Jump to content

Recommended Posts

Как можно убрать данную локальную задачу у KES10. Тыкался тыкался да так и не смог найти.

Как можно убрать данную локальную задачу у KES10. Тыкался тыкался да так и не смог найти.

Удаление задачи полного сканирования не предусмотрено по замыслу. Чем обусловлена такая необходимость? Существует возможность выбрать запуск "Вручную" в расписании, чтобы избежать автоматического старта этой задачи.

Удаление задачи полного сканирования не предусмотрено по замыслу. Чем обусловлена такая необходимость? Существует возможность выбрать запуск "Вручную" в расписании, чтобы избежать автоматического старта этой задачи.

Про ручной способ я понимаю, просто допустим у меня сразу ставиться 100+ компьютеров (для примера) с KES 10 MR1 и на всех ни по умолчанию стоит данная задача, в 19 она запустится и если в тот период времени будет работать народ, задача может довольно хорошо подгрузить работу системы. И руками данные 100+ компов не так то просто пройти и изменить настройку.

Может есть что то типа скрипта для автопервода в режим запуска "вручную"?

Или может есть способ переконфигурировать инсталяционный пакет так, что бы в нем данная задача была с установленным режимом запуска "вручную" заранее?

Про ручной способ я понимаю, просто допустим у меня сразу ставиться 100+ компьютеров (для примера) с KES 10 MR1 и на всех ни по умолчанию стоит данная задача, в 19 она запустится и если в тот период времени будет работать народ, задача может довольно хорошо подгрузить работу системы. И руками данные 100+ компов не так то просто пройти и изменить настройку.

Может есть что то типа скрипта для автопервода в режим запуска "вручную"?

Или может есть способ переконфигурировать инсталяционный пакет так, что бы в нем данная задача была с установленным режимом запуска "вручную" заранее?

Здравствуйте!

Функционал, который Вам требуется, описан на странице 65 Руководства Администратора, размещённого на странице продукта.

"Применение политики производится следующим образом: если на клиентском компьютере выполняются резидентные задачи (задачи постоянной защиты), их выполнение продолжается с новыми значениями параметров. Запущенные периодические задачи (проверка по требованию, обновление баз программ) выполняются с неизмененными значениями. Новый запуск периодических задач производится с измененными значениями параметров."

Пожалуйста, уделите время ознакомлению с документацией к продукту. Это существенно сэкономит время, которое Вам потребуется на внедрение и настройку продукта. Гораздо быстрее однажды уделить время прочтению мануала, чем каждый раз тратить время на создание темы и ожидание ответа в ней, не так ли? Мы ценим Ваше время и подготовили для Вас максимально лаконичные и в то же время подробные инструкции по внедрению и управлению нашими продуктами. Мы бы с радостью ответили на любые Ваши вопросы, но, к сожалению, в стандартное предложение поддержки не входят следующие услуги:

- обучение пользованию Продуктом;

- пошаговые описания процесса развертывания Продукта;

- проверка состояния Продукта и его настройка.

Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы, не покрытые документацией к продукту.

Спасибо за понимание и сотрудничество.

С уважением,

Техническая поддержка.

Здравствуйте!

Функционал, который Вам требуется, описан на странице 65 Руководства Администратора, размещённого на странице продукта.

Пожалуйста, уделите время ознакомлению с документацией к продукту. Это существенно сэкономит время, которое Вам потребуется на внедрение и настройку продукта. Гораздо быстрее однажды уделить время прочтению мануала, чем каждый раз тратить время на создание темы и ожидание ответа в ней, не так ли? Мы ценим Ваше время и подготовили для Вас максимально лаконичные и в то же время подробные инструкции по внедрению и управлению нашими продуктами. Мы бы с радостью ответили на любые Ваши вопросы, но, к сожалению, в стандартное предложение поддержки не входят следующие услуги:

Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы, не покрытые документацией к продукту.

Спасибо за понимание и сотрудничество.

С уважением,

Техническая поддержка.

Я дико извиняюсь, но мне просто физически не хватает времени для прочтения мануала до выполнения работ, читаю когда появляется время, а его почти и не появляется, по вашей ссылке на 65 страницу смог вычитать только данный абзац:

Применение политики производится следующим образом: если на клиентском компьютере выполняются резидентные задачи (задачи постоянной защиты), их выполнение продолжается с новыми значениями параметров. Запущенные периодические задачи (проверка по требованию, обновление баз программ) выполняются с неизмененными значениями. Новый запуск периодических задач производится с измененными значениями параметров.

Он единственный который хоть как то подходит по смыслу. Правда толка от его информативности нету, я не смог прочитать что то новое из того что уже знаю. и на всей данной странице ни где не было указано как можно обойти столь неудобный случай с локальными задачами.

