Jump to content
Viktor

Пожелания по новым версиям KIS

Recommended Posts

А какие вирусы выбивают Каспера?  :blink:

Может быть имелся в виду Trojan.SymbOS.Appdisabler.i который перезаписывает каталог с KAv'ом

Может быть имелся в виду Trojan.SymbOS.Appdisabler.i который перезаписывает каталог с KAv'ом

Не, ты чтото путаешь, Trojan.SymbOS.Appdisabler.i не вредит KAV'у ;)

да вроде описание смотрел

Содержимое следующих каталогов перезаписывается, если каталог не существовал, то он создается:

system\apps\Anti-Virus

system\apps\AntiCommWarrior

system\apps\Antivirus

system\apps\AppMngr

system\apps\CabirFix

system\apps\CalvinStinger

system\apps\Decabir

system\apps\Disinfect

system\apps\efileman

system\apps\EVS

system\apps\F-Secure

system\apps\FCommwarrior

system\apps\FExplorer

system\apps\Kaspersky

system\apps\KLAntivirus

system\apps\MAV

system\apps\mobilesecurity

system\apps\NEWFILESCAN

system\apps\ProfiMail

system\apps\SmartFileMan

system\apps\symcs

system\apps\symlu

system\apps\SystemExplorer

system\apps\TrendMicro

system\apps\virem

system\apps\virusguard

system\apps\VirusScan

В каждом каталоге создается файл с именем каталога и расширением app. Данные файлы имеют размер от 3 до 12 байт и неработоспособны. Таким образом, троянец пытается вывести из строя указанные антивирусные программы.

да вроде описание смотрел

Содержимое следующих каталогов перезаписывается, если каталог не существовал, то он создается:

system\apps\Anti-Virus

system\apps\AntiCommWarrior

system\apps\Antivirus

system\apps\AppMngr

system\apps\CabirFix

system\apps\CalvinStinger

system\apps\Decabir

system\apps\Disinfect

system\apps\efileman

system\apps\EVS

system\apps\F-Secure

system\apps\FCommwarrior

system\apps\FExplorer

system\apps\Kaspersky

system\apps\KLAntivirus

system\apps\MAV

system\apps\mobilesecurity

system\apps\NEWFILESCAN

system\apps\ProfiMail

system\apps\SmartFileMan

system\apps\symcs

system\apps\symlu

system\apps\SystemExplorer

system\apps\TrendMicro

system\apps\virem

system\apps\virusguard

system\apps\VirusScan

В каждом каталоге создается файл с именем каталога и расширением app. Данные файлы имеют размер от 3 до 12 байт и неработоспособны. Таким образом, троянец пытается вывести из строя указанные антивирусные программы.

А ты уверен, что это Trojan.SymbOS.Appdisabler.i?

Насколько я помню, Appdisabler.i - это RAGHU, kav он не трогает.

Да действительно та была старая версия кава поэтому вирус ее и побеждал.

При проверки по расписанию в журнале создается запись начала проверки.(6.0.0.75) Предложение: для данного вида проверок по расписанию и после обновления баз (без участия пользователя) создавать запись в журнале типа:

Начало...

Окончание...

Результат...

Хотелось бы еще возможность, что бы с номеров из "черного списка" не только СМС-ки не приходили, но и звонки не поступали.

Хочу высказать предложение по модулю анти-спама. Сейчас фильтрование нежелательных сообщений происходит благодаря "черному" и "белому" спискам, что не всегда эффективно. Например, мне с одного и того же номера приходят сообщения с разным по нужности для меня содержанием. Например, вам звонили [номер] в [время] [кол-во раз] - это нужное сообщение. отправьте смс на номер [номер] с текстом [текст] и выиграй приз - чистый спам. Поэтому хочу предложить новый метод фильтрования - по сигнатурам. Сигнатуры будут содержать примеры текста, который будет распознаваться как спам и/или наоборот. например, сообщение содержашее текст ...вам звонили... фильроваться не будет, тогда как сообщение с текстом ...отправьте смс... будет считаться спамом.

Второе, это чтобы спам помещался в спец. папку с названием, например, SPAM. Это позволить максимально сократить возможность потерю нужных сообщений.

Конечно, для работы фильтрации посредством сигнатур, необходимо их собрать, чем и предлагаю сейчас заниматься.

