программы KIS2015 включить самозащиту, если это не произошло автоматически.

9. Можете включить интернет соединение.

10. PROFIT!!!

Дальше настраиваете «The Bat!», так же, как с последними версиями KIS2013. Т.е. идёте в «Свойства» -> «Настройка» -> «Модули расширения» -> «Защита от вирусов» и/или «Защита от спама» -> «Добавить». Добавляете нужный файл из корневой папки KIS2015(куда помещали файлы). Версия у модулей будет 13-я, и работать они будут также, как с последними версиями KIS2013. Действие с заражёнными письмами - "Удалить", указываете и в настройках «The Bat!», и в настройках "Почтового Антивируса" KIS2015, одинаково.

Анти-Спам я проверил – работает, а вот проверить антивирус у меня нет возможности(нет вируса, чтобы послать), но, думаю должен работать.

И ПОМНИТЕ!!! ЧТО ВСЕ ОПЕРАЦИИ, ВЫ ПРОДЕЛЫВАЕТЕ НА СВОИ РИСК И СТРАХ!!!

Windows 8.1 Pro x64 WMC; Kaspersky Internet Security 15.0.0.463(a).

КИС же независимо от модулей проверяет почту в Бате. А также помечает письма меткой спам.

Не знал об этом.

Без плагина не работает пункт в The Bat! "Пометить как спам":

post-343259-1412582645_thumb.jpg

Может хоть для этого пригодится...

ИМХО, со встроенными плагинами, лично я, чувствую себя увереннее(в плане защиты почты :) ).

Про плагин АнтиВирус вообще впервые слышу что такой есть! :blink: Ссылку можно?

http://forum.kaspersky.com/index.php?act=a...t&id=298067

Вообщем без плагина Анти-Спама страдает только удобство пользования,но не возможность организовать фильтрацию спама вообще и уж тем более не вирусная безопасность работы с почтой.

Получается, так.

new kis user 2012

Зря Вы эти файлы "непонятными" ругаете? Оба файла имеют цифровую подпись Kaspersky Lab. Да, они взяты из установленного официального KIS2013.

kav.tbp - Kaspersky Anti-Spam plugin 13.0.1.4190;

kav.bav - Kaspersky Anti-Virus plugin 13.0.1.4190.

То, что Вы впервые слышите о Kaspersky Anti-Virus plugin для "The Bat!", не делает этот плагин менее реальным. Техническими подробностями о том, "зачем он нужен" и какие именно "функции он выполняет", я не владею, т.к. отношу себя к простым пользователям. В этом вопросе, Вам, наверно, могли бы помочь разработчики KIS2013, которые данный плагин создали. Но, насколько я знаю, KIS2013 больше официально не поддерживается. Если очень нужно, попробуйте поспрашивать у знаменитых модераторов и старожилов этого форума.

Edited by pordon

new kis user 2012

Зря Вы эти файлы "непонятными" ругаете? Оба файла имеют цифровую подпись Kaspersky Lab. Да, они взяты из установленного официального KIS2013.

kav.tbp - Kaspersky Anti-Spam plugin 13.0.1.4190;

kav.bav - Kaspersky Anti-Virus plugin 13.0.1.4190.

То, что Вы впервые слышите о Kaspersky Anti-Virus plugin для "The Bat!", не делает этот плагин менее реальным. Техническими подробностями о том, "зачем он нужен" и какие именно "функции он выполняет", я не владею, т.к. отношу себя к простым пользователям. В этом вопросе, Вам, наверно, могли бы помочь разработчики KIS2013, которые данный плагин создали. Но, насколько я знаю, KIS2013 больше официально не поддерживается. Если очень нужно, попробуйте поспрашивать у знаменитых модераторов и старожилов этого форума.

Дорогой, роrdon! Не слушайте умников, а тем более таковых, которые не знают мат часть - Вы очень выручили советом - ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ!!! От себя добавлю, что отключать интернет не обязательно для подгрузки плагинов, а только имеет смысл, при агрессивном трафике или еще какой беде

Вы очень выручили советом - ВСЕ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ!!!

