Jump to content
Sign in to follow this  
UnderTakerV

Лицензия KIS для всех устройств

Recommended Posts

Добрый день, форумчане и группа поддержки Касперского, в частности модераторы.

На днях решил перейти с "чужого" антивируса на KIS 2014 для всех устройств (2 устройства 1 год).

Из "путёвых" магазинов есть лишь "МВидео", в котором на прилавке есть данный продукт и его "Продление (2 устр. на 1 год*)".

Меня заинтересовали оба продукта, но как я понял без наличия KIS, установленного и используемого, "Продление" на 2 устройства не "прокатит".

Группа консультантов "МВидео" так ничего внятного про KIS на год сказать и не смогли. Стали показывать на коробку с "Продлением" и говорить, что разницы между ними нет. Что хоть на "основе", хоть на "продлении" один ключ идет на год, а второй на 8 месяцев, причем активировать надо сразу, потому что после первой активации сразу включается таймер и для второго устройства... Я сам лично почитал, что написано на коробке и выяснил для себя, что они не правы. Ключ продления идет на 2 устройства сроком на год для обоих, либо этот ключ можно использовать как "основной" (не продление), но уже со сроком 8 месяцев. Но момент с таймером после первой регистрации остался загадкой. На сайте Касперского такой информации также нет, да и форум весь обчитал, но там никто не спрашивал, типа, а могу ли ключ активировать на второе устройство спустя полгода и будет ли год для этого компьютера...

Про KIS (2устр. 1 год): 1)ключ активации надо сразу же использовать на обоих устройствах или на второе можно использовать позже?

2) в течении какого срока можно использовать ключ для второго устройства, т.е. как долго актуален этот ключ?

3) можно ли использовать один ключ на одно устройство, спустя год первичной активации, т.е. как продление первого года и каков будет срок продления, если это применяется на практике?

Про "Продление KIS (2устр. 1 год): 1)продлить можно любые 2 устройства даже с разными изначальными ключами KIS (основного) или продлению подлежит лишь те 2 устройства, на которых использовался один и тот же ключ (основной)?

2) в течении какого срока можно использовать ключ для второго устройства, т.е. как долго актуален этот ключ?

3) возможно ли использование ключа продления повторно на том же устройстве спустя год... ну купил 1 коробку продления и растянул её на 2 года...? Если "да" то, каков будет срок продления.

P.S. прошу прощения за то, что может быть где то и поднималась данная тема, но глаза сломал, а толку нет в поисках... Заранее благодарю за адекватные ответы... Желательно ответ постройте по принципу моих вопросов, по пунктам)

Добрый вечер. Покупается одна лицензия на два устройства. Нет второго ключа. И отчёт этой лицензии начинается с момента активации, и не важно: активировали вы одно устройство или два. Поэтому растянуть лицензию на два года не получиться.

Если вы до этого не использовали KIS, то вам лучше купить полную лицензию, так как в случае активации продления, срок лицензии будет сокращён.

И последнее, прежде чем покупать лицензию, желательно поближе ознакомиться с продуктом, для этого есть возможность активировать пробную версию на 30-ать дней.

Edited by Drru

Добрый вечер. Покупается одна лицензия на два устройства. Нет второго ключа. И отчёт этой лицензии начинается с момента активации, и не важно: активировали вы одно устройство или два. Поэтому растянуть лицензию на два года не получиться.

Если вы до этого не использовали KIS, то вам лучше купить полную лицензию, так как в случае активации продления, срок лицензии будет сокращён.

И последнее, прежде чем покупать лицензию, желательно поближе ознакомиться с продуктом, для этого есть возможность активировать пробную версию на 30-ать дней.

То есть, если у меня сейчас лишь один компьютер и я активирую ключ, то купив к началу осени ноутбук и поставив KIS, использовав этот же ключ, я потеряю пару месяцев лицензии, я правильно понимаю??? Как то выходит совсем невыгодно... Потому как 1 ключ на 1 ПК не продаётся... В итоге люди покупая продукт, якобы на 2 устройства, теряют основное преимущество, именно того, что можно позже полноценно использовать ключ на 2-ом устройстве, т.к. он уже будет с остаточным сроком...(

Edited by UnderTakerV

То есть, если у меня сейчас лишь один компьютер и я активирую ключ, то купив к началу осени ноутбук и поставив KIS, использовав этот же ключ, я потеряю пару месяцев лицензии, я правильно понимаю???

Не обязательно ноутбук, вторым устройством может быть, например, планшет на платформе Android™.

То есть, если у меня сейчас лишь один компьютер и я активирую ключ, то купив к началу осени ноутбук и поставив KIS, использовав этот же ключ, я потеряю пару месяцев лицензии, я правильно понимаю???

Нет, не потеряете. Как же Вы его потеряете, если Вы его уже два месяца как использовать будете?

Как то выходит совсем невыгодно... Потому как 1 ключ на 1 ПК не продаётся...

Продается хоть прямо сейчас. 60 баксов, и он Ваш.

В итоге люди покупая продукт, якобы на 2 устройства, теряют основное преимущество, именно того, что можно позже полноценно использовать ключ на 2-ом устройстве, т.к. он уже будет с остаточным сроком...(

Это не основное преимущество. И даже не преимущество вовсе. Это всего лишь свойство данной лицензии.

