Jump to content
Sign in to follow this  
Andrey Korochkin

Бета тестирование Kaspersky Virus Removal Tool 2015

Recommended Posts

И что означают цифры во времени после секунд 045 и 500 ?

И что означают цифры во времени после секунд 045 и 500 ?

милисекунды.

Извиняюсь, за глупый вопрос: а зачем они нужны для отображения???

Жесточайшая нагрузка на систему.

работа с компьютером во время проверки практически невозможна.

Данные о новом сканировании в отчете так и не появились даже после неоднократного переключения панелей.

post-6519-1415356567_thumb.jpg

Сканирование и лечение диска С закончено.

не соответствуют значения количества обнаруженных угроз, а так же не понятна запись о не возможности лечения объектов, перед этим помещенных на карантин...

post-6519-1415359117_thumb.jpg

Сканирование и лечение диска С закончено.

не соответствуют значения количества обнаруженных угроз, а так же не понятна запись о не возможности лечения объектов, перед этим помещенных на карантин...

EICAR - неизлечимый тестовый семпл. Действие "Лечить" на него доступно специально для тестирования реакции программы на ошибку лечения.

Какие семплы Вы использовали для тестирования кроме EICAR?

Чем это лучше текущего варианта?
Тем, что если возникнет проблема на каком-то файле, то глядишь пользователь сможет разглядеть на каком (например, BSOD). Или если продукт будет долго, очень долго проверять один файл, то путь без самого названия файла будет ни к чему (а так через поиск можно найти).

Кнопка нужна так как окно должно иметь возможность увеличивать свои размеры, для отображения длинных путей.

Бяка "ай-я-яй" будет заменена на другую бяку.

Можно скрин? Это любопытство моё просто :)

Тем, что если возникнет проблема на каком-то файле, то глядишь пользователь сможет разглядеть на каком (например, BSOD). Или если продукт будет долго, очень долго проверять один файл, то путь без самого названия файла будет ни к чему (а так через поиск можно найти).

У меня складывается такое впечатление, будто Вы думаете, что KVRT2015 отображает начало пути. :unsure:

Хотя я своими собственными руками делал логику обрезание начала слишком длинных строк и вставки туда "..."!

Можно скрин? Это любопытство моё просто :)

Это шутка была. :laugh3: Я исправил отображение окна в полноэкранном режиме.

У меня складывается такое впечатление, будто Вы думаете, что KVRT2015 отображает начало пути. :unsure:
Я не то что думал про такое, я наблюдал сие. Просто не получилось поймать момент.

Хотя я своими собственными руками делал логику обрезание начала слишком длинных строк и вставки туда "..."!
Вашу работу я тоже увидел, но я не могу понять момент зачем мне название файла без буквы диска? У меня объекты автозагрузки могут быть раскиданы на нескольких дисках. Моя логика толкает такое виденье отображения сокращения:
D:\Windows\...\system32\virus.com

Такое найти легче, чем:

...\Windows\бла-бла-бла\system32\virus.com

Ах, да скрин этого всего:

6187929m.png

Это шутка была. :laugh3: Я исправил отображение окна в полноэкранном режиме.
Ну, у Вас и шуточки <_< Главное, чтобы тестеры не начали шутить все вместе :rolleyes:

Ну, у Вас и шуточки <_< Главное, чтобы тестеры не начали шутить все вместе :rolleyes:

Некоторые уже начали.

На счет путей. Нашел ошибку: алгоритм не верно определял доступное для отображения пути место. Из-за этого несколько символов в конце длинных строк не помещались. В следующей версии поправлю.

Считаю, что удаление части пути из середины ничуть не лучше текущей логики.

А для расследования причин падения и других ошибок есть трейсы и отчеты. Лучше пусть пользователь пришлет трейсы чем укажет полный путь к файлу.

Считаю, что удаление части пути из середины ничуть не лучше текущей логики.

...Лучше пусть пользователь пришлет трейсы, чем укажет полный путь к файлу.

