Jump to content
and38rey

Патч (е) CRYSTAL 3.0

Recommended Posts

Извините, что вмешиваюсь, но правильно всё-таки предложить жене джентлифакинг. А факингджентли нас сейчас модераторы накажут за неприличное поведение.

нас сейчас модераторы накажут за неприличное поведение.

Их хабе ден Синн дер Вёртер въедер воркэраунд, нох факингджентли, джентлифакинг нихт верштанден

ну а что еще остается пользователям? только ржать в теме про очереждной патч.. :rolleyes:

воркэраунд факингджентли - вот как правильно все это описывается..)

Edited by AnriStyle

По поводу падений Хрома и предложенного воркэраунда - скорее всего не по этой. Мы предлагали данный воркэраунд многим пользователям и ни один не обращался к нам с проблемой падений после этого. По поводу падений Мазилы: прочитал почти всю тему, но, к сожалению, не нашел там ни номера баги, ни номера запроса. По логам, что Вы там выкладывали и описанию нашел похожую багу:

spShowException() ErrorDescription: <Неизвестная ошибка.>, E.Message: <Access violation at address 7748224D in module 'ntdll.dll'. Write of address 00000014>

По ней к нам обратилось уже немало пользователей и её планировалось исправить в патче Е. Но при тестировании патча возникли проблемы, связанные с КПМ и было решено отодвинуть фиксы совместимости и исправление некоторых критических баг КМП на патч F, так как требуется более глубокое исследование и повторное тестирование изменений.

По поводу бага с с Безопасными Платежами в браузере IE 11: у Вас есть номер бага или запроса в ТП? Или более детальное описание проблемы, есть ли воркэраунд?

Спасибо.

Эта проблема у меня до сих пор существует вот номер запроса №315595015

Видимо после данного патча появилась проблема с менеджером. Пороли заполняет, вроде все нормально, но вот открыть базу паролей и посмотреть их списком не дает. Постоянно вылетает неизвестная ошибка и менеджер отключается. Так же если поставить автоблокировку менеджера, ну скажем через 10 мин, он такую хрень на экране выдает. Да и не синхронизируется, висит второй день-идет синхронизация и все.

Edited by Andrey Zak

открыть базу паролей и посмотреть их списком не дает. Постоянно вылетает неизвестная ошибка и менеджер отключается. Так же если поставить автоблокировку менеджера, ну скажем через 10 мин, он такую хрень на экране выдает.
впервые встречаю такой клинический случай, с ним нужно обращаться в ТП.

а до этого Синхронизация завершалась успешно?

впервые встречаю такой клинический случай, с ним нужно обращаться в ТП.

а до этого Синхронизация завершалась успешно?

А лучше сделать отчёт утилиты http://support.kaspersky.ru/general/dumps/3632 и выложить здесь на форуме ссылку этого отчёта либо файл.

Edited by Yanoshka

По поводу падений Хрома и предложенного воркэраунда - скорее всего не по этой. Мы предлагали данный воркэраунд многим пользователям и ни один не обращался к нам с проблемой падений после этого. По поводу падений Мазилы: прочитал почти всю тему, но, к сожалению, не нашел там ни номера баги, ни номера запроса. По логам, что Вы там выкладывали и описанию нашел похожую багу:

spShowException() ErrorDescription: <Неизвестная ошибка.>, E.Message: <Access violation at address 7748224D in module 'ntdll.dll'. Write of address 00000014>

По ней к нам обратилось уже немало пользователей и её планировалось исправить в патче Е. Но при тестировании патча возникли проблемы, связанные с КПМ и было решено отодвинуть фиксы совместимости и исправление некоторых критических баг КМП на патч F, так как требуется более глубокое исследование и повторное тестирование изменений.

По поводу бага с с Безопасными Платежами в браузере IE 11: у Вас есть номер бага или запроса в ТП? Или более детальное описание проблемы, есть ли воркэраунд?

Спасибо.

