Jump to content
Coliseum

Ошибка при установке агента [В процессе]

Recommended Posts

При автоматической установки агента 10.1.249

выдает ошибку ...

что это?

post-468174-1400673433_thumb.jpg

Здравствуйте,

Уточните, раньше на этой машине бул установлен агент?

Можно взглянуть на логи GSI и установки?

Спасибо!

Это что за агент такой новый? Почему об этом нигде не сказано? Где скачать KSC этой новой версии?

Здравствуйте,

Уточните, раньше на этой машине бул установлен агент?

Можно взглянуть на логи GSI и установки?

Спасибо!

Вообще то не должен, но не могу ручаться. ПК подрядной организации. Меня больше удивил номер версии...

Вообще то не должен, но не могу ручаться. ПК подрядной организации. Меня больше удивил номер версии...

Здравствуйте.

Указанная версия свидетельствует об установленном патче b для KSC 10.1.249 (см. перечисление обновленных библиотек).

Если речь идет о 10.1.249, то тут - http://support.kaspersky.ru/11072

А о пересобранных дистрибутивах KSC и его компонентах с включенными патчами будет новость в RSS?

Здравствуйте.

Указанная версия свидетельствует об установленном патче b для KSC 10.1.249 (см. перечисление обновленных библиотек).

а есть версия агента с внедренными патчами, что бы можно было по верх поставить?

Это не совсем точное сообщение. Версия агента здесь 10.1.249, но с установленным патчом B, модули которого имеют версию 10.1.289.

Поведение здесь правильное - на пропатченную версию агента устанавливать более старую версию не нужно.

Спасибо за информацию, поправим.

а есть версия агента с внедренными патчами, что бы можно было по верх поставить?

Скоро будет.

Это не совсем точное сообщение. Версия агента здесь 10.1.249, но с установленным патчом B, модули которого имеют версию 10.1.289.

Поведение здесь правильное - на пропатченную версию агента устанавливать более старую версию не нужно.

Спасибо за информацию, поправим.

Скоро будет.

спасибо, подожду.

При попытке обновлений компьютеров с установленным KES 8 до KES 10 выдаётся сообщение:

"Агент администрирования Kaspersky Security Center (10.1.249): Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: Во время установки произошла неустранимая ошибка. (Программа не может быть установлена. Обнаружен Агент администрирования более поздней версии 10.1.289.)".

На сервер KSC установлен патч b, на клиентах агент администрирования тоже обновлён.

При этом установить KES 10 без установки агента в нагрузку стандартными методами админки KSC нельзя. ((( Что делать и когда будет решена данная проблема? Когда будет обновлён билд агента KSC, расположенного на сервере администрирования?

Скриншоты:

http://yadi.sk/d/zv69bKEgRa7nG

http://yadi.sk/d/28x6iyZYRa82Z

Edited by xoxmodav

И это не правильное поведение.

Если в свойствах и в отчетах пишется 10.1.249 патч а или 10.1.249 патч b, то и должно ругаться так же, а не вводить в заблуждение

Полностью согласен - не надо всё мешать в одну кучу. Если обновляется версия агента, то должна автоматом обновляться версия самого сервера KSC и агента для установки в его составе, чтобы было понятно какая версия реально используется и не было подобных глупейших проблем.

P.S. В ЛК что всех тестировщиков повыгоняли - уже даже наипростейшие ошибки в релизе не выявляются?

Здравствуйте!

В ближайшее время будет выпущена версия KSC10 с интегрированными патчами "b" и CVE.

Сегодня ожидаем начала тестирования этой версии на форуме, о чем я оповещу в течении дня.

Спасибо!

Такая же беда - "Агент администрирования Kaspersky Security Center (10.1.249): Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: Во время установки произошла неустранимая ошибка. (Программа не может быть установлена. Обнаружен Агент администрирования более поздней версии 10.1.289.)"

Ставил KES 10.2.1.23 сервером KSC 10.1.249 c "патчем b".

Так и не понял как решить проблему.

Такая же беда - "Агент администрирования Kaspersky Security Center (10.1.249): Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: Во время установки произошла неустранимая ошибка. (Программа не может быть установлена. Обнаружен Агент администрирования более поздней версии 10.1.289.)"

Ставил KES 10.2.1.23 сервером KSC 10.1.249 c "патчем b".

Так и не понял как решить проблему.

Здравствуйте.

Проблема решалась созданием установочного пакета KES, не включающего Сетевой агент, и его развертыванием на компьютерах, где Агент уже установлен и пропатчен.

В настоящий момент на странице поддержки доступна версия KSC с интегрированными патчами.

Спасибо.

Проблема решалась созданием установочного пакета KES, не включающего Сетевой агент

Прошу прощения, но как создать этот установочный пакет KES, не включающего Сетевой агент?? Спасибо.

В настоящий момент на странице поддержки доступна версия KSC с интегрированными патчами.

Простите, но я все же так и не понимаю. Вот скачал я пакет KSC с включенными патчами и что мне с ним делать? Обновлять сервер чтобы пакет агента по-умолчанию уже содержал патчи CVE/B при развертывании?

Попутный вопрос - а сборка KES в этом дистрибутиве KSC тоже имеет интегрированные патчи или нет?

Прошу прощения, но как создать этот установочный пакет KES, не включающего Сетевой агент?? Спасибо.

В мастере создания пакетов можно поставить/снять галку включать в пакет сетевой агент или не включать.

По ссылке, как я понял пропатчена только полная версия KSC, lite версия осталась той же. Я ошибаюсь?

По ссылке, как я понял пропатчена только полная версия KSC, lite версия осталась той же. Я ошибаюсь?

Lite-версия доступна по этой ссылке. Информация в KB обновится в ближайшее время.

Спасибо.

В мастере создания пакетов можно поставить/снять галку включать в пакет сетевой агент или не включать.

При создании пакета этой галочки не было. Ее можно поставить/снять при создании автономного пакета, все равно большое спасибо!

В соседней теме товарищ пишет:

Извиняюсь перед топикстартером, но новую тему создавать не хочется. Ссылка на лайт версию с http://support.kaspersky.ru/ksc10#downloads - неправильная. Она ведет на ksc10.1.249lite_ru.exe, а новый файл назван ksc10.1.249light_ru.exe. Убедиться в этом можно, если зайти по ссылке http://products.kaspersky-labs.com/product...ationkit/ksc10/.

ошибку допустили со ссылкой.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.