Вы попробуйте файл найти с использованием отображения текущей логики ;) Я исхожу из нештатной ситуации, когда продукт обращается к файлу и неожиданно возникает BSOD. Опытный пользователь ориентировочно по началу и концу его пути сможет его быстрее выявить (как быстрые найти файл на ПК, указать только его название или ещё начальную папку поиска? ;)), а затем понять чьи "бока".

p.s. Тем более я вас толкаю в концепцию линейки KAV/KIS 2015.

...Лучше пусть пользователь пришлет трейсы, чем укажет полный путь к файлу.
Тут с бета-тестеров иногда и отзывы не вытянешь, а когда тестирование продукта завершено, то сотрудников компании на форуме как и не было, хотя и во время тестирования может быть и по хуже :rolleyes:

а что мешает указывать обрезанный путь как подсказывает Максим, но при этом, если кликнуть по самому полю в буфер бы копировался полный путь к файлу?

Господа, вы пытаетесь решить проблему инструментом для этого не предназначеным. Если утилита упала или вызвала BSOD не стоит стараться успеть запомнить путь отображаемый в главном окне. После перезагрузки просмотрите последние трейсы. В них будет указан полный путь к последнему проверяемому файлу.

А пути отображаемые в главном окне выполняют ту же функцию, что и прогресс бар. Они помогают вам ориентироваться в ходе сканирования. Излишние сложности в их отображении не приведут ни к чему кроме тормозов в обновлении окна.

Всем привет у меня есть 2 вопрос а именно

1) Когда будет новая сборка KVRT 2015 или вообще она будет?

2) Будет информация о релизе KVRT 2015?

Заранее Спасибо :)

Edited by Virus_900

фишка?

Почти. :) Мелкий баг, но исправить его не просто. Может так и оставим.

вроде во всех приложениях и в продуктах ЛК всегда кнопки были в другом порядке. сначала ОК, а потом ОТМЕНА.

почему-то не могу перетащить это окно.

написано internet security, а переход осуществляется на страницу total security и на картинке нарисованы компоненты присущие для KTS, но никак не для KIS.

Будет исправлено в следующей версии.

Всё работает, выглядит неплохо. Поменять местами кнопки ОК и Отмена действительно надо. Не соответсвует традиции.

win8.1 x64 KVRT14

почему-то не могу перетащить это окно.

Таскается. Хватать надо тут:

Другие места "не хватабельны".

post-174146-1416601155_thumb.png

а почему детектирование eicar занимает около 20 секунд, и примерно столько же его нейтрализация? По-моему это слишком много.

а почему детектирование eicar занимает около 20 секунд, и примерно столько же его нейтрализация? По-моему это слишком много.

Что Вы подразумеваете под "детектирование"?

Что Вы подразумеваете под "детектирование"?

под детектированием я подразумеваю его определение.

кейс:

1) создал текстовый файл с содержанием eicar.

2) поместил в папку.

3) запустил KVRT15.0.14.0 и указал эту папку.

4) в результате KVRT сканировал её секунд 20, после чего отобразил лог сканирования.

5) выбрал опцию лечить и KVRT ещё секунд 25-30 его удалял.

Неужели на такой простой файл тратится так много ресурсов? (система: core i7, 16 Гб памяти).

Edited by megavolt

под детектированием я подразумеваю его определение.

кейс:

1) создал текстовый файл с содержанием eicar.

2) поместил в папку.

3) запустил KVRT15.0.14.0 и указал эту папку.

4) в результате KVRT сканировал её секунд 20, после чего отобразил лог сканирования.

5) выбрал опцию лечить и KVRT ещё секунд 25-30 его удалял.

Неужели на такой простой файл тратится так много ресурсов? (система: core i7, 16 Гб памяти).

Теперь ясно. Большую часть времени "детектирования" заняло инициализация антивирусного движка и загрузка баз.

Не уверен в случае с eicar, но в общем случае будет еще проверка вердикта через наше облако.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.