Jump to content
staff

Пожелания к продукту [В процессе]

Recommended Posts

Добрый день,

возможно они не уместны в данный момент, но я так сказать скажу свою точку зрения.

1. Данное окно не имеет ни какого смысла, т.е. человек не будет читать этого окна. К примеру я не знаю данный ключ поддерживает данные опции или нет. Только дальше нажав мне сообщает, что данный ключ может чего-то там не иметь

2. Почему ключи из хранилища перетянули в вкладку программы и уязвимости с точки зрения логики мне тоже не понятно!

post-44446-1411831516_thumb.png

Edited by staff

Добрый день,

возможно они не уместны в данный момент, но я так сказать скажу свою точку зрения.

1. Данное окно не имеет ни какого смысла, т.е. человек не будет читать этого окна. К примеру я не знаю данный ключ поддерживает данные опции или нет. Только дальше нажав мне сообщает, что данный ключ может чего-то там не иметь

2. Почему ключи из хранилища перетянули в вкладку программы и уязвимости с точки зрения логики мне тоже не понятно!

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, какой по-вашему должен быть результат (то есть ожидаемый)? Как всегда нужны шаги воспроизведения.

Спасибо!

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, какой по-вашему должен быть результат (то есть ожидаемый)? Как всегда нужны шаги воспроизведения.

Спасибо!

Возможно это зависит от ключа, что был вшит в продукт.

Как я видел раньше:

1. Зашёл в Kaspersky Security Center

2. Подключился к localhost, где буду управлять :)

3. Раньше заходил в хранилище -> ключи

4. Добавить ключевой файл.

5. Далее добавлялся ключ в вашу системную базу или что-то на подобие этого.

Что я вижу теперь

1. KSC

2. localhost

3. Захожу в хранилище добавить ключ? нету такого меню. Начинаю искать куда спрятали.

4. Нашёл, открыл окно для добавления ключевого файла

5. Вылазит окно, что на скрине

6. Предупреждение, что не все функции могут быть добавлены используя той или иной ключ.

7. Нажимаю добавить и вуаля всё :)

Может я раньше не замечал 6 пункт, но кажется меня не заставляли ставить галочки, что на скрине ранее:)))

Возможно это зависит от ключа, что был вшит в продукт.

Как я видел раньше:

1. Зашёл в Kaspersky Security Center

2. Подключился к localhost, где буду управлять :)

3. Раньше заходил в хранилище -> ключи

4. Добавить ключевой файл.

5. Далее добавлялся ключ в вашу системную базу или что-то на подобие этого.

Что я вижу теперь

1. KSC

2. localhost

3. Захожу в хранилище добавить ключ? нету такого меню. Начинаю искать куда спрятали.

4. Нашёл, открыл окно для добавления ключевого файла

5. Вылазит окно, что на скрине

6. Предупреждение, что не все функции могут быть добавлены используя той или иной ключ.

7. Нажимаю добавить и вуаля всё :)

Может я раньше не замечал 6 пункт, но кажется меня не заставляли ставить галочки, что на скрине ранее:)))

Здравствуйте,

То есть правильно ли я понимаю, что оптимальным решением было бы сразу, в том же окне, предупреждать о том, что некоторые из опций могут быть добавлены только при наличии соответствующей лицензии?

Спасибо!

Здравствуйте,

То есть правильно ли я понимаю, что оптимальным решением было бы сразу, в том же окне, предупреждать о том, что некоторые из опций могут быть добавлены только при наличии соответствующей лицензии?

Спасибо!

Здравствуйте, именно так. Еще было бы логичнее показать как-то, что данные опции будут доступны при покупке той или иной версии продукта.

Так мне ответили:

Добрый день!
По информации от менеджера продукта, это изменение реализовано с целью улучшения восприятия продукта корпоратвными клиентами и повышения его usability

Это нонсенс.

Ключи хранятся.

Хранится они должны в хранилищах. Но никак не в программах.

Это нонсенс.

Ключи хранятся.

Добрый день.

Данный вопрос сейчас рассматривается.

Спасибо.

Это нонсенс.

Ключи хранятся.

я тоже думаю, что это странно и такого не должно быть!

Добрый день.

Данный вопрос сейчас рассматривается.

Спасибо.

У меня нету корпоративного ключа, но я готов идти до конца :) Куда писать жалобу насчёт данной проблемы?! :)

Edited by staff

я тоже думаю, что это странно и такого не должно быть!

У меня нету корпоративного ключа, но я готов идти до конца :) Куда писать жалобу насчёт данной проблемы?! :)

Здравствуйте, Было бы очень неплохо, если бы Вы разместили своё мнение в топике для пожеланий по улучшению нашего продукта. ( http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=263672 )

Большое спасибо за Ваше добросовестное отношение к тестированию.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.