Jump to content
  • Announcements

• Rodion Nagornov

Долгое сохранение сообщений || Delays while posting (click here to read the full text RU/EN)   09/20/2017

Due to some technical reasons visual delays are possible while message sending. Actually your message is published immediately - just interface works long. In such case, please, do not re-send your message immediately! Press F5 to reload the page and check if your message/topic is published. || По техническим причинам возможно визуально долгое отправление сообщений на форуме. Фактически ваше сообщение публикуется мгновенно - долго отрабатывает графика. В случае подобной ситуации, пожалуйста, сначала обновите страницу (F5) и проверьте, появилось ли ваше сообщение. Не пытайтесь сразу отправить его заново.
MASolomko

Обсуждение «QA Info. Knowledge base»

Мнение о переезде руководства тестера на переезд на «QA Info. Knowledge base»  

22 members have voted

1. 2. Какая инструкция была удобнее?

• Инструкция, которая была размещена в темах форума.
      1
    • QA Info. Knowledge base
      3

Recommended Posts

http://bug.qainfo.ru/redmine/projects/a0000000002/wiki/РАЗДЕЛ_3_Отправка_необходимой_информации_разработчикам#341-Простой-способ-получение-трассировок

Цитата

для при некоторых сценариях по просьбе сотрудника — TraceDebugEnable

Так как иначе не согласовывается с окончанием сценариях

http://bug.qainfo.ru/redmine/projects/a0000000002/wiki/РАЗДЕЛ_3_Отправка_необходимой_информации_разработчикам#36-Дампы-памяти-ОС-Microsoft-Windows

Цитата

(BSOD) при ручном вызове (через правый Ctrl + двойном нажатии ScrollLock)

не работает этот способ.

Работает. Необходимо перезагрузить компьютер после внесения изменений в реестр.

В текущем reg файле две строчки. Наверное вносятся сразу для всех типов клавиатур.

@Денис-НН, по ссылке написано просто про эту комбинацию клавиш. Про то что надо ещё какой-то твик применять ни слова. Уже только сейчас после твоей фразы, стал дополнительно читать под сполерами в статьях MS и только под 3-м спойлером узнал, что надо было сначала твик запустить. Изначально открывал смотрел, там как настроить создание дампы и т.д., что большиство тестеров думаю знает и так, так что статью закрыл не дочитав про твик. Думаю стоит про него в вики упомянуть.

И по твикам и батникам, которые в вики выкладываются, желательно, чтобы их добавляли в зону Good. Чтобы при интерактивном режиме каждый раз антивирус не надоедал вопросами.

PS. По отключению верифаеров они уже добавлены.

Edited by regist

Денис-НН , к чему скрин если я тоже самое написал выше

15 минут назад, regist сказал:

только под 3-м спойлером узнал, что надо было сначала твик запустить

Другое дело, что в вике про это не слова, а ссылки на эти статьи я воспринял просто как более подробную инструкцию по настройке создания дампов и где искать их вручную.

Как минимум стоило тогда бы дать ссылки сразу на этот спойлер, чтобы кто перейдет по ссылке сразу это увидел. Думаю большиство читают статью подряд, а не с конца. А если читают и не видят ничего нового для себя, то закроют не дочитав.

В 29.11.2017 в 11:26, regist сказал:

Так как иначе не согласовывается с окончанием сценариях

исправлено.

У меня почему-то не загружаются картинки с savepic.net
Если у кого-то они корректно отображаются, то просьба сохранить их и передать мне. Буду благодарен.

15 часов назад, MASolomko сказал:

У меня почему-то не загружаются картинки с savepic.net
Если у кого-то они корректно отображаются, то просьба сохранить их и передать мне. Буду благодарен.

Где на пример? Если что скачаю и передам.

39 минут назад, Stas007 сказал:

у меня походу тоже не отображаются.

У меня этих квадратиков не видно, но работу savepic.net проще проверить просто перейдя на него. Именно на сам сайт, а не на картинку. Сайт вообще полностью лежит.

1 минуту назад, regist сказал:

У меня этих квадратиков не видно, но работу savepic.net проще проверить просто перейдя на него. Именно на сам сайт, а не на картинку. Сайт вообще полностью лежит.

Вон оно что, ну тогда надеемся что восстановят работу в скором времени.

вообще, неправильно зависеть от стороннего ресурса. почему не сделать размещение картинок на мощностях ЛК?  

59 минут назад, 7Glasses сказал:

почему не сделать размещение картинок на мощностях ЛК?

Если бы изображения разместить на самом форуме, то они были видны только зарегистрированным пользователям форума. Тогда не было ресурсов ЛК или приближённые к ним.

Сейчас это появилось, но проблема с сервером. Будем восстанавливать по немногу.

Приложенные файлы к инструкции живы и ссылки уже давно обновлены на наше облако. :-)

16 минут назад, 7Glasses сказал:

это не ответ на вопрос

А что это, вопрос на вопрос...? Илья специально сделал хостинг чтоб меньше марок было с размещением скринов на форум и чтоб был беспроблемный доступ к этим скринам из лаборатории.

Обновите пожалуйста ключ для ksos в пункте "1.3 Активация бета-лицензии", там для 5.0, а надо для 6.0