Jump to content
Sign in to follow this  
rvi

Обновление Kaspersky Rescue Disk 10

Recommended Posts

Добрый день! После создания KRD я установил на ПК ещё одну программу (текстовый редактор). Останется ли ранее созданный KRD актуальным или его нужно создавать заново?

Но KRD ни как не зависит от установленных на данном компьютере программ. Поэтому конечно да, а базы можно обновить, перед проверкой, через интерфейс самого KRD.

P.S. Тему перенёс.

При загрузке Kaspersky Rescue Disk 10 создает свою папку для обновлений на системном служебном разделе, а не на диске С: Компьютер с UEFI и имеет 6 разделов, а диск С на 4 разделе. Соответственно возникает ошибка при обовлении и сообение о поврежденных базах. Только удалив с служебного раздела папку Kaspersky Rescue Disk 10.0 и одновременно создав на диске С папку с таким же именем, мне удалось обновится. Может можно чтото придумать, чтоб обходится без этих лишних телодвижений?

В версии 10.0.32.17 вообще стало как в сказке т.е чем дальше - тем страшнее. Здесь кто нибудь слышал, что есть компы с UEFI boot? Куда катить телегу? Не может служебный раздел сохранять обновления т.к свободных 120 метров мало и обновления прерываются всегда на 60% Теперь уже и перенос на диск С: не помогает :aa:

А что за проблема то с UEFI boot?

У всех аналогичных компов был возврат к БИОС загрузке... ;)

И тогда проверяет нормально

Проблема не с UEFI boot, а в том что стоит предустановленная Win 8.1 на диске GPT . Поэтому он разбит на ШЕСТЬ разделов. Папка - Kaspersky Rescue Disk 10.0 создается на ПЕРВОМ служебном разделе где свободного места меньше чем необходимо для папки - Kaspersky Rescue Disk 10.0

Не буду спорить ;)

Но... при помощи КРД я проверял компы с 8.1...

Как и что - сказать не могу. было достаточно давно

как обновыть KRD у меня нет ни КИС ни КАВ.

нужно прересобрать образ штоб немучится с обновлением баз из под КРД преред проверкой на вирусы

Сейчас КРД выкладывают каждый день.

Качайте новый

или используйте апдейтер для выкачивания баз

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.