Jump to content
Sign in to follow this  
BlackCatReal

[антибаннер] Kaspersky Internet Security 2015 MR1

Recommended Posts

Проверил релиз, при наведении на картинку любого сайта, и задержки курсора на несколько секунд вылазит предложение добавить в антибаннер, где отключается оно так и не нашел ((((

Почему нельзя реализовать прежнее поведение, когда баннер добавлялся в список путём нажатия правой кнопки по нему и выбора соответствующего списка... Теперь постоянно вылазит это раздражающее окно, без возможности отключения (

Проверил релиз, при наведении на картинку любого сайта, и задержки курсора на несколько секунд вылазит предложение добавить в антибаннер, где отключается оно так и не нашел ((((

Почему нельзя реализовать прежнее поведение, когда баннер добавлялся в список путём нажатия правой кнопки по нему и выбора соответствующего списка... Теперь постоянно вылазит это раздражающее окно, без возможности отключения (

Да , это баг http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...04348&st=40

Просто интересно, какой же блин умник догадался избавиться от пкм? Ну да ладно, но текущая реализация ужасна настолько, что просто слов нет.

Ежевечерне не менее 5 раз я попадаю на эту чертову кнопку.

Просто интересно, какой же блин умник догадался избавиться от пкм? Ну да ладно, но текущая реализация ужасна настолько, что просто слов нет.

Ежевечерне не менее 5 раз я попадаю на эту чертову кнопку.

Привет! А Анти-Баннер включен в настройках? Если нет, а меню отображается - то бага известная, если включен, то задержка перед отображением меню должна быть 2 секунды.

В любом случае, я предполагаю, что исправление поведения будет в скором времени.

Видя, как работает антибаннер, предлагая заблокировать любую картинку на которой задержался курсор, хочется вызвать дух Томаса Торквемады и отправить его в ЛК. Дабы впредь неповадно было такое придумывать.

задержка перед отображением меню должна быть 2 секунды.

То есть это так и ДОЛЖНО быть?

Мне вот интересно, кто-нибудь из разработчиков пользуется КИСой у себя дома? Просто бродя по сети.

То есть нельзя будет задерживать курсор на изображении больше 5 сек? Гениально!

Почему нельзя?

Можно. Появится запрос - игнорируйте.

Другой вопрос, что сделать, если я хочу что-то там добавить в антибанер. Это мне чего, каждый раз пять секунд ждать?

Ждать.

Понятно, раз отказались от плагинов то ПКМ работать не будет. Но этот зелёный прямоугольничек всплывающий стоит только остановиться мышке будит мою кровожадность.

Может можно прикрутить выключатель - антибаннер включён, но эта фигня не вылазит?

Я все правильно понимаю: это всплывающее окошко с добавлением в антибаннер вылезает в любом браузере, включая Оперу и Firefox, даже если все плагины и дополнения касперского в браузерах отключить?

Может можно прикрутить выключатель - антибаннер включён, но эта фигня не вылазит?

Голосую за эту функцию.

да очень хорошо было бы :) только врятли это реализуют. По идее стандартного списка в продукте и пользовательских списков из соответствующей темы достаточно для большинства, если уж и возникнет проблема, проще написать в тему по АБ и централизованно добавить запись в пользовательские списки. А то эта "менюшка" уже начинает напрягать :).

Можно просто балун сделать 50% прозрачности и не заморачиваться, просто и гениально придумано.

Можно просто балун сделать 50% прозрачности и не заморачиваться, просто и гениально придумано.

Прозрачность не защитит от ложных срабатываний. Вот сейчас примерно с 15-го раза удалось нажать на кнопку.

Как бы сделать так, чтоб анти-баннер работал, а балуна не было?

post-163695-1413077126_thumb.jpg

Edited by SA1730

Прозрачность не защитит от ложных срабатываний. Вот сейчас примерно с 15-го раза удалось нажать на кнопку.

Как бы сделать так, чтоб анти-баннер работал, а балуна не было?

http://forum.kaspersky.com/style_images/kl/p_mq_add.gif это сложно назвать ложным срабатыванием, возможно должен быть список исключений.

Возможно при наведении на заблокированную картинку должен всплывать балун "unblock".

Edited by Prat

что за анти-баннер, показывающий заблокированную картинку?

что за анти-баннер, показывающий заблокированную картинку?

Ну к примеру она туда попала по ошибке, и нужно лезть для деблокировки в оболочку.

Вообще предложил бы чуть другой тип балуна без всяких надписей на пол экрана, полупрозрачный круг диаметром примерно 10мм в центре с буквой "К". Если круг зеленый а буква красная, значит для блокировки, а если круг красный а буква зеленая то обратное действие "деблокировать".

http://forum.kaspersky.com/style_images/kl/p_mq_add.gif это сложно назвать ложным срабатыванием, возможно должен быть список исключений.

Возможно при наведении на заблокированную картинку должен всплывать балун "unblock".

Это не ложное срабатывание. При нажатии на эту кнопку всплывало окно с предложением добавить кнопку в анти-баннер. Окно появоялось, т.к. балун висел и не исчезал.

Edited by SA1730

Не знаю даже нужен анти-баннер или нет , тут наверное - каждый сам для себя решит - но мне не очень понравилась его работа .

Без списков АБ - вообще никакой .

Со-списками , очень не понравилось , когда открывается " пустая белая страница " и таких страниц у меня открывалось порядком , хотя я пользовался АБ всего может 3-4 месяца ( со-списками , сам ничего не добавлял , скачивал те , что здесь выкладывали ), бывало блокировал лишнее ( приходилось обращаться сюда на форум - т.к самому лень/не охота заморачиваться с этим ) + эти списки надо хотя бы раз в месяц ( чаще/реже обновлять ).

Вроде в 15 версии усовершенствовали чего-то там , как установлю так и посмотрю - а пока вернулся на стороннее расширение в браузере .

а зачем вообще антибанер если есть Adblock?)

До этой версии КИС прекрасно обходился без него. Сейчас тоже в его сторону поглядываю.

Да просто будем ждать пока кто-то расколупает скин и заменит эту ересь на png 1x1.

В MR2 сделаем возможность отключения. Также будет увеличен таймаут появления сего окна (вероятно это реализуем в патче "A").

Тему закрываю.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.