Jump to content
Sign in to follow this  
fletchnevermind

Проблема с интернетом после удаления KIS

Recommended Posts

Здравствуйте!

Сразу оговорюсь, что проблема возникла не у меня, а у моей девушки, а она сейчас в другом городе, поэтому конкретики будет не много. У самого у меня помочь не получилось, поэтому вот в два часа ночи я решил написать на форум.

Смартфон - Philips W3568, версия ОС - 4.2. При покупке ей в салоне связи поставили KIS. И всё бы прекрасно, он работал до недавнего времени. Но несколько дней назад смартфон стал выдавать ошибку через каждые несколько минут - "К сожалению, Kaspersky Internet Security был остановлен", что ужасно раздражало (прерывало написание сообщений, мешало читать новости и т.д.). Решено было KIS удалить. Удалила стандартным способом - через меню. Видимо зря. Собственно вот проблема: перестал работать интернет вообще - т.е. и через Wi-Fi, и через мобильную сеть. Единственное, что продолжает работать, это ICQ, и то, лишь на исходящие сообщения. Chrome говорит, что не удалось подключиться к прокси-серверу. В Play Market не заходит. Приложение VK также не работает. Впрочем, больше ничего не проверяли, но я думаю, этого достаточно.

Читал, что KIS устанавливает себя прокси-сервером, пропуская трафик через себя.

Где в андроиде настройки прокси, я не знаю. Опять же, на форуме читал следующее:

"Беспроводные сети -> Настройки WiFi -> Дополнительно -> Прокси-сервер WiFi.

Должно быть Прокси - нет."

Видимо это для андроида 4.1 или ещё какого-то, в 4.2 такого нет, в 4.4 тоже нет, проверил на своём (у меня LG Nexus 4, Android 4.4.2).

Пробовали установить заново KIS и удалить его встроенным деинсталятором, без толку.

Edited by fletchnevermind

Но несколько дней назад смартфон стал выдавать ошибку через каждые несколько минут - "К сожалению, Kaspersky Internet Security был остановлен"
Было установлено обновление Android ?

Если использовалась версия с сайта, то её стоит заменить на версию с Google Play: KIS for Android 11.2.4.105

Код активации (в случае платной версии) подходит от версии с сайта.

перестал работать интернет вообще - т.е. и через Wi-Fi, и через мобильную сеть.
GPRS-соединения KIS вообще не трогает, это какая-то проблема Android.

Из-за которой, видимо, и KIS стал падать.

на форуме читал следующее:

"Беспроводные сети -> Настройки WiFi -> Дополнительно -> Прокси-сервер WiFi.

Должно быть Прокси - нет."

В главном меню Android: "WiFi" -> долгий тап по WiFi-соединению -> "Изменить сеть" -> галочка "Дополнительно" -> "Настройки прокси-сервера" -> выставить "Нет"

Видимо это для андроида 4.1 или ещё какого-то, в 4.2 такого нет, в 4.4 тоже нет
Прокси нет в 4.1 и более ранних, в 4.2 и выше есть. Edited by Keeper-Volok

Было установлено обновление Android ?

Если использовалась версия с сайта, то её стоит заменить на версию с Google Play

каким образом, если гугл плэй также не работает?

GPRS-соединения KIS вообще не трогает, это какая-то проблема Android.

только вот gprs работать перестал ровно после удаления КИСа.

В главном меню Android: "WiFi" -> долгий тап по WiFi-соединению -> "Изменить сеть" -> галочка "Дополнительно" -> "Настройки прокси-сервера" -> выставить "Нет"

это нашёл, спасибо!

Edited by fletchnevermind

каким образом, если гугл плэй также не работает?

После ручного исправления прокси WiFi должен работать.

На планшете Асус Нексус 7 (2013) сталкнулся с похожей проблемой. Частенько браузер и другие программы требующие интернет соединения выдают ошибку: Не удаётся подключиться к прокси-серверу. В настройках вай-фай соединения прокси отключен. Выключением веб-фильтра КИС проблема решается. После повторного включения веб-фильтра соединение ещё какое-то время продолжает работать нормально. Вот только что ошибка появилась спустя 15 минут. Сразу после включения веб-фильтра браузер ещё работал.

Андроид 4.4.2

КИС 11.2.4.105

Edited by SA1730

После повторного включения веб-фильтра соединение ещё какое-то время продолжает работать нормально.

Да, т.к. устанавливаемый KIS'ом прокси начинает работать только после переподключения WiFi.

А период в 15 видимо вызван тем, что именно через этот период WiFi перечитывает свои параметры, или тихо переподключается.

Проблему с WiFi уже поправили, в этом месяце выйдет обновление.

Проблему с WiFi уже поправили, в этом месяце выйдет обновление.

Это будет версия 11.2.4.107?

Как узнать, что она появилась в плеймаркете?

Это будет версия 11.2.4.107?
11.3.*

Сейчас в бета-тестировании 11.3.1.182, с WiFi уже всё нормально.

Как узнать, что она появилась в плеймаркете?
Поставить текущую версию с плеймаркета, в случае проблем с WiFi отключить веб-фильтр.

После релиза новой версии гугловервис либо автоматически обновит, либо уведомит о доступном обновлении (в зависимости от Ваших настроек).

