Jump to content
IVIasha

Не могу удалить стороннюю программу [Решено]

Recommended Posts

Здравствуйте,

попробуйте установить КЕС последней версии.

Спасибо.

Это корп. версия и нам его нельзя обновлять так как он сертефицирован.

Это корп. версия и нам его нельзя обновлять так как он сертефицирован.

Здравствуйте,

Пожалуйста, уточните а что по поводу варианта о различных версиях 360?

Спасибо!

Спасибо за информацию!

Будем ждать от Вас результаты.

На обоих компьютера КES поставился. На одном сразу, на другом после перезагрузке.

Уже после этого сравнил реестры виртуальных машин:

одна с удаленным 7-ым,

другая с поверх поставленным шестым и тоже потом удаленным.

на машине с удаленным 360 седьмой версии была найдена ветка: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\360Safe]

После её удаления КЕS поставился.

На обоих компьютера КES поставился. На одном сразу, на другом после перезагрузке.

одна с удаленным 7-ым,

на машине с удаленным 360 седьмой версии была найдена ветка: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\360Safe]

Здравствуйте,

можно считать проблему решённой ?

Спасибо.

Здравствуйте,

можно считать проблему решённой ?

Спасибо.

Ну я свою решил, как у других не знаю :)

Ну я свою решил, как у других не знаю :)

Здравствуйте,

Спасибо за информацию!

Вы можете загрузить GSI лог на любой файлообменник.

Логи установки находятся в папке temp.

http://support.kaspersky.ru/9342

История повторяется на другом компе

https://yadi.sk/d/iYLgnUKYkKvPZ

а логов найти не могу, C:\WINDOWS\Temp - тут должны быть?

История повторяется на другом компе

https://yadi.sk/d/iYLgnUKYkKvPZ

а логов найти не могу, C:\WINDOWS\Temp - тут должны быть?

Здравствуйте,

попробуйти искать ключи реестра, с ключевым словом "360Safe".

Спасибо.

Здравствуйте,

попробуйти искать ключи реестра, с ключевым словом "360Safe".

Спасибо.

Всё чисто в реестре, даже поиск 360 ничего не дал кроме принтера

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, пробовали ли вы устанавливать продукт с ключами /pSKIPPRODUCTCHECK=1 /pSKIPPRODUCTUNINSTALL=1?

Каков был результат?

Спасибо!

одна с удаленным 7-ым,

спасибо огромное, жирный плюс вам-))

Здравствуйте!

Имею проблему, аналогичную вышеописанным:

ksc10.3.407

Пытаюсь установить KES_10.2.4.674

Получаю ошибку:

Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлена сторонняя программа: 360 Safety Guard / 360 Antivirus / 360 Safe Defender. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows необходимо удалить стороннюю программу стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)

В списке установленных программ, каталоге "Program files", в реестре ничего похожего на "360..." не обнаружено.

Ключи /pSKIPPRODUCTCHECK=1 /pSKIPPRODUCTUNINSTALL=1 не помогли.

Что делать?

Здравствуйте!

Имею проблему, аналогичную вышеописанным:

ksc10.3.407

Пытаюсь установить KES_10.2.4.674

Получаю ошибку:

Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Установка Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows не может быть выполнена, так как на компьютере установлена сторонняя программа: 360 Safety Guard / 360 Antivirus / 360 Safe Defender. Чтобы выполнить установку Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows необходимо удалить стороннюю программу стандартными средствами Microsoft Windows или иными способами.)

В списке установленных программ, каталоге "Program files", в реестре ничего похожего на "360..." не обнаружено.

Ключи /pSKIPPRODUCTCHECK=1 /pSKIPPRODUCTUNINSTALL=1 не помогли.

Что делать?

Пожалуйста, приложите отчет GSI с проблемной машины.

Спасибо.

Пожалуйста. уточните, каким образом запускается установка с пропуском проверки несовместимого ПО (как вы упоминали выше), и каково поведение установщика в этом случае?

При разных сценариях установки эти параметры указываются по-разному (см. статью).

Спасибо.

Пожалуйста. уточните, каким образом запускается установка с пропуском проверки несовместимого ПО (как вы упоминали выше), и каково поведение установщика в этом случае?

При разных сценариях установки эти параметры указываются по-разному (см. статью).

Спасибо.

Пардон, я изначально не совсем правильно собирал пакет. Пересобрал, антивирус установился. Но наглухо заблокировал все функции на компьютере (диспетчер задач, просмотр сети, управление сеансом (выключение, перезагрузка, выход из системы), запуск исполняемых файлов, в т.ч. "проводник"). При попытке реанимировать с помощью AVZ (восстановление системы) умер полностью (зависает при загрузке). Будем делать "format c:"...

Таких машинок еще с десяток - не знаю, что с ними делать...