да и просмотрев несколько следующих страниц, так же не смог найти ничего полезно в помощь.

З.Ы. по поводу "Отображения унаследованной групповой задачи в рабочей области вложенной группы" которая описывается на странице 73 данного мануала :

ОТОБРАЖЕНИЕ УНАСЛЕДОВАННОЙ ГРУППОВОЙ ЗАДАЧИ В РАБОЧЕЙ ОБЛАСТИ ВЛОЖЕННОЙ ГРУППЫ

Чтобы включить отображение унаследованных задач вложенной группы в рабочей области, выполните следующие действия:

1. Выберите в рабочей области вложенной группы закладку Задачи.

2. В контекстном меню списка задач выберите пункт Вид  Унаследованные задачи.

В результате унаследованные задачи отображаются в списке задач со значком . При включенном режиме наследования параметров редактирование унаследованных задач доступно только в той группе, в которой они были созданы. Редактирование унаследованных задач недоступно в группе, которая наследует задачи.

И так я попробовал сделать как описано и (скрин 1 черный прямоугольник) у контекстном меню списка задач пункт Вид, у него нет такого пункта Унаследованные задачи". Вроде все правильно сделал, как описано

И второй способ для отображения, который почему то не описан в мануале (см скрин 1 красный прямоугольник)

и в третьих у унаследованных задач почему то значек без стрелки, хотя в мануале он со стрелкой.

Возможно я что то не так сделал просто, буду благодарен за разъяснения.

Здравствуйте,

допустим у меня сразу ставиться 100+ компьютеров (для примера) с KES 10 MR1 и на всех ни по умолчанию стоит данная задача, в 19 она запустится

В политике KES10 в закладке "Дополнительно" есть настройка "Разрешить отображение и управление локальными задачами". Если эта опция отключена, то при первом применении политики все локальные задачи будут скрыты и не будут запускаться по расписанию.

Это не относится к задаче выборочной проверки.

Также можно указать в конфигурационном файле какие задачи ставить нужно, а какие не нужно. Подробнее можно ознакомиться здесь - http://support.kaspersky.ru/9389

Здравствуйте,

В политике KES10 в закладке "Дополнительно" есть настройка "Разрешить отображение и управление локальными задачами". Если эта опция отключена, то при первом применении политики все локальные задачи будут скрыты и не будут запускаться по расписанию.

Также можно указать в конфигурационном файле какие задачи ставить нужно, а какие не нужно. Подробнее можно ознакомиться здесь - http://support.kaspersky.ru/9389

Проверил данную галку она снята, поставил применил, снял применил политики. Чтобы наверняка. Еще надыбал темку где тоже данный вопрос поднимался и ответ совпадает с вашим советом тык\

но так получается, что они и не скрыты для просмотра. Правда у всех локальных задач запуск стоит вручную, кроме полной проверки.

Провел эксперимент:

Включил галку, применил политику прошел в задачи компьютера на который распространяется данная политика. Посмотрел что есть.

Выключил галку, применил политику прошел в задачи компьютера на который распространяется данная политика. Посмотрел что стало. И не смог ни чего увидеть координального, что изменилось.

Если с учетом того задачи должны по идее скрываться то смотрите скрины, там все идентично

Итак вернусь к тем же пряникам. Выяснилась странная вещь, данная задача которая по идее должна запуститься в 19 00 каждый понедельник, не отрабатывается. Как вариант, от то что она отображается, не означает что она будет работать.

Сейчас буду ставить эксперименты с данной задачей

Всем спасибо за помощь. Подвожу итог:

Если убрать галку"Разрешить отображение и управление локальными задачами" согласно совету :

Задача прекращает выполняться по расписанию, она просто его проскакивает. Но задачи из списка задач не становятся скрытыми.

З.Ы. Я сам виноват, можно сказать из невнимательности не углядел главный факторы который мог дать ответ уже давно на данную проблему, еще до ее зарождения, без необходимости писать новую тему

Спасибо

Edited by Dnivd

Уточните, пожалуйста, локально задачи отображаются? Я имею ввиду в локальном инерфейсе, а не в свойствах машины.

Уточните, пожалуйста, локально задачи отображаются? Я имею ввиду в локальном инерфейсе, а не в свойствах машины.

Вы получается про вот это отображение писали, в этом варианте не отображаются. Я думал что на сервере их не будет. Сорь за не допонимание

<...> В политике KES10 в закладке "Дополнительно" есть настройка "Разрешить отображение и управление локальными задачами". Если эта опция отключена, то при первом применении политики все локальные задачи будут скрыты и не будут запускаться по расписанию. <...>

Ради интереса тоже вопрос по теме задам. При отключённой галке отображения задач в основном интерфейсе KES в блоке "Управление задачами" в свёрнутом состоянии всё равно отображается локальная задача в виде анонса "Следующая задача: Полная проверка запустится %дата%" - это такой by design?

