Jump to content

Recommended Posts

Запросы я нашёл старые, а вот изменить интерфейс на русский, не могу.

Русский,

вообще, судя по форуму, основная претензия - невозможность поменять язык, у кого он оказался не русским.

Собственно почему бы не сделать эту возможность в параметрах учетной записи?

Ну не знаю, что там с языком.. Зато помню, как недавно общался с человеком, у которого под сотню кодов активации клиентов, и ему теперь, в связи в вводом нового дизайна сайта неудобно стало понимаете ли KL обсчитывать, покупая скажем лицензии на 2 ПК, и продавая их двух РАЗНЫМ, незнакомым друг с другом людям за сумму, меньшую, чем стоит эта самая лицензия на 2 ПК. Новый дизайн сайта попросту неприспособлен для быстрого поиска нужной лицензии.

Запросы я нашёл старые, а вот изменить интерфейс на русский, не могу.

А регион у вас какой отмечен?

А то тут вчера тоже была жалоба, что мол "мне ТП ответила, что мол "не могли бы вы написать по-английски" :D

Оказалось же, что у пользователя регион был выбран США со всеми вытекающими.

А регион у вас какой отмечен?

А то тут вчера тоже была жалоба, что мол "мне ТП ответила, что мол "не могли бы вы написать по-английски" :D

Оказалось же, что у пользователя регион был выбран США со всеми вытекающими.

Захожу по https://my.kaspersky.com/ru , фэйс русский, но после ввода логина/пароля фэйс переключается на английский.

Используется язык, выбранный при регистрации на портале, я так понимаю.

Только раньше его можно было поменять, а теперь нельзя.

Ну так я 6 лет пользовался русским интерфейсом, а тут он английский стал.

Edited by Alex_Zot

Можете попробовать написать запрос в ТП с просьбой поменять язык.

Тут была недавно рекомендация от сотрудника ЛК поменять таким образом страну.

Мне кажется, что скорее техподдержка устанет решать проблемы техподдержки :D , и нужную настройку просто вставят на сайте, причем на самом видном месте.

нужную настройку просто вставят на сайте, причем на самом видном месте.

Вполне реальное решение проблемы.

Однако, для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы техподдержка действительно устала решать проблемы, вызванные ими самими.

Для чего очевидно нужно их "задолбать" обращениями по данному поводу :)

выгоднее потерять ну скажем 100 000 пользователей, которые из-за любого чиха беспокоят техподдержку, чем удовлетворить их желания.
если чихают одинаково такое количесво пользователей, то к их желаниям прислушаются.

Однако, для того, чтобы это произошло, нужно, чтобы техподдержка действительно устала решать проблемы, вызванные ими самими.

Для чего очевидно нужно их "задолбать" обращениями по данному поводу :)

Написал им по этому поводу, надеюсь не напишут: Пожалуйста, пишите на английском.

Используется язык, выбранный при регистрации на портале, я так понимаю.
и я уже писал, что можно пере создать кабинет, тоесть удалить и зангово зарегистрироваться. хотя данный способ имеет свои недостатки. тогда закрытые запросы точно будет не найти Edited by kmscom

и я уже писал, что можно пере создать кабинет, тоесть удалить и зангово зарегистрироваться. хотя данный способ имеет свои недостатки. тогда закрытые запросы точно будет не найти

Не, так не пойдёт.

и я уже писал, что можно пере создать кабинет, тоесть удалить и зангово зарегистрироваться. хотя данный способ имеет свои недостатки. тогда закрытые запросы точно будет не найти

Можно совет ?

Лучше оставаться аккаунт если ключи привязан к кабинету, нет смысла пре-регистрация- "это будет является мусорный аккаунт в ЛК" .

kmscom . Пожалуйста передайте в тех поддержки пусть сделают две страницы ru.mykaspersky.com ( на русском), а en.mykaspersky.com ( английский) - чтобы разморозить аккаунт для русского то нужно на русском сайте , если аккаунт регистрировался на англ сайте то должно на английском .

