Jump to content
sharik987

KSC перегружает компьютеры. [Решено]

Recommended Posts

Доброго времени суток.

KSC перегружает компьютеры. Только установил впервые, и тут такая проблема. Все компы сами прегружаются, почти одновременно, их у меня было в проге 20, криков было писец, думаю что то настроил не того, удалил свои задачи, через примерно час опять все перегружаются. После все компы удалил из проги, оставил два на тест включенными.

"Задачи для ноборов компьютеров" пуст.

"Управляемые компьютеры">"Задачи" стоит как я понимаю стандартный список задач по умолчанию, 6 задач. Предпологаю какая то из этих задач самопроизвольно заставляет перегружаться компьютеры.

Либо я что то понатыкал по незнаю либо еще что то. Вроде все посмотрел, но найти не смог, может подскажите в чем проблема, где поискать то что заставляет перегруз машин осуществлять?

А по этапно расскажите, что за версии у вас стоят ксц, антивируса и агента администрирования и что делали (как устанавливали клиентов\агентов, а также что настраивали в ксц)

А по этапно расскажите, что за версии у вас стоят ксц, антивируса и агента администрирования и что делали (как устанавливали клиентов\агентов, а также что настраивали в ксц)

Устанавливал примерно дней 5-6 назад, устанавливал в стандартном режиме, вот недавно сервак перегрузил. Последняя версия KSC, на компах стоит с патчами, а и b. Да по началу добавил все компы, добавил ключ, создал Групповую задачу для установки на всех 60 компах агента с антивирусом (только два пакета у меня, для моб устр. удалил) По началу подумал что в этом дело http://support.kaspersky.ru/10555 Но потом свои задачи удалил, перезагрузка компов продолжается. Психанул, В НАЧАЛЕ удалил учетку касперского, удалил каспера сделав бекап настроек. Начал устанавливать по новой, установил, Агенты перестали ставиться из за патчей агентов, из бекапа востановил Сервер КСЦ. Опять Два компа добал в Управление компьютера, и снова перезагруз. Заметил следующие, Есть такой столбец "Последние обновления", она совподает с перезагрукой компов.

А что касается настроек самого киса, я там передергал все что можно для решениязадачи, но все безуспешно. Может как то конфиг фаила скинуть возможно для диагностики?

Психанул, В НАЧАЛЕ удалил учетку касперского, удалил каспера

КСЦ.

Опять Два компа добал

перезагруз.

настроек самого киса

Молодой человек. Вы попали в раздел для корпоративных пользователей, а ведете себя, простите, как на базаре.

KIS здесь не обсуждается - вам в другой раздел.

Молодой человек. Вы попали в раздел для корпоративных пользователей, а ведете себя, простите, как на базаре.

Здравствуйте, укажите точные сборки наших продуктов, версии ОС и GSI отчёт клиентской машины.

Спасибо.

Не думал что эта ветка ОСОБЕННАЯ, КОРПОРАТИВНАЯ!!! :b_lol1:

К сожалению не успел подправить, время коньчилось... кис = KSC* поправка. Ветка моя.

Здравствуйте, укажите точные сборки наших продуктов, версии ОС и GSI отчёт клиентской машины.

Спасибо.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стартовый Russian Edition. 25-49 Node 1 year Base License

Данный продукт устанавливался на всех компьютерах локально, предыдущим администратором. Соответсвенно необходимо данными компьютерами администрировать. Установил KSC как решение.

Операционные системы установленны 8, 8.1, 7 pro всё лицензия. Сервер KSC на 2008 R2.

GSI отчёт клиентской машины - прикрепил, думаю оно.

____________________________________________.txt

Edited by sharlotka

KSC не предназначен для управления KIS. http://support.kaspersky.ru/9313

Если вы хотите познакомиться с KSC - то начните с знакомства с продуктом и его назначением.

Почитайте документацию и мануалы.

Edited by mvs

KSC не предназначен для управления KIS. http://support.kaspersky.ru/9313

Если вы хотите познакомиться с KSC - то начните с знакомства с продуктом и его назначением.

Почитайте документацию и мануалы.

Искрене извиняюсь, не то скопировал... Чуть ли не посидел от Ваших слов))) Endpoint Security конечно же. У нас тут много разных фирм, на все разные ключи покупали. Но Кис тоже есть.

Edited by sharlotka

Не думал что эта ветка ОСОБЕННАЯ, КОРПОРАТИВНАЯ!!! :b_lol1:

К сожалению не успел подправить, время коньчилось... кис = KSC* поправка. Ветка моя.

