Jump to content
ogerc

Как восстановить ОС с помощью Kaspersky Rescue Disk

Recommended Posts

Здравствуйте. На ноутбуке HP Pavilion g6 ОС Windows 7 решил проверить жесткий диск на ошибки после проверки система больше не загружалась, попробовал переустановит установка доходит до "Начала установки..." дальше не загружается. Что можно сделать? Возможно ли восстановить с помощью программы ЗKaspersky Rescue Disk? Заранее благодарю.

Здравствуйте. На ноутбуке HP Pavilion g6 ОС Windows 7 решил проверить жесткий диск на ошибки после проверки система больше не загружалась, попробовал переустановит установка доходит до "Начала установки..." дальше не загружается. Что можно сделать? Возможно ли восстановить с помощью программы ЗKaspersky Rescue Disk? Заранее благодарю.

какое выдаёт сообщение система? У меня встречалась подобная проблема. Возможно вам необходимо просто восстановить загрузчик ОС используя команду bcdboot с помощью загрузочного диска Windows PE NT 6.2 или установочного дистрибутива Windows 7

С помощью Kaspersky Rescue Disk тоже возможно восстановить путём копирования файлов с папки C:\Windows\System32\bcdboot, но необходимо учесть ряд особенностей восстановления загрузочных файлов с различной разметкой диска GPT или MBR и именно поэтому, лучше использовать среду восстановления установочного диска ОС либо Windows PE.

Edited by Mersoid

Здравствуйте.

У меня на компьютере windows 8.1

Возникла проблема - при очередном включении комп выдал сообщение об ошибке, перезагрузился, после чего оказалось заблокировано все, что касается системы - я не могу устанавливать программы, часть установленных не работают (например броузеры гугл хром и мозилла), не могу даже просто удалить файлы из папки Мои документы - на все получаю сообщение о неизвестной ошибке. Не работает восстановление системы, не войти в безопасном режиме - не включается, не удается переустановить виндовс с загрузочного диска - в системе пишет неизвестная ошибка, загрузки с диска с системой тоже не получается. На любые мои действия ответ один - неизвестная ошибка. Подозреваю вирус, так как до сегодняшнего дня никаких проблем не было.

Можно ли с помощью Kaspersky Rescue Disk 10 решить эту проблему или как-то попробовать заставить комп все же переустановить систему с диска или загрузочной флешки?

Можно ли с помощью Kaspersky Rescue Disk 10 решить эту проблему
можно, но самостоятельно вам это делать строго не рекомендуется. Обратитесь в любой Сервисный Центр по месту проживания, возможно вашу проблему решат и без помощи Kaspersky Rescue Disk 10

Спасибо, обошлось без крайних мер. Я на другом компе записала диск с Kaspersky Rescue Disk, запустила на своем - он нашел трояны, удалила. Потом еще сама система что-то просканировала на диске С при включении компа. Все заработало нормально, все функции доступны. Вопрос о переустановке системы соответственно перестал был актуален, тем более что жду оф. обновления на 10-ку. Понаблюдаю пока.

А сервисный центр у нас очень далеко, вот и стараюсь, что возможно решить своими силами. Большое спасибо за вашу программу!!!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.