Jump to content
Sign in to follow this  
Dubai2

Как может быть неверный регион для одного и того же кода ?

Recommended Posts

Запрос в личном кабинете создал: 315933385

Но опять не надеюсь на скорое решение этого вопроса, а время лицензии тикает, отсчет уже пошёл.

Вкратце: KAV 2014 бокс - куплен в своем регионе, лицензия на 2 компьютера.

Первая активация прошла нормально, через день попытка активировать на другом компьютере потерпела неудачу - "Неверный регион".

Хотя активация происходила с одного и того же модема 3G с той же симкартой и тем же провайдером.

Как такое может быть ?

Здравствуйте,

Прикрепите, пожалуйста, к запросу скриншот страницы whatismyip.com, открытой в браузере на том ПК, где наблюдается описанная проблема.

Здравствуйте,

Прикрепите, пожалуйста, к запросу скриншот страницы whatismyip.com, открытой в браузере на том ПК, где наблюдается описанная проблема.

Я уже дал вам IP с которого была попытка активации.

Он не менялся. 3G модем, симка и провайдер тот же.

У вас же на сервере активации фиксируется в журнале IP не только с которых успешно была проведена активация, но и с которых была попытка активации.

Я уверен, что за сутки, прошедшие с 1-ой активацией вы что то сделали с лицензией на вашем сервере. Другого объяснения нет.

Я уже написал в запросе, что чтобы не опозорится перед клиентом, пришлось купить тут же в магазине новый такой же бокс с лицензией. Новая лицензия на этом же компьютере с нового бокса активировалась сразу же.

Кстати единый внешний IP - причина массовых банов туркменистанцев в Фан-клубе Касперского. В том числе и меня.

Edited by Dubai2

И тем не менее, активация прошла с другого IP. Но и с тем, что указали, проблем быть не должно - регион для него определяется корректно.

Я уверен, что за сутки, прошедшие с 1-ой активацией вы что то сделали с лицензией на вашем сервере. Другого объяснения нет.

Ничего не меняли у лицензии. Активация в Туркменистане для нее по-прежнему разрешена.

Ничего не меняли у лицензии. Активация в Туркменистане для нее по-прежнему разрешена.

2-ая неудачная попытка активации была неоднократно проведена 9 апреля в 15:45-16:00 по московскому времени, сможете указать IP, с которого я пытался активировать эту лицензию.

Edited by Dubai2

Кстати единый внешний IP - причина массовых банов туркменистанцев в Фан-клубе Касперского. В том числе и меня.

Не нужно рассказывать сказки. Мы блокируем только одного пользователя с массовыми регистрациями.

Проверили все IP из той же подсети по последнему октету - никаких проблем быть не должно. К сожалению, дальнейшее расследование без запрошенных данных не представляется возможным.

Не нужно рассказывать сказки. Мы блокируем только одного пользователя с массовыми регистрациями.

Сказки вы рассказываете, как и слово своё не держите про разбан через 500 дней.

Единый внешний IP в течении 3-х лет постоянно регулярно закрывается для доступа жителям Туркменистана (а вам про единый IP давно известно и тем не менее вы не прекращаете это делать ). Стоило мне поднять вопрос с модератором оф.форума Артемом Петуховым и добится разбана IP, как вы тут же нарушили свое слово (сорвали свою злобу на мне).

А по поводу массовых регистраций. Да, люди даже одного сообщения не успевали давать, а их уже банили. Догадаться нетрудно - у них IP был одинаковый - туркменский.

И да, тут вы на меня и девушку приписали (100% с РФ) http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...68&p=616379

Она предлагала вам позвонить - позвонили (выяснили) - раз не забанили, значит ошиблись ? Или тоже будете утверждать, что это я ?

Edited by Dubai2

Проверили все IP из той же подсети по последнему октету - никаких проблем быть не должно. К сожалению, дальнейшее расследование без запрошенных данных не представляется возможным.

Какие данные нужны от меня ?

1. Фото коробки - зачем ? по коду активации не видно ? я не код активации утерял - он есть.

2. Скрин с IP в момент активации ? так вы сами сказали, что IP был туркменский во всех случаях.

Вопрос: если он был туркменский, то почему у вас в журнале не выявился факт успешной регистрации ?

Или я что то не так понимаю.

Код верный, IP подходит - а активация неуспешна ? В журнале вашем ведь так отображено ? условия сработали, а активация не прошла ?

Какие данные нужны от меня ?

1. Фото коробки - зачем ? по коду активации не видно ? я не код активации утерял - он есть.

2. Скрин с IP в момент активации ? так вы сами сказали, что IP был туркменский во всех случаях.

Нет, только те, что были запрошены мной в первом же ответе в этой теме.

Нет, только те, что были запрошены мной в первом же ответе в этой теме.

Здравствуйте,

Вам только этот скриншот нужен с этого компьютера и всё ? у вас во множественном числе сказано "были запрошены".

Пока, да, только этот скриншот. Для надежности, когда откроете указанный сайт в браузере, и он покажет IP адрес. попробуйте еще раз активировать продукт, чтобы убедиться, что в этот момент проблема воспроизведется. Сообщение об ошибке активации можно заснять на том же самом скриншоте.

Пока, да, только этот скриншот. Для надежности, когда откроете указанный сайт в браузере, и он покажет IP адрес. попробуйте еще раз активировать продукт, чтобы убедиться, что в этот момент проблема воспроизведется. Сообщение об ошибке активации можно заснять на том же самом скриншоте.