Пример варианты для тех поддержки. На всякое случай .

если чихают одинаково такое количесво пользователей, то к их желаниям прислушаются.

Но не если эти пользователи создают полста сообщений в год об проблемах, который скажем я (будучи вне всякого сомнения знакомым с антивирусами KL несколько выше среднестатистического пользователя) не найду и с лупой.

А они находят... Влет!

Потом естественно оказывается, что это и не проблема вовсе, и тем более не баг, а простое недопонимание пользователем каких-то настроек.

Вот даже только за сегодня, только что я лично видел, из того что есть на форуме, и естественно, эти же запросы идут и в ТП:

- пользователь запутался в функционале настройки контроля портов, который есть в KAV и KFA и стороннего сетевого экрана.

- пользователь жалуется на устаревшие базы, хотя продукт в общем-то прав, т.к. дата баз не соответствует системной (отдельный разговор, почему проверяться только системная дата оставим за скобками).

В результате, в т..ч и из-за подборных спамеров введено ограничение на количество одновременно открытых запросов. А это в свою очередь негативно влияет на оценку работы ТП остальными пользователями, которые создают всего то 2-3 запроса в год, но по теории вероятности достаточно часто второй запрос нужно создать тогда, когда не решен первый.

Решение проблемы: остаться без 100 000 спамеров, приносящих вполне реальные деньги, но создающих проблемы с обслуживанием основной массы пользователей, или рискнуть частью из 100 миллионов основной массы пользователей.

Дилемма, верно?

Edited by Русский

kmscom . Пожалуйста передайте
а почему вы это сами не можете сделать?

мы одной крови, вы и я

Edited by kmscom

Русский

есть некотрые ошибки в вашем изложении истории части вопросов.

не все сообщения на форуме отправляются в ТП, для этого пользователю надо создать запрос

форум вообщето служит для обработки возникающих вопросов пользователей, с чем бы они не были связаны, с их недопонимаением принципов работы или с конкретной ошибкой в работе продукта, и никто не собирается как то фильтровать количесво вопросов каждого пользователя, если он не нарушает правила.

количесво запросов было ограничено, чтобы пользователь не отвечал на сообщения специалистов ТП, создавая новый запрос тоесть чтобы он не ошибался. это ограничение можно попросить убрать, если возникла необходимость общения в двух разных запросах, хотя я бывало и в одном запросе, прыгал по разным проблемам и они отвечали с цитирование, чтоб было видно на какой вопрос идет ответ и я также поступал, чтоб собеседники меня понимали. в общем это все надумано. другое дело, что будет каша, и если потом возникнет необходимость в ней разобраться (или что то найти) - то это потребует некоторого времени.

у меня иная трактовка понятия спамер, если пользователь спрашивает - то он им не является. хоть пусть и пишет вопросы как из пулемета, главное по теме и не повторяет, у специалистов компании наверно такая же точка зрения (я надеюсь).

вот и вся дилема, от неё и камня на камне не остается

Edited by kmscom

Русский

есть некотрые ошибки в вашем изложении истории части вопросов.

не все сообщения на форуме отправляются в ТП, для этого пользователю надо создать запрос

Совершенно верно.

Но статистически я просто не могу себе представить ситуацию, когда на форуме задаются какие-то принципиально другие вопросы, которые не тревожат пользователей, выбравших решение их проблем через официальную ТП.

Исключение есть одно: вопросы на форуме а-ля "создал запрос в ТП, и месяц нет ответа". ;)

Edited by Русский

количесво запросов было ограничено, чтобы пользователь не отвечал на сообщения специалистов ТП, создавая новый запрос тоесть чтобы он не ошибался.

Ограничение на количество запросив было введено сразу после выхода наикривейшей версии 13.0.1.4190, которая нормально не работала практически нигде, до тех пор, покуда не вышел третий фикс "C" для нее.

