Jump to content
Viktor

Пожелания по новым версиям KIS

Recommended Posts

Так фича не отдельная, а расширение функционала имеющейся. Уже реализованы списки (чёрный и белый), реализован шедуллер. Реализовать включение/выключение списков из шедуллера. Расширенный функционал всегда плюс по маркетинговым (и не только) соображениям, и многие, напрмер - я, отказался бы от сторонних программ типа sms Blacklist. :)

Так фича не отдельная, а расширение функционала имеющейся. Уже реализованы списки (чёрный и белый), реализован шедуллер. Реализовать включение/выключение списков из шедуллера. Расширенный функционал всегда плюс по маркетинговым (и не только) соображениям, и многие, напрмер - я, отказался бы от сторонних программ типа sms Blacklist. :)

Всеми руками ЗА.

2Viktor: Я лицензионный пользователь, в июне кончается лицензия, пользуюсь KMS по факту только ради антиспама, а всё остальное по принципу "не мешает, тогда пусть будет на всякий случай". Так вот, начинаю думать, а стоит ли продлять лицензию? За год антиспам никак не изменился, а его гибкости очень не хватает, частенько пропускает SMS-спам (у меня HTC-Touch P3450), нельзя посмотреть в логе текст заблокированных SMS (а вдруг что-то важное блокируется и надо поправить шаблоны?), негибкая система фильтрации (где regexp'ы?)... в общем надо вам активизироваться по этому пунктику, т.к. количество SMS-спама растёт очень быстро, а уж какую рекламную кампанию уже сейчас можно запустить на эту тему, я вообще молчу, многих очень раздражает SMS-спам.

vitorg: определенные улучшения в модуле антиспама с KMS8 были сделаны, правила были подкручены, подробности Вы можете найти здесь

vitorg: определенные улучшения в модуле антиспама с KMS8 были сделаны, правила были подкручены, подробности Вы можете найти здесь

ОК, посмотрим что там, но факт остаётся фактом - прошёл год, а антиспам вообще никак не изменился. 8-ю версию можно будет учитывать только тогда когда она выйдет, а когда это ещё будет - не известно... :)

Меня сейчас всерьёз волнует вот эта проблема: Антиспам - не хватает гибкости.

сорри если гдето встречалось, но в faq'e не нашел.

поддержка 6.5 wm планируется? :rolleyes:

сорри если гдето встречалось, но в faq'e не нашел.

поддержка 6.5 wm планируется? :rolleyes:

Планируется

Поскольку сейчас очень актуальны смс-трояны, нельзя ли сделать такую фичу в KMS9 блокирование смс инициализированных не нажатием софт клавиш или экрана. то есть чтоб KMS мог распознавать инициализирована отправка смс софт способом (какой либо прогой) или нажатием клавиш и тача КПК. и если отпрака смс инициализирована не нажатием софт клавиш или тача КПК (то есть подозрение на отправку смс трояном) блокировать отправку таких смс или высвечивать доп окошко типа "отправить? да нет (с подтверждением).

былоб мегакруто и серьезный глобальный удар по троянам. в идеале можно еще писать лог на подозрительные отправки смс, с указанием проги-процесса инициализировавшего отправку и пути к ее исполняемому файлу.

это былоб уже не простая сигнатурная защита, а умная защита, способная обезопасить юзера от троянов еще не добавленных и не известных сигнатурно KMS. и человек по логу мог бы определить и убить вошку в кпк. ну а потом соответственно отпрака на анализ и добавление в базу вирусов, что б в следующий раз отловить заразу на подлёте

Поскольку сейчас очень актуальны смс-трояны, нельзя ли сделать такую фичу в KMS9 блокирование смс инициализированных не нажатием софт клавиш или экрана

Мы над этим думаем :)

Уважаемые пользователи,

Лаборатория Касперского ведет постоянную работу по развитию своих продуктов, в том числе и для мобильных платформ. Нам очень интересно Ваше мнение о том, какие улучшения нужно сделать в продукте и какую функциональность добавить. Оставляйте, пожалуйста, Ваши предложения и пожелания в этом топике. Мы постараемся участь их при разработке следующего поколения продукта.

Мне конечно последний продукт понравился. От лишнего софта на КПК избавился. Но есть одно "НО"- дома на ПК Каспер, канекчю с "мелким братом" и.... как захрюкает!!! Т.е. ладно дома, а в гостях....- сетуация НЕ ПРИЯТНАЯ. Каким бы образом прикрутить ПКашную базу к КПКашной?

post-208023-1248180004_thumb.jpg

Никак, иначе продукт будет очень громоздким, поэтому ловится только нечисть, опасная для коммуникаторов.

Предложение в будущих версиях Kaspersky Mobile Security добавить возможность выбора совершаемого действия при звонке номера с чёрного списка, то есть производить не только сброс, как сейчас в 8 версии, но и:

1. осуществлять переадресацию на заранее заданный номер

2. осуществлять сброс и производить отправку заранее заданного SMS

2. осуществлять произношение заранее записанной фразы (вроде функции электронного секретаря)

4. выдавать длинные гудки для вызывающего абонента - при этом телефон должен звонить беззвучно

При этом выбор желаемого действия должен быть индивидуальным для каждого номера.

Сделать блокировку входных вызовов,ну типа там где то вел нежеланый номер телефона и больше ты от него вызовов не получаешь.

Сделать блокировку входных вызовов,ну типа там где то вел нежеланый номер телефона и больше ты от него вызовов не получаешь.