скрин

post-429728-1397230314_thumb.png

Как-то плохо видно сообщение об ошибке активации...

Как-то плохо видно сообщение об ошибке активации...

Я всё сделал по инструкции с ответа из личного кабинета: пункт 4)

Technical Support

10.04.2014 [16:54]

Пришлите, пожалуйста, следующие данные:

1) Фото лицевой, задней и боковых сторон коробки Антивируса Касперского.

2) Фото кода активации на упаковке, карте или брошюре.

3) Фото чека о приобретении Антивируса.

4) Копию экрана результата определения Вашего IP адреса на сайте whatsmyip.org

Как сделать копию экрана вы можете прочесть здесь: http://support.kaspersky.ru/general/various/492

Пожалуйста, уточните, где территориально приобретался продукт, и где Вы находитесь сейчас (страна).

Вот только зайти на предложенный ТП сайт http://www.whatismyip.org не смог, у меня даёт ошибку.

Спасибо MedvedevUnited за правильно предоставленную ссылку.

Здравствуйте,

Edited by Dubai2

Пока, да, только этот скриншот.

Как ваш ответ согласуется с ответом ТП ?

Зачем ТП все эти фото, когда код активации прикреплен у меня в личном кабинете, по коду ясно что он предназначен для Туркменистана, по журналу активаций видно, что был 1 раз уже активирован именно в Туркменистане.

При утере кода активации, согласен, требуйте эти данные.

А сейчас, что ? Подозрение, что код украден, вывезен за рубеж и по этой причине на сутки после 1-ой активации происходят такие вещи ?

Technical Support

12.04.2014 [11:58]

Пришлите, пожалуйста, следующие данные:

1) Фото лицевой, задней и боковых сторон коробки Антивируса Касперского.

2) Фото кода активации на упаковке, карте или брошюре.

3) Фото чека о приобретении Антивируса.

P.S.

Вот уж действительно, как в названии этой темы, "Издевательство вместо решения проблемы"

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=284280

Могу предоставить вам эти данные, но чем это вам поможет, ТП ?

Edited by Dubai2

Сложный вы человек. Я не знаю зачем у вас попросили эти данные, но наверное они нужны. Скажите вам трудно предоставить их (эти данные) или нет такой возможности?

И каким боком к вашей проблеме имеет отношение чужая тема с совершенно другой проблемой? Зачем вы даёте на неё ссылку? Просто так, из желания поскандалить?

Edited by Drru

Сложный вы человек. Я не знаю зачем у вас попросили эти данные, но наверное они нужны. Скажите вам трудно предоставить их предоставить или нет такой возможности?

И каким боком к вашей проблеме имеет отношение чужая тема с совершенно другой проблемой? Зачем вы даёте на неё ссылку? Просто так, из желания поскандалить?

Время идёт, счетчик дней уходит.

ТП не решает вопрос, а тянет время на совершенно ненужные запросы того, что ей абсолютно не нужно в данной ситуации.

Еще раз, запрашиваемые данные нужны только при восстановлении утерянного кода активации.

Может сотрудник ТП отвечающий мне в личном кабинете совершенно некомпетентен ?

Для чего нужен был скрин я уже понял из этой темы http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2214001

Поясню, у нас провайдером закрыты все прокси. Даже в браузере практически невозможно работать.

Что уж тут говорить об активации через прокси KAV 2014 ? (я думаю, это вообще невозможно у нас).

Ситуация, кстати, уже обсуждалась в Фан-клубе Касперского http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=41257

когда таким проверенным способом ФК забанил "экс-активиста" с Туркменистана.

Edited by Dubai2

Неужели так трудно предоставить запрошенные данные? Или может вы не желаете решать вопрос, а пришли сюда просто чтобы поскандалить?

Отправил 2 часа назад запрос в ТП - зачем им нужны эти данные. Ответа пока нет. Жду.

Если обьяснят для какой цели и как это им поможет в решении этого запроса - то сразу же им отправлю.

Edited by Dubai2

из желания поскандалить?

пришли сюда просто чтобы поскандалить?

Поскандалить, да что вы ?

У меня клиент всегда на первом месте, в отличии от ...

Лицензию я клиенту сразу новую купил взамен "этой" проблемной.

Я уже написал в запросе, что чтобы не опозорится перед клиентом, пришлось купить тут же в магазине новый такой же бокс с лицензией. Новая лицензия на этом же компьютере с нового бокса активировалась сразу же.

А сейчас мне просто интересно, сколько времени уйдет на "разбан" региона у этой лицензии ?

Ведь есть журнал активаций. Код (верен) + IP (верен) = Неверный регион.

Куда уж проще ?

Вот интересно мне как там с качеством обслуживания у ТП ЛК ?

Дни то мне уже никто, понятное дело, не вернёт, как и лицензию не заменят или там деньги не вернут.

Edited by Dubai2

Ну вот и ждите пока вам объяснят для чего в техподдержке потребовались эти данные. ))

А сколько часов обычно ждут ответа от ТП ?

Edited by Dubai2

Если обьяснят для какой цели и как это им поможет в решении этого запроса - то сразу же им отправлю.
Ну вот и ждите пока вам объяснят для чего в техподдержке потребовались эти данные. ))

объясните для какой цели вам нужны объяснения для какой цели нужны запрошенные данные ТП? Как это поможет их отправке? Edited by kmscom

А сколько часов обычно ждут ответа от ТП ?

Часов?

После предоставления данных обычно "процесс" затягивается :)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.