Как то выходит совсем невыгодно... Потому как 1 ключ на 1 ПК не продаётся... В итоге люди покупая продукт, якобы на 2 устройства, теряют основное преимущество, именно того, что можно позже полноценно использовать ключ на 2-ом устройстве, т.к. он уже будет с остаточным сроком...(

Уточню, у меня в городе продаются лицензии как 1 пк так и на 2 пк и цена у них одинакова.

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста...есть действующая лицензия на двух компьютерах, можно ли ей активировать еще и кис для андроид? Или надо отдельно преобретать лицензию на 3-5 устройств?

Если лицензия -мультидевайс на более чем два устройства - почему бы и нет?

Если лицензия -мультидевайс на более чем два устройства - почему бы и нет?

Это я знаю. Просто искала по форуму информацию о возможности перехода со скидкой на лицензию 3-5 устройств. А в соседней теме прочитала посты и немного озадачилась http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=287715

а от чего озадачились? я ничего непонятного не нашел там, кончается лицензия для 2 устройств КИС для Windows, покупаете код продления для 5 устройств от КИС мултидевайс. и все дела, чего сложного?

все проще паренной репы. Другое дело, что переход не возможен (не всегда выгоден для Хомо Юзера) пока предыдущая лицензия не завершится, иначе при активации продления, у вас будет две дейсвующие лицензии - от КИС для ПК и от КИС для мультидевайсов. И наврядли вы сможете их использовать одновременно (устройств нехватит), тоесть другая просто будет крутить де-юро счетчик срока дейсвия, а де-факто использования не будет.

но такое правило действует всегда, хотите перейти на другую лицензию, будь то КИС мультидевайс или вообще другой продукт, например Крисал или КАВ, без потери дней дейсвия текущей лицензии, переход такой лучше делать при продлении.

Edited by kmscom

Там спрашивают о возможности прикрутить лицензию на смартфон, имея действующую лицензию на 2 ПК.

И отвечают, что можно, если лицензия приобретена на кис для всех устройств. Вот чем я озадачилась. У меня тоже такая де ситуация.

Если Вы купили лицензию для обычного KIS (для ПК), без пометки "для всех устройств", то для мобильного KIS этот код не подойдёт.

В таком случае для KIS for Android имеется отдельная лицензия за 300 руб.

По окончании срока действия кода для ПК по нему можно будет купить продление со скидкой (35%) уже именно "для всех устройств".

вот что там отвечают, тоесть купить отдельную лицензию и активировать отдельно, или купить мультидевайс при продлении и активировать одновременно совсеми

День добрый.

Есть желание участвовать в акции "Танковый прорыв!"

У меня стоит KIS 2013 13.0.1.4190(k) до окончания лицензии осталось 197 дней.

Так вот, 1) если я сейчас продлю его - я буду участвовать в этой акции?

2) действие продленной лицензии начнется сейчас же или после окончания действия моей уже действующей лицензии? т.е общее суммарное время этих двух лицензий будет 197+365 или 365 начиная с дня продления?

...

2) действие продленной лицензии начнется сейчас же или после окончания действия моей уже действующей лицензии? т.е общее суммарное время этих двух лицензий будет 197+365 или 365 начиная с дня продления?

2. Если продлите сейчас, то отчсчёт продлённой лицензии начнёт действовать со дня активации. То есть у вас будут две лицензии, основная и продление.

Edited by Drru

2. Если продлите сейчас, то отчсчёт продлённой лицензии начнёт действовать со дня активации. То есть у вас будут две лицензии, основная и продление.

Угу, т.е. 197 дней пойдут лесом? Ясно. Ну тогда участвовать не буду. спс за ответ

вы можете их подарить кому нибудь (без права продления конечно)

Если Вы купили лицензию для обычного KIS (для ПК), без пометки "для всех устройств", то для мобильного KIS этот код не подойдёт.

А если я купила кис для ПК с пометкой "для всех устройств", что получается лицензия для смартфона подойдёт?

QUOTE(ALSVN @ 14.02.2014 15:18) *

подскажите пожалуйста

у меня на двух компах установлена лицензия Kaspersky Internet Security

можно ли с этими серийниками установить на смартфон (Android) лицензию или надо на смарт приобритать отдельно

Если у вас код приобретался именно для Kaspersky Internet Security для Windows, то нет. Эсли это был Kaspersky Internet Security для всех устройств, то можно

Не пойму, то ли лыжи не едут, то ли со мной что то не так.

А если я купила кис для ПК с пометкой "для всех устройств", что получается лицензия для смартфона подойдёт?

Да.

меняем 2 отрицания

Если Вы купили лицензию для обычного KIS (для ПК), без с пометки "для всех устройств", то для мобильного KIS этот код не да подойдёт.

Да.

Вооружившись Вашим хоть и, достаточно, "сухим" ответом Drru, решила проверить лицензию на телефоне. Ура! Лицензия подхватилась! Спасибо всем за советы! :)

Ребята, вы молодцы! Хотя и пишите иногда такими закоулками...

Edited by dina80

Всем привет. а если лицензия на 3 устройства. на 4 устройство лицензия поставится? при условии не одновременной работы трех устройств на этой лицензии?

К примеру у меня стационарный компьютер, ноутбук, планшет, смартфон.

Edited by sashokMc

это будет являться нарушением Лицензионного соглашения. в общем ответ на этот вопрос даст вам ваша совесть

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.