типа сейчас так и есть, называется черный список...

типа сейчас так и есть, называется черный список...

страно неработает с СМС да а вот со звонками нет

как добавляете номер?

всё нормально теперь работает но у меня к вам просьба есть ли у кого нить мелодия но без музыки без ничего, чтобы настроить на некотрые номера из записной книжки, мне звонят все кто в черном списке тот отражаеться вовсе, кто просто тот звонит мелодия, а те которых я немогу в силу разных пречин добавить в черный список звонят ме работает подсветка возможно даже вибро вызов но нет звонка, подскажите как такое сделать я думаю взять просто пустой мп3 файл и поставить на звонок тех людей?

незнаю писали уже или нет, но моё предложение подробнее показывать смс помеченное как спам. т.е. либо помещать их в "удалённые" телефона либо показывать текст смс в журнале кмс. и в любом случае в главном окне кмс показывать колво писем отсееных как спам. потому как не знаешь что там отсеелось и когда, а проверить никак нельзя.

Edited by skoworodker

незнаю писали уже или нет...

а Вы предложения возьмите и прочитайте, тем более их сегодня обновили :rolleyes:

а Вы предложения возьмите и прочитайте, тем более их сегодня обновили :rolleyes:

Ссылка :)

незнаю писали уже или нет, но моё предложение подробнее показывать смс помеченное как спам. т.е. либо помещать их в "удалённые" телефона либо показывать текст смс в журнале кмс. и в любом случае в главном окне кмс показывать колво писем отсееных как спам. потому как не знаешь что там отсеелось и когда, а проверить никак нельзя.

Было притом много раз ;)

Хотел бы чтобы KAV mobile не удалялся после глубокого форматирования. Считаю что это важно при использовании функции Анти вор. Спасибо

Значит по пожеланиию к мобилноеный анти-вирусу я предлагаю сдеть на выбор 2 дистрибутива такой как есть сейчас и расширеный так как у меня сейчас Nokia N97 всунул я работал на флешке в телефоне, потом когда всунул флеш в телефон нашло вирус Kido я конечно пока незнаю берет ли Кидо мобильные устройства или нет.

Но сейчас мобильные телефоны и Операционые системы на мобильных телефонах с каждым днём становяться всё умнее а соответцтвенно чем больше фукций тем больше система - чем больше систма тем больше в ней уязвимостей так как мы знаем что совершеного нет нечего, чем больше уязвимостей тем большле возмозжности развиваться мобильным хакерам. Сегодня цена хорошо мобильного телефона равна цене хорошего двухядерного ноутбука, соответцтвено цене и марке должны соответцтвывать такие ОС как Симбиан, Виндоус мобайл и.т.д на сегоднешний день симбиан уже выпустила более новую платформу чем была в таких комуникатарх как N95 и 96, корпорация майкрософт тоже небудет отставать от своих конкуретнов, тем более что скоро на Симбианах будет стоять пакет офис от майкрософт. Я обновляю свои базы ежедневно и на данном этапе развер моих баз составляет всего лиш "записей в базах 1016" что заставлет задуматься не только я думаю меня и других пользователей, сейчас копютерные анти-вирусы развиваються в достаточном количестве для потребления их обычными пользователями, сейчас как говорил Евгений Касперский в своем интервью спросом пользуеться функция анти-вор но с расширенем функционала, я думаю что будет очень расширены всяческие вирусы для отправки СМС на платные номера телефонов, так же я обеспокоен что в современых телефонах пошло очень большое количество разных приложений некоторые из них могут быть черезвычайно опасными такие обекты массового посещения как Вконтакте, Скайп, Ася, You Tube и др. я сейчас обеспокоин некоторыми ошибками в мобильном телефоне моей знакомой мы купили их вместе две нокии 97 но я нелажу по сайтам и непользуюсь половиной приложеный как минимум она пользуеться большенствоом из них телефону дней 5 наверно у меня всё нормально работает а вот у неё постояно проблемы со звонком который неработает, человек звонит а к нам звонок неидет проверено. Поетому пожелания может сделать 2 дистрибутива типа обычный и большой можно даже цены сделать разные я готов покупать по большым ценам и я готов чтобы мой дистрибутив был громостким но максимально защищял от угроз. Поетому я надеюсь что в 9 ка будет сильно отлисаться от 8:)))

Zdrasti.u menya prosba v budushiy versiyi Kaspersky Mobile Security 8.

Tak tam yest chernoy list/ Black list. mojete zdelat tak shto mi ne napisali nomer kak manual.mojna bil select from contact or from recent calls from unknown numbers.tak mojna bil dabavit nomerov.Eshe moqli zdelat v chernoy spiske mojna bil videt imena.ne tolko nomer i name nomera.i eshe moqli zdelat v Anti-vor qde moqli dobovit ne 1 nomer.a 2 ili 3 nomera.potomu shto yesli koqdata nomer budet ukradana.moqli sms druqomu nomer...eshe anti-sam tam yest block sms.a mojet tak shto obratna nebila shto SMS dostovlena. naprimer tak SMS ne dosteclone.tak bil...pojolusta smotriti prosbu.i budushey versiyiobnoviti.

Добрый день.

Предложения по модулю шифрование.

Ситуация - зашифровал папку, папку переименовал - расшифровать не возможно, если запустить kms - то он говорит, что папки нет и всё. Проблему решил шаманством с папками. Хорошо бы добавить возможность добавлять ранее зашифрованные папки в ручную. И , возможно баян, программу для расшифровки на пк.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.