Абсолютно согласна! Большое спасибо!

Не подскажете, почему прекращена поддержка The Bat Касперским? Я как-то это пропустила.

Edited by svemor

Рад, что кому-то пригодилось! Хоть не зря писал)))

Не подскажете, почему прекращена поддержка The Bat Касперским? Я как-то это пропустила.

ЗАО "Лаборатория Касперского" прекратила разработку и поддержку плагинов для почтовой программы «The Bat!», начиная с выпуска «Kaspersky Internet Security 2014». Почему именно, знает только ЗАО :) , но вроде, читал где-то, что в связи с непопулярностью «The Bat!», по мнению "Лаборатории Касперского".

Рад, что кому-то пригодилось! Хоть не зря писал)))

ЗАО "Лаборатория Касперского" прекратила разработку и поддержку плагинов для почтовой программы «The Bat!», начиная с выпуска «Kaspersky Internet Security 2014». Почему именно, знает только ЗАО :) , но вроде, читал где-то, что в связи с непопулярностью «The Bat!», по мнению "Лаборатории Касперского".

Очень пригодилось! После 2013 KIS установила 2015 и изумленно рылась в папке в поисках плагинов.

Непопулярно? А мне нравится. Удобная программа.

Блин, непопулярный The Bat, говорите??? А то, что ряд крупнейших корпораций мира им пользуются, включая Газпром, Аэрофлот, Лукойл, Hewlett-Packard, Cisco, это не свидетельство популярности? А то, что по сравнению возможностей ни один другой клиент ему в подмётки не годится - не аргумент? Посмотрите сравнение почтовых клиентов в википедии, из двух десятков клиентов разве только Lotus Notes СЛЕГКА приближается по возможностям, остальные нервно покуривают в сторонке!

Знаете что, граждане из лаборатории Касперского, я ваш KIS использовал ТОЛЬКО потому что антиспам-модуль хорошо интегрировался с TheBat! Ваше вмешательство в почтовый трафик и прочие трафики не проходит бесследно и с кучей глюков после установки касперского (включая периодические неподключения сетевых дисков, ошибки запуска программ) и невероятными тормозами системы даже при самых щадящих настройках я мирился все эти годы ТОЛЬКО из-за очень хорошего антиспама!

Метки в заголовках и фильтрацию почты, говорите? Да не работает обучение антиспам-модуля без интеграции с почтовым клиентом на уровне плагина! Да не работает без плагина удаление в TheBat спам-писем с одновременным обучением лёгким нажатием двух клавиш Alt-S!

Если не удастся подключить плагины обратно, я снесу нафиг KIS, забуду его как страшный сон и буду пользоваться Microsoft Security Essentials.

Итак, вопрос. В директорию касперского эти два плагина не копируются. Access denied - даже с правами администратора! В другие папки копируются, а именно в эту не копируются. Почему? Как скопировать?

Скопировать удалось, проблема оказалась в стыковке прав доступа между семёркой и сетевым диском в Server 2003.

Но я в одном шаге от сноса этого продукта. При КАЖДОЙ перезагрузке системы касперский "обнаруживает" "новую" проводную сеть и спрашивает, ограничивать трафик или нет. Сетевые диски при этом, естественно, автоматически не подключаются.

Edited by Serge Goncharov

Если не удастся подключить плагины обратно, я снесу нафиг KIS, забуду его как страшный сон и буду пользоваться Microsoft Security Essentials.
шантаж ? :b_lol1: не удастся использовать плагины КИС, используйте плагины Microsoft Security Essentials. :bravo:

При КАЖДОЙ перезагрузке системы касперский "обнаруживает" "новую" проводную сеть и спрашивает, ограничивать трафик или нет.
а вот с этим в ТП

Закрываю тему, дабы не подстрекать пользователей писать о популярности The ВАТ. Всем пожелания об интеграции КИС в те или иные программы, пишите в ТП.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.