Jump to content
vagabund

KIS для всех устройств совместим ли с Windows RT

Recommended Posts

Похожую тему на форуме не нашёл.

Есть необходимость купить Планшет Сюрфэйс Windows с предустановленной Windows RT (Windows 8.1. для планшетов). Пойдёт ли с ним KIS-2013? Или покупать (скачивать) "KIS для всех устройств". Пока использую KIS-2013 на десктопе (у меня десктопомания). Лицензия на два устройства, ещё долго будет работать. Если не пойдёт, то что делать? И покупать ли вообще Планшет Сюрфэйс Windows, что в нём страшного или отвратного?

Edited by Yury Ivanovich

C википедии:

Windows RT (ранее известная как Windows 8 ARM)[2] — редакция операционной системы Windows 8 компании Microsoft для планшетных и других компьютеров на базе ARM-процессоров. Windows RT не совместима с Windows-приложениями, созданными для процессоров c набором команд x86-x64

То есть KIS 2013 для Windows не пойдет. Как не пойдут без костылей все приложения для windows, в том числе вредоносные. Покупать или нет - решать вам

Про "Windows RT (ранее известная как Windows 8 ARM)" я читал. Но немного не догнал, наверно. Какой продукт Касперски Лаб для этого планшета и этой ОС подойдёт? Согласен ещё раз за лицензию заплатить. И вообще, странно, в продаже планшетов под Windows вообще мало, одни Андроиды (?).

Edited by Yury Ivanovich

Какой продукт Касперски Лаб для этого планшета и этой ОС подойдёт?

Пока ни какого. Ограниченность ОС не даёт возможности выполнить код ни полноценного вредоносного ПО, ни полноценного антивируса. Ни нормальных полезных программ - шутка, конечно :b_lol1:

Единственная угроза, более-менее реально висящая над пользователями Windows RT / Phone - это интернет-фишинг и более простые виды интернет-мошенничества.

Поэтому, ожидаемым решением будет поддержка Windows RT в безопасном браузере "Kaspersy Safe Browser" (который сейчас доступен только для Windows Phone / Apple iOS). Но это в будущем.

Edited by Keeper-Volok

В основном, спасибо за информирование, но ...

Нужен ответ на вопрос, который как-то не заметили

покупать ли вообще Планшет Сюрфэйс Windows, что в нём страшного или отвратного?
Пояснение: наименование в ритейле: 10.6" Планшет Microsoft Surface <7ZR-00016> NVIDIA Tegra3 4Core Cortex A9/2/64/WiFi/BT/WinRT. Он подешевле, чем под полную Windows 8.

Ещё вопрос:

И вообще, странно, в продаже планшетов под Windows вообще мало, одни Андроиды (?).
Дело в том, что для Андроида мне надо переучиваться, или хотя бы подучиваться, а это для меня роскошь в виде затрат времени. Вот если бы попозже, а то срочно надо.

:ai: И новый вопрос: Для Windows RT вообще нет антивирусов (других производителей), кроме её собственного, типа встроенного?

Прошу кого-нибудь дать ответы.

:ai: И новый вопрос: Для Windows RT вообще нет антивирусов (других производителей), кроме её собственного, типа встроенного?

Боюсь, на этот вопрос ответ придется поискать на форуме Microsoft.

В основном, спасибо за информирование, но ...

Нужен ответ на вопрос, который как-то не заметили

Пояснение: наименование в ритейле: 10.6" Планшет Microsoft Surface <7ZR-00016> NVIDIA Tegra3 4Core Cortex A9/2/64/WiFi/BT/WinRT. Он подешевле, чем под полную Windows 8.

Ещё вопрос: Дело в том, что для Андроида мне надо переучиваться, или хотя бы подучиваться, а это для меня роскошь в виде затрат времени. Вот если бы попозже, а то срочно надо.

Ваш выбор - cube u100gt. Комплект с клавиатурой у китайцев стоит как Surface под WinRT. В России его найти проблематично, а заказывать, как я понял, времени нет. В этом случае выход - купить дешевый ноутбук с привычной виндой и не заморачиваться с проблемами WinRT. Если же нужен именно планшет, то советую сначала посмотреть обзоры на ютубе, чтобы потом не жалеть. Покупать планшет "чтобы был" - плохой вариант. Через год он уже не будет стоить ничего, а в течение этого года будет валяться на полке с перерывами на 30 минут в неделю.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.