Jump to content
сталевар

Правило веб-контроля блокирует почту mail.ru [Bug 984666]

Recommended Posts

Сделал правило "соцсети" (ещё со времён KES10.0), см. скрин:

post-197858-1412322133_thumb.jpg

Причём, раньше категория так и называлась - "социальные сети", щас по-другому.

Результат при заходе на mail.ru - скрин2:

post-197858-1412322451_thumb.jpg

После авторизации - скрин3:

post-197858-1412322601_thumb.jpg

Трейсы:

Trace.rar

Воспроизводится также при попытке логина на Яндекс-почту.

Раньше рубились только соц. сети, выскакивал баннер красный "Доступ запрещён правилом...", а в почту нормально входили.

Сейчас что, к "средствам коммуникации" и почту отнесли?.. Или баг?.. И если "не баг", то как рубить соцсети - запрещать адреса vk.com и проч.?!..

Да, забыл..

Конфиг машин - от П4 до СандиБридж. ОС ХР СП3, 7 х86 СП1. Браузеры - IE8 (XP), 11(7ка).

Здравствуйте,

будем выяснять по Вашему вопросу.

Bug 984666

Сделал правило "соцсети" (ещё со времён KES10.0), см. скрин:

004.jpg

Причём, раньше категория так и называлась - "социальные сети", щас по-другому.

Результат при заходе на mail.ru - скрин2:

005.jpg

После авторизации - скрин3:

006.jpg

Трейсы:

Trace.rar

Воспроизводится также при попытке логина на Яндекс-почту.

Раньше рубились только соц. сети, выскакивал баннер красный "Доступ запрещён правилом...", а в почту нормально входили.

Сейчас что, к "средствам коммуникации" и почту отнесли?.. Или баг?.. И если "не баг", то как рубить соцсети - запрещать адреса vk.com и проч.?!..

Добрый вечер,

категории "социальные сети" более не существует.

При миграции категории "Chats and forums", "Web mail", "Social networking" мигрируют(включают в настройках продукта) в категорию "Internet communication media".

Спасибо за терпение.

Т.е. исправлять не будут?.. И все адреса разрешать/запрещать вручную?.. Муторно..

Здравствуйте,

Если нужно будет завести пожелание/багу, то потребуются результаты работы уже новой категории.

Спасибо!

Евгений, так результаты работы "уже новой категории" в самом первом посте:

- скрин1 - правило по категории;

- скрин3 - результат.

Народ активно пользует веб-мыло, без этого у нас никак. А вот к соц. сетям раньше доступ закрывался отдельно, а сейчас всё вместе.

Пожелание, говорите?.. Желаю!

Евгений, так результаты работы "уже новой категории" в самом первом посте:

- скрин1 - правило по категории;

- скрин3 - результат.

Народ активно пользует веб-мыло, без этого у нас никак. А вот к соц. сетям раньше доступ закрывался отдельно, а сейчас всё вместе.

Пожелание, говорите?.. Желаю!

А в самом правиле можно посмотреть что у Вас?

Спасибо!

Да опять же всё на первом скрине:

фильтр - по категориям;

категория - средства интернет-коммуникации;

применять - ко всем адресам;

действие - запрещать;

расписание - всегда.

Или вы не об этом?..

Да опять же всё на первом скрине:

фильтр - по категориям;

категория - средства интернет-коммуникации;

применять - ко всем адресам;

действие - запрещать;

расписание - всегда.

Или вы не об этом?..

Добрый день.

Могли бы Вы написать данный вопрос в пожеланиях для новых версий.

Спасибо.

Евгений, пожелание написал. Есть ли шанс, что в готовом КЕС10 СП1 доработают?..

Здравствуйте,

шансы есть.

Спасибо за сотрудничество.

Здравствуйте,

шансы есть.

Спасибо за сотрудничество.

Как вариант можно создать правило для группы сайтов с почтой mail yandex gmail и поставить в списке выше правила блокировать internet communication - доступ к почте должен быть.

В веб контроле так не убрали эти красные окошки! Я про это уже года два наверное говорю . Реакции ноль!

post-118749-1413351374_thumb.jpg

В веб контроле так не убрали эти красные окошки! Я про это уже года два наверное говорю . Реакции ноль!

Добрый день.

По данному вопросу пожалуйста пишите в предложения для будущих версий.

Спасибо.

Добрый день.

Спасибо.

Для убирания красных окошек есть pf 355.

Добыть можно у ТП.

Добрый день.

Спасибо.

Добрый день.

Спасибо.

Ссылку можете дать. В темах не нашел.

В общем, в beta2 не исправили.. Юзаю запрещающее правило "только для выбранных адресов" - vk, facebook, my.mail...

В общем, в beta2 не исправили.. Юзаю запрещающее правило "только для выбранных адресов" - vk, facebook, my.mail...

Здравствуйте,

Пришлите трассировки с воспроизведением на Beta 2, пожалуйста.

Спасибо!

Евгений, а зачем?.. Не, ну пришлю, конечно, только вы ж мне обрисовали текущее положение:

Добрый вечер,

категории "социальные сети" более не существует.

При миграции категории "Chats and forums", "Web mail", "Social networking" мигрируют(включают в настройках продукта) в категорию "Internet communication media".

Спасибо за терпение.

Далее посоветовали пожелание оформить, что я и сделал. В бета2 желание не сбылось, юзаю костыль))

Евгений, а зачем?.. Не, ну пришлю, конечно, только вы ж мне обрисовали текущее положение:

Далее посоветовали пожелание оформить, что я и сделал. В бета2 желание не сбылось, юзаю костыль))

Если я правильно понимаю, то на скриншоте у Вас именно средства интернет-коммуникации, а не "социальные сети", о которых идет речь в ответе, то есть получается проблема присутствует, Вы ведь на Бета 2 также воспроизводили проблему, или я не совсем правильно понял ситуацию?

Спасибо!

Стоял KES10.2.1.23 (МР1), в котором было правило "соц. сети" с запретом по категории "социальные сети". Настройки программы были сохранены в файл.

При установке SP1 beta1 я импортировал настройки МР1 из файла - в результате получилось, как Дмитрий написал: категория "соцсети" мигрировала в "средства интернет-коммуникаций", которая прицепом запрещала и веб-почту. Я об этом не знал, поэтому посчитал за баг и отчитался тут..

Потом Евгений Борщев посоветовал оформить пожелание к будущим - оформил..

Потом установил beta2 - проблема осталась, ибо никто из разработчиков новую "фичу" скорее всего и не смотрел..

Потом создал правило "соцсети" по категории "средства интернет-коммуникаций" с запретом не всех, а выбранных адресов. Вариации на тему от Макса Сайкина - на предыдущей странице))

Edited by сталевар

Стоял KES10.2.1.23 (МР1), в котором было правило "соц. сети" с запретом по категории "социальные сети". Настройки программы были сохранены в файл.

При установке SP1 beta1 я импортировал настройки МР1 из файла - в результате получилось, как Дмитрий написал: категория "соцсети" мигрировала в "средства интернет-коммуникаций", которая прицепом запрещала и веб-почту. Я об этом не знал, поэтому посчитал за баг и отчитался тут..

Потом Евгений Борщев посоветовал оформить пожелание к будущим - оформил..

Потом установил beta2 - проблема осталась, ибо никто из разработчиков новую "фичу" скорее всего и не смотрел..

Потом создал правило "соцсети" по категории "средства интернет-коммуникаций" с запретом не всех, а выбранных адресов. Вариации на тему от Макса Сайкина - на предыдущей странице))

Здравствуйте, Ваше пожелание было передано разработчикам.

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.