Как приятно видеть сотрудников ЛК на форуме. :)

По поводу Безопасных Платежей,баг существует только в Браузере IE 11 который стоит по умолчанию.Почему-то странным образом в Безопасном браузере IE 11 прописывается плагин Менеджера Паролей и автоматически заполняет логин и пароль (хотя галочка,не стоит на автоматический вход для этой учётной записи) и делает вход в банковскую Систему,на следующем этапе, появляется окно,где надо ввести пароль от банка ,пришедший от мобильного банка и подтвердить данный вход в свой личный кабинет Банка и вот тут и появляется баг-невозможность ввести пароль в это окно и почему то в этом окне прописывается автоматически логин от банка,я думаю здесь виноват опять таки плагин Менеджера Паролей,который заполняет данные см.Скриншот.Пробовала делать воркэраунд отключала Безопасный ввод данных,а именно Защиту Ввода данных с аппаратной клавы,но увы-это не помогло.Тогда пошла другим воркэраундом, а именно зашла в надстройки браузера IE 11 и отключила плагин Менеджера Паролей и произошло чудо,окно для ввода пароля банка освободилось и дало ввести пароль от банка и я вошла,но плагин МП в обычном браузере IE 11,,был,потерян и чтобы его восстановить,надо опять идти в надстройки IE 11 и включать его.Но что касается другого браузера Хрома (не по-умолчанию)-там таких проблем нет,всё работает,как надо(правильно) и без участия плагина МП в безопасном браузере Хром.

И вот ещё вопрос-насколько знаю,если я вызываю учётную запись банка через ярлык (Безопасные Платежи) или из самой программы Кристалл(вкладка Безопасные Платежи) в настройке-то должен открыться Безопасный Браузер,который стоит по-умолчанию в Системе в моём случае это IE 11,но этого не происходит,почему то открывается второй браузер Хром,который стоит не по-умолчанию.Это что такое? глюк?Короче вопросов много и воркэраунды заканчиваются :) Мне кажется виноват в этом МП,который лезет,куда не надо и создаёт конфликт с другими модулями Защиты в частности с модулем Безопасные Платежи

post-398232-1397254941_thumb.png

синхронизация не проходит как и не проходила...
на скриншоте видно, что 5 апреля синхронизация была. попробуйте получить базу с облака.

вот автоматика продолжает хромать.
да бывает, может связь подвела, что мешает нажать Синхронизировать?

Да я понимаю, что ничего не мешает....

Вот как есть обновление ч-з интернет, я же каждые 2-3часа не нажимаю обновление, касперский как-то самостоятельно с этим справляеться?!

Тоже самое, например привязать синхронизацию баз к обновлению касперского. :rolleyes:

Синхронизация работает по принципу:если вносишь,какую то учётную запись-либо что то изменяешь в МП,она автоматически синхронизирует в облако т.е включается.Иногда бывают подобные сбои,как у вас,но после перезагрузки ПК всё синхронизируется.Попробуйте отключить синхронизацию и снова войти в неё используя свой Аккаунт,а именно введите логин и пароль от своего личного кабинета Касперского - там где вы создаёте запросы в Тех.Поддержку Касперского и где прикреплены ваши коды активации от Касперского.Что будет?

Эта проблема у меня до сих пор существует вот номер запроса №315595015

По проблеме, описанной в запросе(Проблема состоит в следующем.Безопасные платежи блокирует ввод данных в окошке (подтвердить по SMS)) бага должна быть исправлена в патче "E"

Пришлите нам, пожалуйста, новые трассировки воспроизведения проблемы с патчем Е в запросе.

