Jump to content
Umnik

Воспроизведение проблем, сборка 11.5.4.836

Recommended Posts

Я и так использую стандартный режим и стандартные настройки

Так, а можешь отследить, сколько свободной оперативной памяти в системе в момент выгрузки антивируса?

Сегодня у себя утром наблюдал такое, но только пересоздание иконки. При входе в продукт не было уведомления, что он запускается - просто тёмный экран долго висел.

p.s. Меня достали достали перезапуски продукта при открытии раздела справки. Попробую снять логи и закинуть в нужную тему.

Да, у тебя же дебажная сборка, от нее логи полезны будут.

Наблюдаю проблему постоянного перезапуска продукта при лазании через мобильный интернет. Использую браузер опера. Началось с версии 11.4, тогда было так: в среднем один из двух переходов по любой ссылке вызывал перезапуск продукта, после этого сразу же сам включался wi-fi, отключался мобильный интернет, вай-фай сразу же отключался, и через несколько секунд заново поднимался мобильный интернет. После обновления до 11.5.4.836 перезапуск стал происходить реже, в среднем раз на 3 перехода по ссылке, и перестал включаться вайфай. Но теперь, когда перехожу по ссылке, при перезапуске продукта опера не может загрузить страницу и выдает ошибку (см скрин), приходиться возвращаться назад и переходить, причем продукт тут же падает снова, и переход срабатывает с 3-4 раза. Трейсы вроде не создаются.

Телефон HTC Sensation, android 4.1.2

Обсудил с разработчиками это описание. Оно не связано с падениями. Похоже, что у тебя на устройстве мало памяти и Android выгружает фоновый процесс. Однако на сайты не должны отваливаться, если используется стандартный режим. Также я сейчас проверил на HTC One X и убедился, что и Wi-Fi не переподключается.

Отсюда трубется:

1. Ко всем - попытаться воспроизвести проблему - KIS4A выгружается в фоне (это нормально, когда мало памяти) и это приводит к тому, что в браузере (только Опера?) перестают грузится сайты. Режим веб-фильтра стандартный.

2. К тебе - описать, что в системе не стандартного. Не считая рута, это не опасно. Важно, для чего ты поставил рута. Какие приложения его используют? Может быть есть какой-то рекламный блокер, или модификатор системы типа Xposed? На каких сайтах ловишь воспроизведение, какие ссылки?

И еще. Не понятно по описанию - ты сайты на Wi-Fi грузишь или 3G.

Наблюдаю проблему постоянного перезапуска продукта при лазании через мобильный интернет. Использую браузер опера. Началось с версии 11.4, тогда было так: в среднем один из двух переходов по любой ссылке вызывал перезапуск продукта, после этого сразу же сам включался wi-fi, отключался мобильный интернет, вай-фай сразу же отключался, и через несколько секунд заново поднимался мобильный интернет. После обновления до 11.5.4.836 перезапуск стал происходить реже, в среднем раз на 3 перехода по ссылке, и перестал включаться вайфай. Но теперь, когда перехожу по ссылке, при перезапуске продукта опера не может загрузить страницу и выдает ошибку (см скрин), приходиться возвращаться назад и переходить, причем продукт тут же падает снова, и переход срабатывает с 3-4 раза. Трейсы вроде не создаются.

Телефон HTC Sensation, android 4.1.2

Спасибо за логи в личке. Ситуация интересна и немного странная.

В скором времени появится новая сборка и там логи будут расширены. Пока в личку мне кинь свою учетную запись Google Play, я добавлю тебя в тестеры. Когда сборка появится, я сообщу об этом всем. Лично тебе нужно будет на ней собрать логи снова. НЕ ОБНОВЛЯЙ ПОВЕРХ. Только удалением текущей и установкой новой сборки.

Кроме того дай линк на ту Оперу, которую ты используешь. А то их в Маркете до жопы просто.

Главное не исчезай, я не хочу, чтобы это падение проползло в релиз.

Обсудил с разработчиками это описание. Оно не связано с падениями. Похоже, что у тебя на устройстве мало памяти и Android выгружает фоновый процесс. Однако на сайты не должны отваливаться, если используется стандартный режим. Также я сейчас проверил на HTC One X и убедился, что и Wi-Fi не переподключается.

Отсюда трубется:

1. Ко всем - попытаться воспроизвести проблему - KIS4A выгружается в фоне (это нормально, когда мало памяти) и это приводит к тому, что в браузере (только Опера?) перестают грузится сайты. Режим веб-фильтра стандартный.

2. К тебе - описать, что в системе не стандартного. Не считая рута, это не опасно. Важно, для чего ты поставил рута. Какие приложения его используют? Может быть есть какой-то рекламный блокер, или модификатор системы типа Xposed? На каких сайтах ловишь воспроизведение, какие ссылки?

И еще. Не понятно по описанию - ты сайты на Wi-Fi грузишь или 3G.

1. Памяти у меня действительно немного, 768 мб (по факту 568). Из них свободно в среднем около 110-120 мб. Вполне возможно, что продукт выгружается.

2. У меня прошивка ViperS, в ней вырезан лишний стандартный софт, а также изначально есть рут. Она единственная для моего телефона основана на android 4.1.2 u sense 5. Но никаких дополнительных средств по управлению памяти у меня нет. Также нет никаких доп фильтров/адблокеров/проски. Режим сжатия в опере не использую. Проблемы бывают как на wifi, так и на моб инете (у нас он только 2G).

Проверял на сайтах m.censor.net.ua, а также на поиске google u yandex. Падения есть при переходе на конкретный результ поиска

Спасибо за логи в личке. Ситуация интересна и немного странная.

В скором времени появится новая сборка и там логи будут расширены. Пока в личку мне кинь свою учетную запись Google Play, я добавлю тебя в тестеры. Когда сборка появится, я сообщу об этом всем. Лично тебе нужно будет на ней собрать логи снова. НЕ ОБНОВЛЯЙ ПОВЕРХ. Только удалением текущей и установкой новой сборки.

Кроме того дай линк на ту Оперу, которую ты используешь. А то их в Маркете до жопы просто.

Главное не исчезай, я не хочу, чтобы это падение проползло в релиз.

Ok, соберем

Опера у меня обычная, на движке хрома https://play.google.com/store/apps/details?...m.opera.browser

Edited by Kostya Zakharchuk

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.