Пардон, я изначально не совсем правильно собирал пакет. Пересобрал, антивирус установился. Но наглухо заблокировал все функции на компьютере (диспетчер задач, просмотр сети, управление сеансом (выключение, перезагрузка, выход из системы), запуск исполняемых файлов, в т.ч. "проводник"). При попытке реанимировать с помощью AVZ (восстановление системы) умер полностью (зависает при загрузке). Будем делать "format c:"...

Таких машинок еще с десяток - не знаю, что с ними делать...

Приложите полный GSI отчёт с машины ?

Что вы имеете в виду под "наглухо заблокировал все функции на компьютере " ?

Спасибо.

Приложите полный GSI отчёт с машины ?

Что вы имеете в виду под "наглухо заблокировал все функции на компьютере " ?

Спасибо.

Прикладывал двумя постами выше. Более новые не приложу - компьютер Rest In Pease :icon20:

"наглухо заблокировал все функции на компьютере" - выглядит так:

- попытка открыть сетевое окружение - "доступ запрещен"

- попытка открыть проводник - "доступ запрещен"

- попытка посмотреть свойства системы - "доступ запрещен"

- попытка открыть диспетчер задач - нет реакции

- три волшебных кнопки - нет реакции

- попытка завершить работу - нет реакции

Прикладывал двумя постами выше. Более новые не приложу - компьютер Rest In Pease :icon20:

"наглухо заблокировал все функции на компьютере" - выглядит так:

- попытка открыть сетевое окружение - "доступ запрещен"

- попытка открыть проводник - "доступ запрещен"

- попытка посмотреть свойства системы - "доступ запрещен"

- попытка открыть диспетчер задач - нет реакции

- три волшебных кнопки - нет реакции

- попытка завершить работу - нет реакции

Есть вероятность, что машина инфицирована.

Можете попробовать Rescue Disc ?

Спасибо.

Есть вероятность, что машина инфицирована.

Можете попробовать Rescue Disc ?

Спасибо.

В моем GSI что-нибудь было обнаружено злокачественное?

В моем GSI что-нибудь было обнаружено злокачественное?

Сомнительные файлы были обнаружены и возможно изменение доверенных файлов.

Спасибо.

Сомнительные файлы были обнаружены и возможно изменение доверенных файлов.

Спасибо.

У меня еще с десяток компьютеров в сети с похожими симптомами. Можете предложить метод их лечения?

Кстати. Тот первый жмурик умер после того, как я попытался восстановить его утилитой AVZ (восстановление системы, поставил все галки кроме той что "опасно"). Как это было:

1. при попытке лечения заругался на отсутствие ветки SOFTWARE\Policies\Microsoft

2. поглядел через regedit - оказалось не установлены права доступа на ветку (пустые совсем)

3. унаследовал права доступа из родительского раздела, запустил AVZ - ругается опять. Опять смотрю в regedit - опять пустые права

4. удалил ветку \Policies\Microsoft (она была пустая), запустил AVZ, отработал штатно, при этом создал ветку \Policies\Microsoft

5. перезагрузил машину, черный экран с указателем мыши. Возможно все-таки не углядел что-то нужное в удаляемой ветке...

Возможно, эта информация будет полезной для решения моей ситуации

У меня еще с десяток компьютеров в сети с похожими симптомами. Можете предложить метод их лечения?

Кстати. Тот первый жмурик умер после того, как я попытался восстановить его утилитой AVZ (восстановление системы, поставил все галки кроме той что "опасно"). Как это было:

1. при попытке лечения заругался на отсутствие ветки SOFTWARE\Policies\Microsoft

2. поглядел через regedit - оказалось не установлены права доступа на ветку (пустые совсем)

3. унаследовал права доступа из родительского раздела, запустил AVZ - ругается опять. Опять смотрю в regedit - опять пустые права

4. удалил ветку \Policies\Microsoft (она была пустая), запустил AVZ, отработал штатно, при этом создал ветку \Policies\Microsoft

5. перезагрузил машину, черный экран с указателем мыши. Возможно все-таки не углядел что-то нужное в удаляемой ветке...

Возможно, эта информация будет полезной для решения моей ситуации

Здравствуйте!

Спасибо за информацию!

В 02.03.2015 в 15:20, mihm сказал:

Для информации.

У меня это решилось всего лишь удалением двух пустых записей в реестре

hklm/software

там вначале есть две записи о 360 safe и 360 total

Почему Касперский это принимает во внимание, когда ни самих программ, ни файлов от нее нет, а только эти две покоцанные записи в реестре. Два дня убил.

Кстати, /pSKIPPRODUCTCHEK=1 в обоих файлах в package на сервере для 10.2.1.23 не помогли.

Сам сервер стоит последней версии на 1 марта. Обновлял недавно, чтобы он знал о win8.1.

Большое спасибо! Только после запуска 32-битной версии реестра (команда %systemroot%\syswow64\regedit ) обнаружил запись 360 safe, после ее удаления KES благополучно установился.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.