Как приятно видеть сотрудников ЛК на форуме. :)

По поводу Безопасных Платежей,баг существует только в Браузере IE 11 который стоит по умолчанию.Почему-то странным образом в Безопасном браузере IE 11 прописывается плагин Менеджера Паролей и автоматически заполняет логин и пароль (хотя галочка,не стоит на автоматический вход для этой учётной записи) и делает вход в банковскую Систему,на следующем этапе, появляется окно,где надо ввести пароль от банка ,пришедший от мобильного банка и подтвердить данный вход в свой личный кабинет Банка и вот тут и появляется баг-невозможность ввести пароль в это окно и почему то в этом окне прописывается автоматически логин от банка,я думаю здесь виноват опять таки плагин Менеджера Паролей,который заполняет данные см.Скриншот.Пробовала делать воркэраунд отключала Безопасный ввод данных,а именно Защиту Ввода данных с аппаратной клавы,но увы-это не помогло.Тогда пошла другим воркэраундом, а именно зашла в надстройки браузера IE 11 и отключила плагин Менеджера Паролей и произошло чудо,окно для ввода пароля банка освободилось и дало ввести пароль от банка и я вошла,но плагин МП в обычном браузере IE 11,,был,потерян и чтобы его восстановить,надо опять идти в надстройки IE 11 и включать его.Но что касается другого браузера Хрома (не по-умолчанию)-там таких проблем нет,всё работает,как надо(правильно) и без участия плагина МП в безопасном браузере Хром.

И вот ещё вопрос-насколько знаю,если я вызываю учётную запись банка через ярлык (Безопасные Платежи) или из самой программы Кристалл(вкладка Безопасные Платежи) в настройке-то должен открыться Безопасный Браузер,который стоит по-умолчанию в Системе в моём случае это IE 11,но этого не происходит,почему то открывается второй браузер Хром,который стоит не по-умолчанию.Это что такое? глюк?Короче вопросов много и воркэраунды заканчиваются :) Мне кажется виноват в этом МП,который лезет,куда не надо и создаёт конфликт с другими модулями Защиты в частности с модулем Безопасные Платежи

А что, если зайти в настройки безопасного ввода и снять галочку "Защищать ввод данных с клавиатуры для Безопасных платежей", возможность набирать символы возобновляется?

Без отключения плагина КПМ.

Если проблема не воспроизведётся, то скорее всего тут та же бага, что и у and38rey + проблема кривого автозаполнения КПМ, с которой надо разбираться отдельно.

Если воспроизведётся, то это что-то другое, возможно, как раз-таки связанная исключительно с КПМ.

Рекомендую, что в первом, что во втором случае создать запрос в ТП.

По поводу вопроса: а что будет если создать в БП новую учетную запись банка? Она открывается из ИЕ?

У меня на виртуалке воспроизвелась похожая проблема, там есть старая учетная запись, которая создавалась, когда по умолчанию стоял браузер ИЕ11. Сейчас создал еще две учетки, поменял браузер по дефолту на Хром, при открытии созданных учеток – они открываются в браузере, который стоит по дефолту, т.е. в Хроме. Но старая учётка всегда открывается в IE. Вот такие дела

Да пожалуйста, запрос номер 1 (315728721) и номер 2 (315745376)

И вот здесь в запросе №2 признали баг

И того что исправленно, браузер падает как и падал, синхронизация не проходит как и не проходила...

kaspererrj_9175950_11656247.jpg

:laugh3:

Win 7 64-bit

По запросу 315745376 – бага находится у разработчиков. Возможно, также решится после выхода патча “F”, либо Вам будет предоставлена информация в запросе.

Вот сделал отчет http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...5f5329ec761bc1d может кто прояснить ситуацию?

Такая картинка у меня уже неделю наверно, при попытке посмотреть базу паролей выдает

ebe46003ba9db2a1c49d47b8cfab05d7.jpg , хотя пароли, при входе на страницы, заполняет нормально.

Edited by Andrey Zak

Такая картинка у меня уже неделю наверно, при попытке посмотреть базу паролей выдает
В главном окне Kaspersky CRYSTAL кликните по кнопке Менеджер паролей (в правом нижнем углу). В окне Менеджер паролей отключите синхронизацию.

Открывается ли список учетных записей при нажатии кнопки Пароли и данные?

дальнейшие действия зависят от ответа

В главном окне Kaspersky CRYSTAL кликните по кнопке Менеджер паролей (в правом нижнем углу). В окне Менеджер паролей отключите синхронизацию.

Открывается ли список учетных записей при нажатии кнопки Пароли и данные?

