Jump to content
Sign in to follow this  
amirzoev

Как работает синхронизация паролей?

Recommended Posts

Товарищи, кто-нибудь может объяснить, как работает синхронизация паролей в МП в новом Crystal? Антивирус у меня установлен на ноутбуке и на десктопе. На ноутбуке раньше перешел на новый Crystal и создал несколько новых учетных записей. Затем обновился и на десктопе и включил синхронизацию паролей. Но учеток созданных на ноуте, почему-то на десктопе нет, хотя синхронизация прошла. Как же тогда работает эта синхронизация паролей?

Удостоверьтесь, что на нетбуке и на десктопе установлен патч D

post-328408-1391019055_thumb.jpg

На нетбуке и на десктопе синхронизация настроена на один и тот же логин Kaspersky Account ?

Мастер пароль менеджера паролей одинаков?

Насколько я понимаю, в МП на нетбуке есть несколько созданных учетных записей. Произведена синхронизация. Затем на десктопе, установили МП, создали базу паролей с тем же мастер паролем, настроили синхронизацию, но при её совершении база паролей так же пуста. При этом, ошибок синхронизации нет.

Попробуйте на нетбуке произвести такой фокус.

Сохраните резервную копию файла хранилища (по умолчанию расположен в папке \Мои документы\Passwords Database\default.spdb, более точно можно увидеть в Настройка Менеджера паролей - Мои пароли)

Заблокируйте МП.

Разблокируйте с заведомо неправильным мастер паролем

post-328408-1391018390_thumb.jpg

кликните по ссылке Мастер-пароль забыт

Запустится мастер создания нового хранилища, укажите прежний (верный) пароль (Внимание! Прежний файл хранилища базы паролей будет удален)

Настройте синхронизацию и запустите её.

Появились ли прежние учетные записи, созданные ранее ?

Если учетные записи не появились. Заблокируйте менеджер паролей, восстановите файл хранилища из резервной копии, разблокируйте менеджер паролей, повторите синхронизацию.

Edited by kmscom

Столько действий...

А не проще перенести базу паролей на флешке?

нет не проще, синхронизация намного удобнее, и при этом позволяет пользоваться одними и теми-же учетными записями на 2-ух устройствах, избегая двойного занесения учетной записи в базу на каждом устройстве или их редактирования.

При этом не забывайте, что учетные записи могут быть и для программ, а наличие или отсутствие программ на каждом устройстве может отличатся.

post-328408-1391021403_thumb.jpg

при этом между учетными записями программ и учетными записями сайтов может существовать связь, которая приводит к тому, что изменение логина или пароля на сейте, приводит к аналогичным изменениям пароли или логина для программы.

Конечно, редактирование или изменение случаются не так часто, но гораздо удобнее, эти изменения синхронизировать автоматически, чем каждый раз копировать файл базы паролей с одного устройства на другое.

действия я привел, для того чтоб понять как работает синхронизация, и показать, что как легко получить накопленные учетные записи, даже при поломке диска и потери файла базы.

Edited by kmscom

Версия антивируса, мастер-пароль и аккаунт на обоих устройствах одинаковый. После обновления антивируса на десктопе в МП остались учетки те, которые были созданы на нем ранее, а те что были созданы на ноутбуки в базу паролей почему-то не добавились. Например, на десктопе были две учетки почты mail.ru. Потом на ноутбуке я создал еще одну учетку этой почты. Но на десктопе она не появляется. Также как и учетки созданые позднее на других сайтах. Раньше в портативной версии МП он предоставлял вариант на выбор, объеденить две базы паролей либо оставить одну из двух. Сейчас же принцип его работы мне что-то непонятен.

kmscom, я попробую ваш вариант, авось что и получится. А если нет придется обращаться в ТП. Правда начнется опять эта галиматья с логами, скринами и прочим ).

Вобщем сделал так: Отключил МП, удалил базу паролей. Затем запустил МП и база синхронизировалась. Теперь все аккаунты на месте ) Видимо локальная база паролей у него в приоритете.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.