Вот доказательство сего:

post-454289-1391628438_thumb.jpg

Для 10.1 имеется задача Полной проверки на KSC

Для 10.2 на KSCшке такой задачи нет.

Задачи с KSC легко отличить по имени.

Ради интереса тоже вопрос по теме задам. При отключённой галке отображения задач в основном интерфейсе KES в блоке "Управление задачами" в свёрнутом состоянии всё равно отображается локальная задача в виде анонса "Следующая задача: Полная проверка запустится %дата%" - это такой by design?

Вот доказательство сего:

post-454289-1391628438_thumb.jpg

Для 10.1 имеется задача Полной проверки на KSC

Для 10.2 на KSCшке такой задачи нет.

Задачи с KSC легко отличить по имени.

Заведите, пожалуйста, на эту тему кейс и соберите к нему трассировки продукта(KES). Для сбора достаточно будет их включить и пару раз свернуть-развернуть "управление задачами".

Спасибо!

Иван,

INC000002719003 "В "Следующая задача" отображается локальная задача"

Иван,

INC000002719003 "В "Следующая задача" отображается локальная задача"

Спасибо!

"Следующая задача: Полная проверка запустится %дата%"

да ето глюк, я писал про это выше.

Скрин окна настройки на вкладке задачи по расписанию можно глянуть?

Edited by Dnivd

Dnivd, KES под политикой, там только Выборочная проверка как и должно быть, об этом писал Николай выше.

тогда все нормально значит, все артефакты наверное только патч поправит

2ALL:

Итог INC000002719003 "В "Следующая задача" отображается локальная задача" (KES10MR1)

Предоставили патч PF375, который в качестве решения просто скрывает блок "Следующая задача".

Выглядит это так:

post-454289-1392234220_thumb.png

<...> Согласно предоставленному скриншоту, после установки патча, при свернутом блоке Управление задачами

теперь не отображается анонс отключенной локальной задачи.

В связи с этим можем считать поставленную перед нами задачу по исправлению ошибки решенной. <...>

2ALL:

Итог INC000002719003 "В "Следующая задача" отображается локальная задача" (KES10MR1)

Предоставили патч PF375, который в качестве решения просто скрывает блок "Следующая задача".

Выглядит это так:

post-454289-1392234220_thumb.png

сообщения саппорта как всегда приносят радость на мое грустное сердце, они чинят одно ломая другое :supercool:

З.Ы. патч можно получить только создав запрос в CA?

Edited by Dnivd

сообщения саппорта как всегда приносят радость на мое грустное сердце, они чинят одно ломая другое :supercool:

З.Ы. патч можно получить только создав запрос в CA?

Здравствуйте!

Да, Вы правы, патч можно получить только создав запрос.

Спасибо!

А теперь продолжение истории.

Часть 1

PF375 предоставленный в INC000002719003 завалил мне сейчас на тестовом ПК лицензию KES10MR1, визуально точно также как это было в сентябре 2013-го в INC000002113061 (там это стабильно делал автопатч A на обычную 10 KES) по которому рабочего решения предоставлено не было (уже по обоюдному согласию пришли к банальной переустановке). Ситуация повторилась. До этого ставил патч 375 всего на 1 ПК.

post-454289-1392842400_thumb.png

Вопрос: апаем INC000002113061 через вас (повторное открытие) или создать новый? И пытаться воспроизвести или с тестового ПК логи установки тащить? Трассировок, к сожалению, в тот момент не писалось.

Часть 2

Почти уверен, что PF375, а если нет, то PF375+PF338 ломают функцию в контекстном меню KES10MR1 в трее "Выключение политики", по клику ничего не происходит - не выводится окно запроса пароля управления KES. Трассировка на ПК с PF375+PF338 уже собрана, хотел воспроизвести только с PF375, но смотрите "Часть 1", завалилось, на сегодня хватит, продолжу утром. Чисто KES10MR1+PF338 проблему не воспроизводит, пункт в контекстном меню работает (запрашивает пароль управления и выключает политики). 338-й патч мне предоставлен по INC000002740956 (проблема - возобновление защиты включает все компоненты).

Здравствуйте,

апаем INC000002113061 через вас (повторное открытие) или создать новый?

Лучше создать новый.

Трассировка на ПК с PF375+PF338 уже собрана,

Приложите, пожалуйста трассировку к запросу. Лучше всего к новому.

Сообщите, пожалуйста,нам номер запроса.

Спасибо за сотрудничество.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.