дальнейшие действия зависят от ответа

Нет не открывается, появляется точно такая же картинка "Идет синхронизация" и кружок крутится.

точно такая же картинка "Идет синхронизация" и кружок крутится.
Синхронизация отключена?

Спасибо.

Ещё вопрос-это касается новой Windows 8.1 Update 1,а именно Брандмауэров Windows и Касперского.Работа двух одновременно брандмауэров-не будет конфликтной?Так как метро-приложения,не работают без брандмауэра Windows,а Касперский отключает его после своей установки.

Почему в менеджере паролей Kaspersky CRYSTAL 3.0 (13.0.2.558) нет кнопки "Переносная версия", а осталось толдько упоминание о ней в справке? В Kaspersky CRYSTAL R2 она была.

Как теперь создать переносную версию менеджера паролей для использования своей базы паролей на другом компьютере?

Ещё вопрос-это касается новой Windows 8.1 Update 1,а именно Брандмауэров Windows и Касперского.Работа двух одновременно брандмауэров-не будет конфликтной?Так как метро-приложения,не работают без брандмауэра Windows,а Касперский отключает его после своей установки.

Пока что не было замечено проблем в работе metro-приложений и конфликтов с Брендмауэром.

Почему в менеджере паролей Kaspersky CRYSTAL 3.0 (13.0.2.558) нет кнопки "Переносная версия", а осталось толдько упоминание о ней в справке? В Kaspersky CRYSTAL R2 она была.

Как теперь создать переносную версию менеджера паролей для использования своей базы паролей на другом компьютере?

Для этого вам нужно-создать и включить синхронизацию своей базы паролей в облако в Менеджере Паролей http://support.kaspersky.ru/9572#block1 чтобы использовать свою базу паролей на другом ПК-вам нужно установить Кристалл на этом 2ом ПК почитайте здесь,как установить Кристалл на другом ПК http://support.kaspersky.ru/9566 Далее вам нужно войти со своим мастер-паролем,которым пользуетесь на первом ПК в Менеджер Паролей на 2ом ПК и включить синхронизацию,таким образом ваша база паролей синхронизируется из облака.Это и есть обновлённый аналог и принцип работы с переносной базой паролей в этой версии Кристалла 3.0 только она уже не переносная,а облачная.

Edited by Yanoshka

Синхронизация отключена?

Да синхронизация отключена, а менеджер все равно пишет "Идет синхронизация"

Да синхронизация отключена, а менеджер все равно пишет "Идет синхронизация"
такого поведения быть не должно. Придется обращаться в ТП.

Пока что не было замечено проблем в работе metro-приложений и конфликтов с Брендмауэром.

1. Интересно,но из достоверных источников,говорят,как раз об обратном,а именно На компьютере должно работать только одно приложение брандмауэра (в дополнение к брандмауэру, который обычно встраивается в сетевой маршрутизатор). Наличие нескольких приложений брандмауэра на компьютере может вызывать конфликты и проблемы. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...start-to-finish а Кристалл-это тот же сетевой Брандмауэр.Установка Кристалла на ПК - отключает Брандмауэр Windows,что в свою очередь - не даёт нормальной работы с метро-приложениями в ОС 8.1 по вине Касперского,а включение 2х Брандмауэров,а именно только так мы избегаем проблемы с метро-приложениями,приводит к конфликту!Получается этакий Двойной Стандарт-все правы и Касперский и Майкрософт,только Майкрософт,говорит-чтобы работать с моими метро-приложениями в Windows 8.1 нужно обязательное моё условие-это мой Брандмауэр,что в свою очередь ставит в тупик Антивирусные Компании,а именно совместимость с этой ОС 8.1 Но! даже если и так,как вы говорите не было замечено проблем мы получаем Баг при установке Касперского Кристалл на эту ОС 8.1,а именно отключение Брандмауэра Windows 8.1 и невозможность работы с Метро-Приложениями в основном это установка метро-приложений (Системная ошибка 0х80073d0a) в Windows 8.1 Как быть? Ранее я уже поднимала эту тему http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=284928 но он- не обсуждался,а сейчас он приобретает реальные черты данной проблемы,так как я являюсь модератором официальной группы Касперского в Контакте и часто появляются жалобы от пользователей по этой проблеме,но они сами того не знают об этом конфликте и поэтому не создают запросы в Тех.Поддержку,думая,что эта проблема в Windows 8.1