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стартовый Russian Edition. 25-49 Node 1 year Base License

Данный продукт устанавливался на всех компьютерах локально, предыдущим администратором. Соответсвенно необходимо данными компьютерами администрировать. Установил KSC как решение.

Операционные системы установленны 8, 8.1, 7 pro всё лицензия. Сервер KSC на 2008 R2.

GSI отчёт клиентской машины - прикрепил, думаю оно.

Прикрепите, пожалуйста, GSI в архиве.

Это не тролль, нет? :ca:

Но теперь хотя бы можно увидеть версии продуктов.

Да ладно тебе, вдруг человек только коснулся KSC. Ты как будто поначалу всё делал правильно и не ошибался нигде. :b_lol1:

Устанавливал примерно дней 5-6 назад, устанавливал в стандартном режиме, вот недавно сервак перегрузил. Последняя версия KSC, на компах стоит с патчами, а и b. Да по началу добавил все компы, добавил ключ, создал Групповую задачу для установки на всех 60 компах агента с антивирусом (только два пакета у меня, для моб устр. удалил) По началу подумал что в этом дело http://support.kaspersky.ru/10555 Но потом свои задачи удалил, перезагрузка компов продолжается. Психанул, В НАЧАЛЕ удалил учетку касперского, удалил каспера сделав бекап настроек. Начал устанавливать по новой, установил, Агенты перестали ставиться из за патчей агентов, из бекапа востановил Сервер КСЦ. Опять Два компа добал в Управление компьютера, и снова перезагруз. Заметил следующие, Есть такой столбец "Последние обновления", она совподает с перезагрукой компов.

А что касается настроек самого киса, я там передергал все что можно для решениязадачи, но все безуспешно. Может как то конфиг фаила скинуть возможно для диагностики?

В задачах KSC посмотрите:

- задачи установки, которые периодически повторяются

- задачи автоматической установки

Вероятная причина в этом

В задачах KSC посмотрите:

- задачи установки, которые периодически повторяются

- задачи автоматической установки

Вероятная причина в этом

Спасибо! Нашел. Тестирую.

post-530033-1411644780_thumb.jpg

Спасибо! Нашел. Тестирую.

Посмотрите задачи по установке агента или KES, пожалуйста.

Посмотрите задачи по установке агента или KES, пожалуйста.

Не пойму что от меня требуется? Как уже и писал\"базарил" :ap: , У меня уже все програмные пакеты(KES+агент) были установлены на удаленных машинах, требовалось только добавить заново компьютеры в KSC. Задачи по установке програмных пакетов, которые создавал сам, удалил на сервере KSC. Создать заново и посмотреть? :huh:

Не пойму что от меня требуется? Как уже и писал\"базарил" :ap: , У меня уже все програмные пакеты(KES+агент) были установлены на удаленных машинах, требовалось только добавить заново компьютеры в KSC. Задачи по установке програмных пакетов, которые создавал сам, удалил на сервере KSC. Создать заново и посмотреть? :huh:

Дело в том, что постоянные перезагрузки могут быть от периодической установки наших продуктов и последующей требуемой перезагрузки. Поэтому Вам необходимо проверить на наличие таких задач.

Дело в том, что постоянные перезагрузки могут быть от периодической установки наших продуктов и последующей требуемой перезагрузки. Поэтому Вам необходимо проверить на наличие таких задач.

Второй день, пока полет нормальный, вчера вечером добавил все компьютеры KES. Сегодня утром запустил все задачи прописанные по умолчанию, не одной жалобы. Дело было скорее всего в той самой "галке" из скрина. Видимо я поставил её в надежде что будет запрос для пользователей "Перезагрузить ДА\НЕТ". Либо она по умолчанию стояла, что наврятли.

Только не понятно как управлять компьютерами по удаленке, к примеру одному из 10 открыть доступ к определенному порту. Думаю снова придет проблема, когда Касперский блокирует джава аплеты банков клиента, и КриптоПро так же. В общем разбараюсь.

Сегодня ночью на ребут поставлю сервер, для полной вереятности. Завтра отпишусь.

Здравствуйте,

Сегодня ночью на ребут поставлю сервер, для полной вереятности. Завтра отпишусь.

Пожалуйста, сообщите о результате.

Спасибо!

Здравствуйте,

Пожалуйста, сообщите о результате.

Спасибо!

Все нормально работает. Осталось понять на что эта программа возможна.

Спасибо всем кто откликнулся!

Спасибо за информацию!

Можно ли считать, что проблема решена?

Спасибо!

Да.

Спасибо.