Собственно, мой запрос по этой сборке не решен в рамках этой сборки до сих пор, более того, он автоматически унаследован Кристалом и KSOS'ом, базирующимся на этой сборке. Т.е. просуществовал более двух лет, и был окончательно исправлен только после выхода KSOS на общей кодовой базе с KAV/KIS 2015.

И опять же, что бы кто не говорил, это никак не может отменить правило а-ля "90% пользователей использует всего 10% возможностей ПО", и аналогичное ему правило "90% пользователей создает всего 10% запросов в техподдержку" (вопрос, кто создает остальные 90% запросов автоматически вытекает из этого правила).

Edited by Русский

Бред полный, человек что то не догаваривает я даже знаю что, а если он использует нормальный лицензионный код на наш антивирус то проблем не будет.

Но статистически я просто не могу себе представить ситуацию, когда на форуме задаются какие-то принципиально другие вопросы, которые не тревожат пользователей, выбравших решение их проблем через официальную ТП.
а вы уверенны, что все пользователи, создают запросы в ТП при возникновении проблем? кто-то ищет решения в советах таких же пользователей на форуме, кто то просто ждет манны небесно и что ТП её само увидит и исправит. Конечно каждая проблема имеет свой приоритет, и ТП первочередно решает то что, критически сказывается на защите продукта. Но даже проблема с меньшим приоритетом может возрасти, чем больше пользователей на неё пожалается. Но это не значит, что специалисты просто ограничат количесво запросов и проигнорирут сообщения пользователей

Ограничение на количество запросив было введено сразу после выхода наикривейшей версии 13.0.1.4190, которая нормально не работала практически нигде, до тех пор, покуда не вышел третий фикс "C" для нее.

Собственно, мой запрос по этой сборке не решен в рамках этой сборки до сих пор, более того, он автоматически унаследован Кристалом и KSOS'ом, базирующимся на этой сборке. Т.е. просуществовал более двух лет, и был окончательно исправлен только после выхода KSOS на общей кодовой базе с KAV/KIS 2015.

И опять же, что бы кто не говорил, это никак не может отменить правило а-ля "90% пользователей использует всего 10% возможностей ПО", и аналогичное ему правило "90% пользователей создает всего 10% запросов в техподдержку" (вопрос, кто создает остальные 90% запросов автоматически вытекает из этого правила).

я непомню как у меня работал Кристал 3, основанный на версии 13.0.1.4190 (или даже поздней, в то время продукты не выходили синхронно, не исключен вариант, что Кристал 3 вышел после патча С для КИС). наверно какие то ошибки были, о какой вы пишите я незнаю, но в целом для меня продукт был хорош. у меня больше было претензий к Менеджеру паролей. про наикривейшую версия я много наслышан, каждая версия наикривейшая, только у разных пользователей.

про скорость исправления ошибки я уже высказался, это не паказавтель, что ваше сообщение проигнорировали. об этом говорит факт исправления, о котором вы упоминаете. и конечно, если исправление вошло в 15-ю версию, то нет смысла дорабатывать 13-ю, пользователю нужно просто обновить продукт.

если только 10% пользователей создает запросы, то эти запросы для ТП и будет являться 100% поданных запросов.

Это вы о ком на 5-ти страницах этой темы? :)
хороший вопрос. по умолчанию, обычно принимается автор вышестоящего сообщения, если не указан иной Edited by kmscom

а вы уверенны, что все пользователи, создают запросы в ТП при возникновении проблем?

Не уверен.

Но статистически вопросы на форме будут пререкаться в вопросами в ТП на95%,ну хотя бы потому, пользователям все равно куда писать, им бы главное чтобы вопрос решился.

Alex_Zot укажите здесь номер запроса.

Возможно представители ЛК увидят его и поменяют вам страну и язык в личном кабинете.

eco если не преобразовывали в корпоративный, то внешний вид личного кабинета должен быть как в этой статье: http://support.kaspersky.ru/12352#block2

Смотрели параметры учетной записи в настройках Личного кабинета: https://my.kaspersky.com/MyAccount ?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.