Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting   09/20/2017

По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.  || Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published.

Recommended Posts

staff   
Кстати, у меня информирование на почту не приходит уже. Это я такой счастливчик или нет?

Мне в последнее время шло в спам теперь вообще нету :=

Илья потверждаю исправление. :)

Edited by Virus_900

- Перенесён на новую платформу.

- Под проект выделен отдельный сервер.

- Обновлён до версии 3.0.4

Объявление:

Вы можете получать однотипные сообщения от нашего проекта, это связано, с отладкой системы автоматической синхронизации внешнего и внутреннего баг трекера.

Друзья, проекту было выделено новое доменное имя qainfo.ru

До конца 2016MR1 баг трекер будет открываться по старому адресу, однако потом s-evil.ru, я буду использовать под личные нужды.

С уважением,

Илья

К слову, если хотите почту на @qainfo.ru пишите в приват с указанием алиаса.

Сама почта будет на yandex.ru - mail.qainfo.ru

Лучше бы поправить ссылку в первом посте с http://qainfo.ru/redmine/ на http://bug.qainfo.ru/redmine/ (несмотря на наличие редиректа,что конечно удобно и правильно) :rolleyes:

Edited by MASolomko
Обновил //MASolomko

По сути это не важно, все редиректы были настроены.

На сегодняшний день, проект qainfo.ru перерабатывается под более глобальные темы.

Сейчас уже можно сказать что ранная альфа проекта готова.

Цель проекта привлечь новых людей для открытого тестирования продукта.

Я так же призываю вас помогать мне в развитии портала, для наших новых пользователей.

Самое ценное это идеи которыми вы можете делиться со мной в рамках разработки qainfo.ru

den10004   
Я так же призываю вас помогать мне в развитии портала, ... qainfo.ru

Там нужна новая регистрация или будет потом объединение учётных записей? Тот форум лучше объединить с этим, а то будет дубляж.

Со стеной почёта очень приятно, можно и реальные фотку и Ф.И.О. разместить.

Edited by den10004

Там нужна новая регистрация или будет потом объединение учётных записей? Тот форум лучше объединить с этим, а то будет дубляж.

А кто сказал,что это будет просто форум похожий на этот?

На данный момент существует баг-трекер,который совсем не похож на этот форум и разумеется там нужна отдельная регистрация.

Смешивать ничего не надо,форум это форум (любимый и родной :rolleyes:) и так уже весь Интернет заполонили соц сети и их подобия.

Со стеной почёта очень приятно, можно и реальные фотку и Ф.И.О. разместить.

Если есть желание разместить реальную фотографию, присылай мне в приват)

Это отдельный форум, который будет намного проще для начинающих бета тестеров. Он не будет запрятан за семью печатями как этот...

Что касается регистрации и прочего.

Так как это задумывается как независимый портал, для агитации новых пользователей, никаких слияний не планируется.

Всё с чистого листа.

Напоминаю, что сейчас это ранная альфа, что из этого получится мне самому пока не ведомо, но у меня есть цели и понимание того, что в конечном счёте должен представлять из себя проект qainfo.

den10004   
Это отдельный форум, который будет намного проще для начинающих бета тестеров. Он не будет запрятан за семью печатями как этот...

Допустим, проходит тестирование: мне писать сюда на форум и дублировать на тот?

Он не будет запрятан за семью печатями как этот...

А в чем выражается "запрятанность" этого форума? :rolleyes:

А в чем выражается "запрятанность" этого форума? :rolleyes:

Представь себя на месте человека который слабо понимает в компьютерах, он пользуется антивирусом просто потому что ему его установили. Где то он услышал, что может принять участие в бета тестировании продукта. Это несомненно круто и его мотивирует тот факт, что он может помочь улучшить продукт.

Он заходит на kaspersky.ru и ... теряется, если он немного дружен с логикой то понимает, что ему надо скачать дистрибутив беты и идёт в "Скачать".

Там он возможно... точно не сразу, я проводил эксперимент 2 из друзей углядели кнопку "Бета-тестирование", человек её открыват и видит простеню.... если он упорный и решил таки дойти до конца, то увидит пункт:

"напрямую взаимодействовать с разработчиками и другими бета-тестерами посредством специальных разделов нашего форума;"

Там есть ссылка, но та ссылка ведёт на рут раздел бета тестирования, от которого откровенно говоря начинают теч кровавые слёзы. Для человека который не знаком с техническими форумами и мало шарит в целом в вопросе это будет шок.

и только после всех этих мучений он возможно попадёт куда надо и то не с первого раза... как по мне это долго и не удобно.

Весь продукт начиная с 2016 версии борется за упрощение. Интерфейс это важная деталь, так почему мы пренебрегаем им на форуме и в бета тестировании, там где он должен быть максимально комфортный.

Я за упрощение и понимание. Я хочу чтоб человек с нулевым пакетом знаний пришёл и понял, что ему делать. (всегда сложно смотреть со стороны такого человека)

Ради примера я сегодня доделал инструкцию для нашего облачного хранилища: https://qainfo.ru/gotocloud/manual.html

В ближайшее время я ещё её упрощу и запишу видео инструкцию. Кажется, что там всё интуитивно, но у меня есть люди на которых я проводу опыты и что интересно, они теряются в самых простых вещах.

А нам важен каждый, так как даже простая установка бета версии может раскрыть огромную проблему в продукте.

Допустим, проходит тестирование: мне писать сюда на форум и дублировать на тот?

Куда тебе будет удобнее, дублировать совершенно не нужно, все ресурсы будут просматриваться.

qainfo - пока не готов, и я буду сдвигать открытие этой платформы для баг репорта, до того момента пока не посчитаю его до деланным.

На сегодняшний день я думаю, что смогу отрыть его начиная с 2018MR0, если у меня хватит сил его доделать. Загадывать не хочу.

deWolf   
"Лицензия на год" бледно написано.

Это пока как заглушка\прототип, то есть это не конечный вариант.

"Лицензия на год" бледно написано.

Благодарю за замечание. Белый фон я собирался оставить, переделать только немного саму картинку. Сегодня сделаю по темнее.

den10004   

По поводу "присоединяйся и получай подарки..." нужно ещё дописать и про сувениры и возможность попасть на ежегодную встречу клуба...." и фотографии сувениров и фото встречи клуба...