Хочу высказать предложение по модулю анти-спама. Сейчас фильтрование нежелательных сообщений происходит благодаря "черному" и "белому" спискам, что не всегда эффективно. Например, мне с одного и того же номера приходят сообщения с разным по нужности для меня содержанием. Например, вам звонили [номер] в [время] [кол-во раз] - это нужное сообщение. отправьте смс на номер [номер] с текстом [текст] и выиграй приз - чистый спам. Поэтому хочу предложить новый метод фильтрования - по сигнатурам. Сигнатуры будут содержать примеры текста, который будет распознаваться как спам и/или наоборот. например, сообщение содержашее текст ...вам звонили... фильроваться не будет, тогда как сообщение с текстом ...отправьте смс... будет считаться спамом.

Второе, это чтобы спам помещался в спец. папку с названием, например, SPAM. Это позволить максимально сократить возможность потерю нужных сообщений.

Конечно, для работы фильтрации посредством сигнатур, необходимо их собрать, чем и предлагаю сейчас заниматься.

401012[/snapback]

Da dejstvitelno eta filtracija escio ne usoversenstvovana, s etim ja toze stalkivalsia. U nas v Litve toze prisylajut s odnogo i togo ze nomera i reklamu i normalnyje sms. Ja tak etoj sistemoj polzujus ocen redko t.k. pri blokirovaniji potom daze ne posmotris cto v tom soobsceniji bylo a prosto piset v loge cto zablokirovanno. No jest drugaja programka na symbian kotoraja otlicno blokirujet i mozno posmotret log za neskolko dnej. Nu xoroshop bylop i v antiviruse ctop bylop prosmotr sms kotoroje blokirujet i filtracija usoversenstvovana. wink.gif

Охота услышать комментарии разработчиков по поводу моего предложения.

401012[/snapback]

Предложение неплохое, когда-нибудь обязательно реализуем wink.gif

Я бы хотел увидеть в следующей версии kavmobile поддержку полностью кпк, без антиспама, который там абсолютно не нужен, самозащиту, проверку в реальном времени, автоматическое обновление через wi-fi, через настольный пк, улучшенный интерфейс, защиту от вредоносных объектов, улучшенную активацию ключей, возможность взаимодействия с антивирусом на настольном пк, встроенный диспетчер задач, ну и все! В принципе можно не все это добавить в него, но большинство таких возможностей хотелось бы увидеть в новой версии! Большое спасибо за внимание!

проверку в реальном времени, автоматическое обновление через wi-fi, через настольный пк, улучшенный интерфейс, защиту от вредоносных объектов, улучшенную активацию ключей, возможность взаимодействия с  антивирусом на настольном пк, встроенный диспетчер задач, ну и все! В принципе можно не все это добавить в него, но большинство таких возможностей хотелось бы увидеть в новой версии! Большое спасибо за внимание!

423011[/snapback]

Проверка в реальном времени - есть, обновление через wi-fi тоже вроде бы работает. Защита от вредоносных объектов что именно Вы под этим подразумеваете? Диспетчер задач думаю лучше стороннее приложение. Самозащита - планируется.

В догонку к предыдущему посту:

Я бы хотел увидеть в следующей версии kavmobile поддержку полностью кпк, без антиспама, который там абсолютно не нужен

Будет в MP1 (буквально через несколько недель)

автоматическое обновление через настольный пк

Через ActiveSync? Оно уже реализовано

улучшенный интерфейс

Уточните, что именно в интерфейсе Вам хотелось бы изменить

улучшенную активацию ключей

Опять же - что именно нужно улучшить?

возможность взаимодействия с  антивирусом на настольном пк

В чем оно должно заключаться?

Хочу высказать некоторые предложения по поводу будующей внешности KAV Mobile.

1. Использовать в программе собственный фон, а не фон из темы. Плюс возможность изменения фона посредством скина.

2. Сделать более аккуратными прогресс бары, поднять прогресс бар в верхнюю часть экрана.

3. Использовать всю площать экрана.

А планируется ли появление функции фаэрвола в версии для Симбиан?

А планируется ли появление функции фаэрвола в версии для Симбиан?

в седьмой версии

в седьмой версии

Ок, спасибо. А каково примерное потребление оперативной памяти на данный момент?

Ок, спасибо. А каково примерное потребление оперативной памяти на данный момент?

Это Вы у кого-нибудь из тесторов под 3rd спросите. Вроде бы не больше метра, а может и меньше.

Это Вы у кого-нибудь из тесторов под 3rd спросите. Вроде бы не больше метра, а может и меньше.

Кстати заметил: привключеном каве на входящие опертивка в район 14-15 метров

привыключении защиты свободно 12-13

Что за пародокс такой ???

Уже видел фаерволы для смартов/покетов, планируеться ли сделать подобное со стороны ЛК?

Уже видел фаерволы для смартов/покетов, планируеться ли сделать подобное со стороны ЛК?

Да, в следующем году в KS Mobile 7.0

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.