Jump to content
Viktor

Пожелания по новым версиям KIS

Recommended Posts

Кстати заметил: привключеном каве на входящие опертивка в район 14-15 метров

привыключении защиты свободно 12-13

Что за пародокс такой ???

Действительно парадокс, особенно учитывая то, что кав больше метра ни при каких условиях не ест

Кстати заметил: привключеном каве на входящие опертивка в район 14-15 метров

привыключении защиты свободно 12-13

Что за пародокс такой ???

Так не только с КАВом, многий софт при выгрузке из памяти съедает память и не отдаёт до перезагрузки...по крайней мере на моей Н95 =( Подвисают ДЛЛ?!

Edited by Lord_Phoenix

Обсуждение функционала 7-ки здесь

Обсуждение интерфейса седьмой версии антивируса здесь

Добавлено Viktor'ом: пожелания к новым версиям мобильных продуктов ЛК остаются в этой теме.

Edited by Viktor

А как насчёт встроенного firewall? В Symantec Norton Mobile Security, например, он ужО давно присутствует. Сделать бы тогда 2 продукта - Kaspersky Mobile Security (с антиспамом, проверкой IM (MSN Mobile, ICQ Mobile) и файерволом) и Kaspersky Anti-Virus Mobile - просто антивирус, без лишних заморочек вроде антиспама. :rolleyes:

Ну и интерфейс бы поинтереснее сделать - этакой "фонарь зелёный", меняющий цвет из-за статуса угроз - как в настольном KAV 7.0 (ну тот, который еще на коробке изображён).

Еще в качестве, так сказать, пиара, выпустить бы контент для смартфонов & КПК - например, тему оформления типа "I had worms" от Лабораторий Касперского.

:rolleyes:

А как насчёт встроенного firewall? В Symantec Norton Mobile Security, например, он ужО давно присутствует.

Над firewall'ом думаем, очень может быть, что появится уже здесь

Еще в качестве, так сказать, пиара, выпустить бы контент для смартфонов & КПК - например, тему оформления типа "I had worms" от Лабораторий Касперского.

:rolleyes:

Тоже думаем :)

Уточните, что именно в интерфейсе Вам хотелось бы изменить

на мой взгляд, нужно добавить чуток графики и схожести с настольным KIS

что-то вроде этого:

post-70227-1196873589_thumb.jpg

правда здесь я переборщил с размерами шрифтов :-)

на мой взгляд, нужно добавить чуток графики и схожести с настольным KIS

что-то вроде этого:

post-70227-1196873589_thumb.jpg

правда здесь я переборщил с размерами шрифтов :-)

Очевидный минус в том, что создание подобного гуя сильно усложняет разработку продукта, необходимо учитывать существование девайсов в разными размерами экрана :(

Очевидный минус в том, что создание подобного гуя сильно усложняет разработку продукта, необходимо учитывать существование девайсов в разными размерами экрана :(

В любом случае, как вам идея?

ИМХО: Сильная ГУЙёвость приведёт к торможению как смарта, так и взаимодействия юзера с каспером.

хотелось бы в меню автоматического обновления и проверки по расписанию у видеть еще один пункт Обновлять/Проверять Ежемесячно

Ну если предложения так предложения.

1. Хотелось бы увидеть файрвол но чуть понавороченее чем в F-SECURE , т.е. Чеобы можно было бы выбирать каким преложениям разрешать вход в инет и т.п.

2. Чтобы мобильный каспер реагировал на те комповские вирусы, которые любят гадить на флешках. А то когда подключаешь к компу в режиме передачи данных смарт, потом ой ой

2. Чтобы мобильный каспер реагировал на те комповские вирусы, которые любят гадить на флешках. А то когда подключаешь к компу в режиме передачи данных смарт, потом ой ой

Старемся реагировать... Вы в данном случае какой зловред имеете ввиду?

Старемся реагировать... Вы в данном случае какой зловред имеете ввиду?

