Jump to content
Umnik

Воспроизведение проблем, сборка 11.5.4.836

Recommended Posts

Есть кто-нибудь, у кого имеются следующие проблемы:

1. Частый тихий перезапуск продукта

2. Продукт вообще не запускается. Зависает и все

И еще. Кто-нибудь ловил проблему с очисткой списка антиспама, когда до апгрейда с GPlay он был заполнен, а после - очистился? Речь о последнем апгрейде, а не раньше.

По каким признакам это заметно? Edited by MASolomko

Есть частые и не тихие :rolleyes:

Довольно часто после завершения скачивания файлов через стоковый браузер, Chrome, Firefox, Next:

post-523430-1411582222_thumb.jpg

Захожу в KIS4A:

post-523430-1411582366_thumb.jpg

И stack.trace ( насколько понял, они всегда с одинаковой информацией о падении )

stack_trace_2014.09.24_20_32_12.616.zip

Супер, разберемся. У ког-нибудь еще есть проблемы?

По каким признакам это заметно?

Иконка в эвент баре пересоздается, но стек трейсов нет. Если зайти в продукт, то он запускается.

Есть частые и не тихие :rolleyes:

Довольно часто после завершения скачивания файлов через стоковый браузер, Chrome, Firefox, Next:

post-523430-1411582222_thumb.jpg

Захожу в KIS4A:

post-523430-1411582366_thumb.jpg

И stack.trace ( насколько понял, они всегда с одинаковой информацией о падении )

stack_trace_2014.09.24_20_32_12.616.zip

Это известное падение. Баг 970058. Я давно уже просил воспроизвести его. Ладно, раз тут, давай тут. Дай инфу о своей системе и аппарате.

Это известное падение. Баг 970058. Я давно уже просил воспроизвести его. Ладно, раз тут, давай тут. Дай инфу о своей системе и аппарате.

С самой первой версии, KIS4A неизменно установлен на:

post-523430-1411643492_thumb.jpg

Не по теме, но добавлю, что иногда ещё бывают проблемы с обновлением баз. Возможно, это какие-то проблемы на сервере, но две постоянные ошибки при попытке обновления бывают:

post-523430-1411643802_thumb.jpg

Ещё интересность одна присутствует :rolleyes: , заявлено, что на двухсимочных смартфонах KIS4A работает лишь с основной сим-картой ( АнтиВор, АнтиСпам ). Лично на своём устройстве заметил, что если после установки KIS4A и активации поменять местами симки ( 1 → 2 , а потом переставить обратно ), то функция АнтиСпам начинает работать с двумя сим-картами: блокируются входящие звонки и смс на обоих сим-картах. Если АнтиСпам может работать с двумя сим-картами после такой манипуляции с ними, то может быть есть возможность добиться корректной работы АнтиСпама и без таких перестановок?

Это особенность твоего устройства, судя по всему. Просто кто как делает поддержку второй симки, а вот первую все делают одинаково.

бывают тихие но без трейсов

а вот падения при обновлении из маркета уже упарили (КУЧУ ТРЕЙСОВ Я ВЫКЛАДЫВАЛ В ВЕТКЕ ПАДЕНИЯ)

бывают тихие но без трейсов

а вот падения при обновлении из маркета уже упарили (КУЧУ ТРЕЙСОВ Я ВЫКЛАДЫВАЛ В ВЕТКЕ ПАДЕНИЯ)

Рома, на сборке из маркета падения воспроизводятся?

Можно выложить трейсы сюда? Умеешь воспроизводить - приезжай, при тебе разберемся и полечим.

Нам нужна помощь!

Igor Kornienko: Игорь, сегодня вам будет предоставлена сборка с просьбой воспроизвести проблему

Умеешь воспроизводить - приезжай, при тебе разберемся и полечим.

Нам нужна помощь!

может сразу и на работу возьмете ))

как раз сижу :supercool: всю неделю без работы

может сразу и на работу возьмете ))

как раз сижу :supercool: всю неделю без работы

100 новых багов в билде - и вы у нас

100 новых багов в билде - и вы у нас

в продукте столько функционала нет

и в продукте столько багов не будет иначе разработчика уже повесили бы за мошонку :b_lol1:

Edited by Pomka.

в продукте столько функционала нет

и в продукте столько багов не будет иначе разработчика уже повесили бы за мошонку :b_lol1:

Про суслика помнишь?! Дак вот, баги тоже существуют!

