Jump to content
Sign in to follow this  
goliafz

Почему Касперский сливает данные?

Recommended Posts

Согласно исследованию AV-Comparatives Касперский забирает к себе на сервера слишком много частной информации:

8ea38c913a1c.jpg

YES - да;

NO - нет;

N/А - нет данных;

not disclosed - данные не раскрываются.

Для какой цели Касперский собирает так много информации? Можно ли отключить сбор всей информации?

1. Вы никогда не слышали о KSN? Почитайте.

2. В приведённой вами таблице написано - да, отключить можно.

1. Вы никогда не слышали о KSN? Почитайте.

2. В приведённой вами таблице написано - да, отключить можно.

Я читал. Но я так и не понял. Если функция отключена, то какие именно данные будут передаваться? Или вообще никаких данных не будет передаваться на сервера, кроме версии антивируса, версии баз и все, что связано с самой программой?

Если отключить KSN, то при работе файлового антивируса (и при проведении проверок) в "облако" отправляются хеш-суммы проверяемых файлов.

Я читал. Но я так и не понял. Если функция отключена, то какие именно данные будут передаваться? Или вообще никаких данных не будет передаваться на сервера, кроме версии антивируса, версии баз и все, что связано с самой программой?

В лицензионном соглашении KIS всё конкретно написано можете ознакомиться, пункт Предоставление данных...

Интересная статья о том, что делает Касперский: http://ain.ua/2014/05/27/525970 (за достоверность информации не ручаюсь).

У меня вопрос. Предположим такую ситуацию. Есть человек, который занимается мошенничеством в интернете. У него установлен Касперский с отключенной службой КСН. Его нашли и собирают дополнительные доказательства. Следователь или кто там, обратился к Касперскому за дополнительной информацие о том на какие сайты заходил этот пользователь, что делал и т.д.

Касперский выдаст эту личную информацию или нет?

И чем она (эта статья) интересна? Кстати, здесь, на форуме, уже давали ссылку на неё.

Скажите, а зачем идти в ЛК? Слишком сложно, KSN, как вы говорите, отключен, пользователь и сам антивирус может отключить. Не проще ли обратиться к провайдеру и получить всю необходимую информацию? Или у провайдера подобный информации нет? Как вы думаете?

Edited by Drru

И чем она (эта статья) интересна? Кстати, здесь, на форуме, уже давали ссылку на неё.

Скажите, а зачем идти в ЛК? Слишком сложно, KSN, как вы говорите, отключен, пользователь и сам антивирус может отключить. Не проще ли обратиться к провайдеру и получить всю необходимую информацию? Или у провайдера подобный информации нет? Как вы думаете?

А как провайдер вычислит, если будет использовать VPN + SOCKS? :)

Это вы о чём? О прокси-сервере? Вы это серьёзно?

Ладно, на этом закончим, так как данная тема не имеет ни какого отношения к продукции ЛК.

Это вы о чём? О прокси-сервере? Вы это серьёзно?

Ладно, на этом закончим, так как данная тема не имеет ни какого отношения к продукции ЛК.

Имеет. Я задал вопрос - вы меня переадресовали к другим. Меня не интересуют другие структуры, которые могут что-то узнать. Интересует лишь Касперский. Включенный с отключенным модулем КСН. При требовании получить информацию о данном пользователе Касперский раскроет информацию или согласно еуле откажет в этом?

- При обращении спецслужб любая организация обязана (на сколько я знаю) предоставить всю имеющуюся у них информацию по конкретному человеку. ЛК не исключение.

- При отключенном KSN информация не собирается, предоставлять особо нечего.

- Повторяю, проще обратится к провайдеру, а если вы думаете, что прокси вас защитит, то вы сильно ошибаетесь.

Edited by Drru

- При обращении спецслужб любая организация обязана (на сколько я знаю) предоставить всю имеющуюся у них информацию по конкретному человеку. ЛК не исключение.

Согласно пункту 6.2 лицензионного соглашения Касперского "Полученная информация защищается правообладателем в соответствии с установленными законами требованиями."

Даже если у вас есть информация, то вы не имеете права ее разглашать без личного согласия пользователя. Спецслужба в данной случае - это 3 лицо. И если ЛК разглашает данные пользователя, то это означает, что ЛК нарушает лицензионное соглашение.

Выходит так?

"Полученная информация защищается правообладателем в соответствии с установленными законами требованиями."
в соответствии с установленными требованиями закона полученная информация может быть предоставлено при определенных случаях определённым органам определенным способом

Вот именно, "в соответствии с установленными законами требованиями". А спецслужбы - это всегда лицо первое. Например, есть такое понятие как тайна банковских вкладов, но как вы думаете, если против вас будет заведено уголовное дело, банк предоставит спецслужбам информацию о ваших вкладах или нет? Короче, разговор ни о чём, предлагаю его закончить.

Edited by Drru

предлагаю его закончить.
предлагаю закрыть топик

Согласно пункту 6.2 лицензионного соглашения Касперского "Полученная информация защищается правообладателем в соответствии с установленными законами требованиями."

Даже если у вас есть информация, то вы не имеете права ее разглашать без личного согласия пользователя. Спецслужба в данной случае - это 3 лицо. И если ЛК разглашает данные пользователя, то это означает, что ЛК нарушает лицензионное соглашение.

Выходит так?

Нет...

По постановлению прокурора или решению суда информация будет предоставлена без согласия пользователя

На это должны быть достаточные основания, при возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого в со-

вершении преступления предусмотренного законодательством страны по месту совершения преступления.

Похоже модераторы так и не поняли - Пользователь, интересуется "брешью" в предоставлении данных от Касперского на случай незаконных действий с его стороны.Ещё и рассуждают тут,что и как! "Мягкотелая" политика модераторов!Этот вопрос вообще, не должен здесь обсуждаться <_< Закрывайте топик.

Edited by Yanoshka

VPN+SOCKS имеют владельца на них законы тоже распространяються...

Data Centr - кроме вышеуказанных ведёт также свои логи как и ISP

Кроме вышеизложенног имеется и другие возможности так, что "дорогой" кругом 16...как не крути... :bv:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.