к сожалению в их именах я не очень силен, но они любят создавать странные скрытые папки + файлы .EXE в корне карты, которые потом ну не как не удаляються. Вы прекрасно знаете, что ни одна симбиановская прога не бросает .EXE в корень карты. Кстати один файл звали autorun.exe + еще один autorun.inf

к сожалению в их именах я не очень силен, но они любят создавать странные скрытые папки + файлы .EXE в корне карты, которые потом ну не как не удаляються. Вы прекрасно знаете, что ни одна симбиановская прога не бросает .EXE в корень карты. Кстати один файл звали autorun.exe + еще один autorun.inf

была у меня такая проблема, если вспомню конкретные названия, обязательно напишу.

Но ведь тогда базы будут увеличиваться, а неумногих дешёвый гпрс трафик, точнее он у всех дорогой :(

Edited by JIABP

Но ведь тогда базы будут увеличиваться, а неумногих дешёвый гпрс трафик, точнее он у всех дорогой :(

можно реализовать галочку "расширенные базы" ;)

Даэ но надо также учесть что в случае симбиан 9 больше неудовольствия могут доставить именно такие комповские вирусы, чем симбиановские вирусы которые на 9ку практически не влияют.

Ну да, поскольку подобные компьютерные вирусы никак не могут навредить смартфонам, то в базы они не вносятся, более того, если бы они вносились, то и размер баз был бы неоправданно велик и скорость сканирования упала в разы. Для сравнения - на текущих базах сканирования смарта с мегабайтной флешкой с распаковкой архивов длится более часа. Что будет, если добавить пс-шные вирусы - сами понимаете. Хотя, конечно, данный вопрос серьезно рассматривается нами, не исключаю, что в следующих версиях появится некий расширенный набор баз :)

Даэ но надо также учесть что в случае симбиан 9 больше неудовольствия могут доставить именно такие комповские вирусы, чем симбиановские вирусы которые на 9ку практически не влияют.

Да, и антивирус на смарте никакак не заменит вам антивруса на компе.

хотелось бы в меню автоматического обновления и проверки по расписанию у видеть еще один пункт Обновлять/Проверять Ежемесячно

Мне кажется, что раз в месяц можно и вручную обновиться :)

Да, и антивирус на смарте никакак не заменит вам антивруса на компе.

вы меня не поняли. я не подразумевал сделать из мобайл комповский антивирус.

я просто хотел бы, чтобы мобайл подчищал бы результаты злодеяний вирусов которые охотяться на флешки.

вы меня не поняли. я не подразумевал сделать из мобайл комповский антивирус.

я просто хотел бы, чтобы мобайл подчищал бы результаты злодеяний вирусов которые охотяться на флешки.

Ок, этот вопрос мы рассмотрим, возможно кое-что подобное появится в восьмерке :)

как вы думаете а не добавить бы в будущие версии вот такие вот фичи

1) запрещать установку или удаление программ

2) сделать так чтобы можно было запрещать запуск определенных расширений например *.jar

пусть у нас будет mobile security крутым :D

как вы думаете а не добавить бы в будущие версии вот такие вот фичи

1) запрещать установку или удаление программ

2) сделать так чтобы можно было запрещать запуск определенных расширений например *.jar

пусть у нас будет mobile security крутым :D

Пусть будет крутым :bf:

Принимаются все предложения, особенно если автор пожелания объясняет его практическую пользу.

Мы при составлении требований к новой версии продукта тщательно всех их анализируем.

Очень может быть, что если Вы убедительно напишите, зачем может понадобится та или иная фича, то именно она будет реализована в новой версии :)

Пусть будет крутым :bf:

Принимаются все предложения, особенно если автор пожелания объясняет его практическую пользу.

Мы при составлении требований к новой версии продукта тщательно всех их анализируем.

Очень может быть, что если Вы убедительно напишите, зачем может понадобится та или иная фича, то именно она будет реализована в новой версии :)

я исходил из позиционирования продукта как комплексного решения для безопасности смарта. в таком случае надо дать продукту максимальную гибкость в настройке этой самой безопасности. :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.