Jump to content
dvz

KSC. Автоматическая установка. [В процессе]

Recommended Posts

Добрый день.

Есть задача автоматической установки KES. Она запускает авт. установку при помещении компьютера в группу ( "Нов.комп.")

Хочу перед ее запуском уведомить пользователя об установки сообщением.

Функционал такой вроде предусмотрен - задача так и называется "Сообщение пользователю".

Только нет возможности настроить ее запуск перед установкой КЕS... Как быть ?

Здравствуйте,

Можно пойти другим путем - создать сначала задачу об отправке сообщения, а потом настроить задачу удаленной установки "По завершению другой задачи" и выбрать задачу доставки сообщения.

Подойдет ли вам такой вариант?

Здравствуйте,

Можно пойти другим путем - создать сначала задачу об отправке сообщения, а потом настроить задачу удаленной установки "По завершению другой задачи" и выбрать задачу доставки сообщения.

Подойдет ли вам такой вариант?

Здравствуйте.

Подойдет, но так не заработает. Задача сообщения работает при установленном агенте только. Как быть ?

Можно разбить на 3 этапа :

1. Установка агента

2. Сообщение (по завершению 1.)

3. Установка KES (по завершению 2.)

Но в таком случае нет возможности выбрать в действиях "По завершению другой задачи" реакцию на задачу установки агента (нет в списке их нет.... есть другие - например обновление баз)

Посмотрите экспорт плз...

________.zip

Edited by dvz4

В таком случае можно сначала ставить агент, потом запускать задачу "Сообщение", а потом устанавливать КЕС, по завершении задачи "Сообщение".

В таком случае можно сначала ставить агент, потом запускать задачу "Сообщение", а потом устанавливать КЕС, по завершении задачи "Сообщение".

Николай, нет такой возможности.... посмотрите пожалуйста экспорт задач. В задаче "2. Сообщение" нельзя выбрать в действии установку после задачи "1. Агент".

Edited by dvz4

посмотрите пожалуйста экспорт задач

Не очень понял про экспорт. Где его можно посмотреть?

UPD.

Я имел ввиду,что после установки агента запустить задачу "Сообщение" вручную.

Не очень понял про экспорт. Где его можно посмотреть?

UPD.

Я имел ввиду,что после установки агента запустить задачу "Сообщение" вручную.

Вот тут я экспорт приложил :

http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2271529

Задача установки автоматизируется - много компьютеров новых/переставляются - руками не вариант...

В таком случае, к сожалению, воплотить подобный сценарий не удастся.

А почему нет в действиях того, что я спрашиваю ? Если это баг , я кейс открою... Так и должно быть ??

Так и должно быть ??

Да, это поведение "by design".

Однако, вы можете создать запрос с предложением это исправить и мы постараемся учесть это в будущих версиях.

Спасибо!

Да, это поведение "by design".

Однако, вы можете создать запрос с предложением это исправить и мы постараемся учесть это в будущих версиях.

Спасибо!

Что-то похожее уже есть (это только из моего).

Что-то похожее уже есть (это только из моего).

:bt:

И не вы один, у меня ворох заведенных кейсов-пожеланий по функционалу, связанному с работой, очередностью и параметрами задач. :b_lol1:

Проблема в предложенном вами варианте еще и в том, что сценарий когда задача выполняется и завершается корректно и без ошибок зачастую является сферическим в вакууме. То есть (по крайней мере из моего опыта) триггер для старта задачи следующей задачи попросту не срабатывает.

Edited by Zandatsu

Проблема в предложенном вами варианте еще и в том, что сценарий когда задача выполняется и завершается корректно и без ошибок зачастую является сферическим в вакууме. То есть (по крайней мере из моего опыта) триггер для старта задачи следующей задачи попросту не срабатывает.

Zandatsu , oit , коллеги приветствую :bt: Тогда запрос на доработку создам.

Спасибо.

Zandatsu , oit , коллеги приветствую :bt: Тогда запрос на доработку создам.

Спасибо.

Здравствуйте!

И сообщите пожалуйста номер запроса, когда создадите.

Спасибо!

Ладно бы не срабатывал, у меня вот сегодня непонятно почему сработал заново на машине (ее в данной группе уже нет), хотя еще вчера все нормально отработал и я машину переместил в ДРУГУЮ ГРУППУ, на которую автоматическая задача установки вообще не распространяется. Что там сейчас KSC творит с машиной непонятно. Почему так произошло - непонятно.

*И вообще понял: лучше автоматической установкой чего-либо не пользоваться, лучше всего проконтролировать ручками самому, хотя и ооочень хочется автоматизации.

Edited by oit

Здравствуйте!

И сообщите пожалуйста номер запроса, когда создадите.

Спасибо!

Здравствуйте. INC000003340883

ps/ Оказывается у меня в CA лицензии закончились. Добавил новые.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.