Edited by Keeper-Volok

Поставить текущую версию с плеймаркета, в случае проблем с WiFi отключить веб-фильтр.

После релиза новой версии гугловервис либо автоматически обновит, либо уведомит о доступном обновлении (в зависимости от Ваших настроек).

Спасибо, сейчас именно так и пользуюсь, с отключенным веб-фильтром. Просто с андроидом ещё почти не знаком, вот и всплывают вопросы обновления.

Edited by SA1730

11.3.*

Сейчас в бета-тестировании 11.3.1.182, с WiFi уже всё нормально.

Так когда выйдет 11.3? Я уже утомился за эти 3 месяца...то веб фильтр отключаю то прокси вырубаю...какой смысл в покупке лицензии, если на клиентах проводят опыты.

какой смысл в покупке лицензии, если на клиентах проводят опыты.

Никакого...

После ручного исправления прокси WiFi должен работать.

Да, убрал прокси+отключил веб фильтр. WiFi нормально работает.

С включенным веб фильтром иногда страницы не открываются в Dolphin.

Хотелось бы увидеть пофиксенную версию без этих багов. Ну и хотелось бы увидеть поддержку веб фильтром браузера Dolphin.

Добрый день.

10-го числа в Google Play мы выпустили обновление версии с исправленной работой веб-фильтра.

Попробуйте на ней.

Добрый день.

10-го числа в Google Play мы выпустили обновление версии с исправленной работой веб-фильтра.

Попробуйте на ней.

Не помогло! Так же прокси переводит "вручную". Ухожу на Аваст :dash1: :dash1:

Так же прокси переводит "вручную".

И ?

С чего вдруг KIS не должен устанавливать прокси ?

Режим работы Веб-Фильтра "Ресширенный" - работает с прокси, работа которого теперь должна быть без проблем.

Режим работы Веб-Фильтра "Стандартный" - работает без прокси.

И ?

С чего вдруг KIS не должен устанавливать прокси ?

Режим работы Веб-Фильтра "Ресширенный" - работает с прокси, работа которого теперь должна быть без проблем.

Режим работы Веб-Фильтра "Стандартный" - работает без прокси.

Зачем программе работать через прокси?

Зачем программе работать через прокси?

Чтобы резать доступ к фишинговым и заражённым ресурсам во всех сетевых приложениях, а не только в стандартных браузерах ("Интернет" / Chrome в зависимости от версии Android)

Чтобы резать доступ к фишинговым и заражённым ресурсам во всех сетевых приложениях, а не только в стандартных браузерах ("Интернет" / Chrome в зависимости от версии Android)

Тоесть если я буду пользоваться Opera или Boat то там заблокируется доступ к зараженному ресурсу?

Тоесть если я буду пользоваться Opera или Boat то там заблокируется доступ к зараженному ресурсу?

При "расширенном" режиме, когда установлен прокси - да :)

Можете это проверить, например, запросив уже не существующий, но детектируемый фишинговый адрес "http://vkonttake.ru".

Edited by Keeper-Volok

При "расширенном" режиме, когда установлен прокси - да :)

Можете это проверить, например, запросив уже не существующий, но детектируемый фишинговый адрес "http://vkonttake.ru".

Пишет, что веб страница недоступна.

А если выход будет через мобильную сеть в интернет, так же сработает защита?

Пишет, что веб страница недоступна.
А должно быть окно KIS'а :unsure:

Либо не включен Веб-Фильтр, либо Wi-Fi после включения Веб-Фильтра не переподключался и работает со старыми настройками

А если выход будет через мобильную сеть в интернет, так же сработает защита?

Только стандартные браузеры ("Интернет" / Chrome). Прокси-же на WiFi ;)

Уважаемые форумчане,обращаюсь с просьбой,может кто сталкивался. Купила смартфон LG Pro Lite Dual. В первый день вай-фай работал без проблем,я настраивала телефон,успела скачать только Уатсап,без проблем скачивались всякие обновления. На второй день решила установить антивирус из Плей-Маркета Касперский 9 (кажется, вобщем в топ бесплатных под номером 94 или 95). После этого начались перебои с вай-фаем - когда я пытаюсь скачать какое-нибудь приложение из ПлейМаркета,вай-фай отключается,и самое странное - при этом отключается вай-фай и на ноуте.Приходится выключать и заново включать роутер. А если просто сижу в Уатсапе,то все нормально - и на телефоне и на ноуте. Почитала отзывы в плей-маркете,у них там тоже с в-ф проблемы из-за Каспера. Я сразу удалила его.Но проблема осталась.

Разве может смартфон влиять на роутер? Вряд ли проблема в роутере,т.к. если не включать в-ф на смарте,то на ноуте проблем с сигналом нет...

ПС. Это мой первый смарт,первый андроид. Может в настройках где-нить покопаться?

Edited by Диана Р

ПС. Это мой первый смарт,первый андроид. Может в настройках где-нить покопаться?

Попробуйте скачать новую сборку с Гугл Плей - 11.2.4.160. В ней проблема с wi-fi должна быть решена.

Попробуйте скачать новую сборку с Гугл Плей - 11.2.4.160. В ней проблема с wi-fi должна быть решена.

Спасибо,попробую!

Чет я там не нашла инфы про версию. Просто стоит Касперски Internet Security,которую я и качала. Можете ткнуть носом в новую сборку?

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.