Jump to content
vagabund

Какой срок на продление,если лицензии уже были,считая с конца последней

Recommended Posts

У меня - личный кабинет. В нём подряд несколько лицензий на KISы разных (прошлых) версий, уже законченные. Купил опять лицензию на очередное продление. Но, из-за временного отсутствия личного компьютера, я её пока не активирую (карточка так и лежит не потёртая) и не регистрирую, из-за (так получилось) временной ненадобности, хоть перепродавай кому-то задешевле. Теперь - вопрос. Какой вообще срок на продление в этом случае, если лицензии уже были. Например, начиная со срока последней, закончившейся прошедшим летом 2013 года на KIS-13, и продленипя её же, возможно, снова на KIS-13. Новая лицензия тогда же и куплена была в варианте на "Kaspersky Internet Security для всех устройств".

Придётся активировать каким-то образом, если не перепродам или не подарю

Вообще-то, продлить лицензию можно в течении года после окончания предыдущей. Так что - на активацию купленной лицензии у вас осталось не так уж и много времени. Если не успеете - ваше продление активируется не на год, а на 8 месяцев. Не затягивайте.

Нет такого правила.

Придётся активировать каким-то образом, если не перепродам или не подарю

Можете спокойно ждать, пока у вас не появится компьютер) Главное, чтобы у вас в Личном кабинете был истекший код, который не был еще использован для продления лицензии. Кд от 2013 будет совместим с версиями 2014, 2015 и 2016.

А какое есть? :rtfm: По срокам есть ограничения или нет.

Просто про год - это было написано в "прайсе партнёра".

А какое есть? :rtfm: По срокам есть ограничения или нет.

Просто про год - это было написано в "прайсе партнёра".

Это где такое лежит?)

Всем спасибо.

Кстати, о постановке флажков типа сохранить или нет информацию о предыдущей лицензии. Ставь не ставь, информация в реестре Оси сохраняется о всех лицензиях и её не найдёшь. Если надо ещё раз пробную использовать, сноси Ось (Windows). Как-то давно у меня так и получилось. Ось упала, диск отформатировал в среде MS-DOS, доформатировал Акронисом, поставил Ось и снова встала пробная на месяц. А потом всё ... Пришлось восстанавливать коммерческую. Но если у кого есть желание без конца использовать пробные версии, вот и сноси операционку каждый месяц форматированием, без конца, пока не надоест.

Естественно. Информация о пробной лицензии не удаляется, странно, если бы было иначе.

Ставь, не ставь. Никакая не удаляется. Ни комммерческая, ни пробная. И на все продукты (в смысле - проги). Так что ... забудьте ... о халяве.

Эх, поздно проснулся ... Проспал ответ... Ну, да ладно, лучше с опозданием, чем никогда.

По моим понятиям, это для продавцов-ритейлеров, а не для пользователей-покупателей. Только продавцы никакие сроки у покупателей не смотрят, они же продавцы и им продать надо ... Поэтому продадут и через два года, если надо. Ведь на карточке кроме куцей инструкции и наименования программы ничего нет, а ключ - он просто ключ-шифр, разница только - смотря для какой программы.

Так что очень хочется свежей информации. А то нигде не найти ничего по срокам.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1728575

Я так понял, что при установке нового ключа в программу лицензия продлится все равно на год (от момента установки ключа), не зависимо от срока прошедшего от конца предыдущей

Я так понял, что при установке нового ключа в программу лицензия продлится все равно на год (от момента установки ключа), не зависимо от срока прошедшего от конца предыдущей

Угу. Если версия совместимая. Если нет, то сначала нужно будет проапгрейдить программу.

У меня есть инфа от 12.02.2013 (price-guide_12.02.2013.doc) и там есть точно такой же пункт.

когда угодно, лишь бы номер лицензии и код активации сохранились и были еще для продления не использованы.

По личной просьбе, поясняю: Да, код/лицензия от 2009 версии подойдет для валидации при активации/покупке лицензии на 2015 версию, если ранее он для этих целей использован не был.

Добавьте информацию по срокам на сайт. А то там есть только неинформативный документ, называемый "Политика продления лицензии" в котором говорится, что продлить можно, можно до окончания лицензии, а можно после. А о сроках ничего конкретного.

Добавьте информацию по срокам на сайт. А то там есть только неинформативный документ, называемый "Политика продления лицензии" в котором говорится, что продлить можно, можно до окончания лицензии, а можно после. А о сроках ничего конкретного.

Мне кажется, если "можно после", но срок не указан, понятно, что можно "когда угодно после". Иначе бы указали срок.

Цитирую: "Право клиента на отложенное продление лицензии ограничивается определенным периодом времени, прошедшим со дня истечения срока действия предыдущей лицензии. Длительность данного периода зависит от правил продаж, установленных региональными отделениями ЛК на их территории продаж."

Какие правила продаж, установлены для России, хотя бы, не указано.

Ну вот я ответил на данный вопрос) Несколько раз причем) Толку-то? Все равно его задают, и все равно все сомневаются в корректности моих данных)

Кстати, отсутствие срока давности применимо только к домашним продуктам. У корпоративных он все же есть, как удалось узнать. И он действительно составляет один год с момента истечения предыдущей лицензии. Так что, вероятно, прайс партнера применим только к корпоративным продуктам. Верно?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.