2. Что касательно конфликта Безопасных Платежей с браузером IE 11 (версия 11.0.9600.17031),а именно невозможность ввода смс-пароля от банка в окно,решилась только таким способом см.Скриншот добавила в исключения мой Сбербанк,но опять же вопрос почему плагин Менеджера Паролей прописывается в Безопасном Браузере IE 11 автоматически вводя логин и пароль? Что по существу такого не должно быть,тогда как в Безопасном Браузере Гугл Хром всё работает правильно и без плагина МП.

И последний вопрос: Будет ли реализация проекта " Кристалл для всех устройств"?

Спасибо! за ваши ответы - заранее :)

post-398232-1398022154_thumb.png

Edited by Yanoshka

Для этого вам нужно-создать и включить синхронизацию своей базы паролей в облако в Менеджере Паролей http://support.kaspersky.ru/9572#block1 чтобы использовать свою базу паролей на другом ПК-вам нужно установить Кристалл на этом 2ом ПК почитайте здесь,как установить Кристалл на другом ПК http://support.kaspersky.ru/9566 Далее вам нужно войти со своим мастер-паролем,которым пользуетесь на первом ПК в Менеджер Паролей на 2ом ПК и включить синхронизацию,таким образом ваша база паролей синхронизируется из облака.Это и есть обновлённый аналог и принцип работы с переносной базой паролей в этой версии Кристалла 3.0 только она уже не переносная,а облачная.

У меня ключ на 2 пк и уже используется на обоих. Да и вообще свинью подложили убрав после R2 возможность сделать переносную версию. Например, на работе используется корпоративный Dr.Web и что, прикажете еще добавить к нему свой CRYSTAL, да еще и с нарушением лицензии сверх 2-х пк? Не глупо ли?

У меня ключ на 2 пк и уже используется на обоих. Да и вообще свинью подложили убрав после R2 возможность сделать переносную версию. Например, на работе используется корпоративный Dr.Web и что, прикажете еще добавить к нему свой CRYSTAL, да еще и с нарушением лицензии сверх 2-х пк? Не глупо ли?

Эти доводы,я ещё раньше поднимала после таких нововведений с переносной базой паролей в Кристалле и многим это не понравилось,как и вам,но ничего не поделаешь такова политика ЛК на счёт этого продукта и приходится принимать то что есть сейчас в наличии.Сделано это было,как объясняют для защиты базы Паролей,который входит в состав Антивируса,а без Антивируса переносная версия МП,считается слабозащищённой.Хотя я считаю этот факт довода основательным,хотя бы потому,что защита переносной версии МП (Менеджера Паролей) подкреплена только виртуальной клавиатурой,но данная защита не спасает от программ-шпионов,которые уже научились делать Скриншоты при вводе Мастер-пароля от базы паролей.Вот если бы добавили Защиту Ввода с аппаратной клавиатуры для переносной версии МП,тогда бы проблем не было,но насколько я понимаю-это невозможно сделать без Программы Антивирус и поэтому пошли другим путём с помощью облачной защиты (Синхронизация паролей в облако).Что касается,как вы говорите нарушением лицензии сверх 2-х пк то это http://support.kaspersky.ru/9566 не является нарушением лицензии и действует в рамках своей функции.Просто на другом ПК нужно установить Кристалл и войти в центр управления под своим паролем Администратора,который установлен как и на первом вашем основном ПК и после этого произвести поиск по IP-адресу первого основного ПК и подключить его (соединить) и назначит первый основной ПК на котором активирован ваш код активации - главным источником обновления баз.Сложная схема-не правда ли? а что поделаешь,что есть-то есть и с этим приходится мирится :)

Edited by Yanoshka

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.