Как получить данную сборку? У меня письма на почте нету, а Google Play ничего нового не предлагает :)

Наблюдаю проблему постоянного перезапуска продукта при лазании через мобильный интернет. Использую браузер опера. Началось с версии 11.4, тогда было так: в среднем один из двух переходов по любой ссылке вызывал перезапуск продукта, после этого сразу же сам включался wi-fi, отключался мобильный интернет, вай-фай сразу же отключался, и через несколько секунд заново поднимался мобильный интернет. После обновления до 11.5.4.836 перезапуск стал происходить реже, в среднем раз на 3 перехода по ссылке, и перестал включаться вайфай. Но теперь, когда перехожу по ссылке, при перезапуске продукта опера не может загрузить страницу и выдает ошибку (см скрин), приходиться возвращаться назад и переходить, причем продукт тут же падает снова, и переход срабатывает с 3-4 раза. Трейсы вроде не создаются.

Телефон HTC Sensation, android 4.1.2

post-169657-1411886329_thumb.png

Как получить данную сборку? У меня письма на почте нету, а Google Play ничего нового не предлагает :)

таже фигня :supercool:

Edited by Pomka.

Наблюдаю проблему постоянного перезапуска продукта при лазании через мобильный интернет. Использую браузер опера. Началось с версии 11.4, тогда было так: в среднем один из двух переходов по любой ссылке вызывал перезапуск продукта, после этого сразу же сам включался wi-fi, отключался мобильный интернет, вай-фай сразу же отключался, и через несколько секунд заново поднимался мобильный интернет. После обновления до 11.5.4.836 перезапуск стал происходить реже, в среднем раз на 3 перехода по ссылке, и перестал включаться вайфай. Но теперь, когда перехожу по ссылке, при перезапуске продукта опера не может загрузить страницу и выдает ошибку (см скрин), приходиться возвращаться назад и переходить, причем продукт тут же падает снова, и переход срабатывает с 3-4 раза. Трейсы вроде не создаются.

Телефон HTC Sensation, android 4.1.2

Мы правили ошибочные переподключения Wi-Fi в последних сборках. Но на всякий случай - ты используешь ведь расширенный режим веб-фильтра, да? Если да - включи стандартный. Да, Опера не будет защищена, но в целом нужно убедиться, что переподключений нет. А расширенный я еще поисследую.

Так, коллеги, мы отквлеклись. В рамках ЭТОЙ темы мне важно то, что я спросил в первом и втором посте. Падение после скачивания мы и так знаем с 9-го сентября из ветки падений. Так что с ним будем разбираться там.

Иконка в эвент баре пересоздается, но стек трейсов нет. Если зайти в продукт, то он запускается.
Сегодня у себя утром наблюдал такое, но только пересоздание иконки. При входе в продукт не было уведомления, что он запускается - просто тёмный экран долго висел.

p.s. Меня достали достали перезапуски продукта при открытии раздела справки. Попробую снять логи и закинуть в нужную тему.

У меня нечто похожее бывает только, когда я нажимаю на кнопку "Home" и очищаю список ранее открываемых приложений, в числе которых был и KIS. Тогда происходит тихий перезапуск KIS без создания трейсов.

Выглядит это так:

1. в панели уведомлений видим время 18:36

post-347847-1412003067_thumb.jpg

2. затем жмем кнопку "Home" и очищаем список ранее открываемых приложений.

post-347847-1412003102_thumb.jpg

3. идем вновь в панель уведомлений и видим, что значок KIS "моргнул", а время справа сменилось на 18:37. Воспроизводится стабильно.

post-347847-1412003108_thumb.jpg

Мы правили ошибочные переподключения Wi-Fi в последних сборках. Но на всякий случай - ты используешь ведь расширенный режим веб-фильтра, да? Если да - включи стандартный. Да, Опера не будет защищена, но в целом нужно убедиться, что переподключений нет. А расширенный я еще поисследую.

Я и так использую стандартный режим и стандартные настройки

У меня нечто похожее бывает только, когда я нажимаю на кнопку "Home" и очищаю список ранее открываемых приложений, в числе которых был и KIS. Тогда происходит тихий перезапуск KIS без создания трейсов.

Выглядит это так:

1. в панели уведомлений видим время 18:36

post-347847-1412003067_thumb.jpg

2. затем жмем кнопку "Home" и очищаем список ранее открываемых приложений.

post-347847-1412003102_thumb.jpg

3. идем вновь в панель уведомлений и видим, что значок KIS "моргнул", а время справа сменилось на 18:37. Воспроизводится стабильно.

post-347847-1412003108_thumb.jpg

Это как раз правильное поведение.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.