Jump to content
azatovkz

Как обновить базы Kaspersky Internet Security 2014 на компьютере без выхода в Интерне?

Recommended Posts

Как обновить базы Kaspersky Internet Security 2014 на компьютере без выхода в Интерне?

Есть ли утилита для KIS 2014 аналогичная этой - http://support.kaspersky.ru/9043?

Спасибо!

Добрый вечер. Утилита из этого сообщения работать должна.

Но учтите, интернет для обновления всё равно нужен, рано или поздно KIS 2014 выдаст ошибку проверки черного списка и откажется обновится с локальной папки и потребуется обновление через интернет.

Так это получается очень большой минус Касперскому. Есть компьютеры, которые не подключены к интернету. Придется отказываться тогда от Касперского.

Пожалуйста. Используйте другие решения. КИС предназначен для работы на компьютерах подключённых к интернету.

Касперский, как коммерческая организация должна зарабатывать деньги. И не плохо бы учитывать, что есть компьютеры без интернета. Проще всего откреститься от всего и сказать, что нам нужны только пользователи с интернетом.

Edited by yakimchuk

Я думаю что учли, что появится часть людей которым это не понравится )))

Но Internet Security для компа без интернета.....

Вы правы на 100%. ЛК действительно коммерческая организация. И они оценили разные варианты зарабатывания денег, и выбрали наиболее выгодный вариант работы. Если вы крупный экономист, и считаете что они выбрали неправильную экономическую модель, докажите это. Тогда безусловно будет изменена логика работы домашних антивирусов.

Касперский, как коммерческая организация должна зарабатывать деньги. И не плохо бы учитывать, что есть компьютеры без интернета. Проще всего откреститься от всего и сказать, что нам нужны только пользователи с интернетом.

Вы правы, что ЛК это коммерческая компания, которая зарабатывает деньги! (и ни как иначе)

А в остальном ей абсолютно паралельно, что хотят и/или фантазируют пользователи в том функционале который хотят видеть в КИС!

Мое мнение, что ТП ЛК исправит только то, что считает ошибкой

и как все понимают это ее право

p.s. будьте осторожны со словом - "должна зарабатывать"

замените на "делает" или "производит" :rolleyes:

Edited by vicas

Компания мотивирует пользователей подключится к интернету, а способов осуществления 1001 штуки. Если пользователь, плачет, что его не любят, он бедный и убогий, вместо того, чтоб предпринять реальные шаги по подключению интернета и стать богатым и здоровым, то такого компания никогда не полюбит всем сердцем и душой.

Edited by kmscom

Мое мнение, что ТП ЛК исправит только то, что считает ошибкой

и как все понимают это ее право

Это неправильное мнение.

ТП ЛК ничего и никогда не исправит. Потому как не имеет прав на доступ к исходникам )

Это неправильное мнение.

ТП ЛК ничего и никогда не исправит. Потому как не имеет прав на доступ к исходникам )

Уберём слово "ТП". Теперь правильно? )

ЗЫ. Кстати. Интернет при обновлении, а конкретно для проверки черного списка ключей, который и так качается с базами между прочим, нужен, согласно описанию, только в случае, если активация была проведена через интернет. Если же активация произведена без участия интернета, то значит ли это, что в этом случае можно обновляться без интернета и проблем не будет с этой 2014-й версий?

yakimchuk

Есть другие продукты, которые до сих пор поддерживают активацию без интернета и offline обновления:

1. http://www.kaspersky.ru/protect-my-busines...:main_menu_gray

2. http://www.kaspersky.ru/business-security

Достоевский

ИМХО: Активацию 2014 версии без интернета не получится сделать, он его просто не поддерживает :rolleyes:

Достоевский

ИМХО: Активацию 2014 версии без интернета не получится сделать, он его просто не поддерживает :rolleyes:

Да ну! )

ЗЫ. Кстати. Интернет при обновлении, а конкретно для проверки черного списка ключей, который и так качается с базами между прочим, нужен, согласно описанию, только в случае, если активация была проведена через интернет. Если же активация произведена без участия интернета, то значит ли это, что в этом случае можно обновляться без интернета и проблем не будет с этой 2014-й версий?

Эээээээ..... :blink:

Откуда такие сведения? :dash1:

Нет возможности актвировать без интернета и постоянно обновляться без оного

Ну да :supercool:

Можно. Чуть более длительным способом. Понятно, что 99,9% обычных пользователей им пользоватся не будут.

Установите 2011-2013-версию, активируйте файлом ключа и установите поверх 2014-ую версию. Или, если времени поболее, удалите 2011-2013 с сохранением данных о лицензии и установите 2014-ую, ключ автоматом подхватится. Важно, чтобы ключ подходил для 2014-версии. А то может так быть, что подходит для 2013, а для 2014 не подходит.

Думаю, тут ничего "нелегального" нет.

Edited by Dubai2

Но Internet Security для компа без интернета.....

Там есть "Контроль программ" - очееень нужная вещь, даже без наличия Инета.

Странная позиция по оффлайн обновлениям, если честно. У меня лицензия на 5 устройств. Дома 3 компа и ноутбук. Ноут сдох, купил новый. Поставил KIS. В предыдущих версиях у меня из интернета обновлялся один комп, остальные обновлялись с него. Теперь такое, к сожалению, невозможно. Я, конечно, дико извиняюсь, но у нас нет безлимитного интернета в принципе. Мегабайт трафика стоит 1 руб. 20 копеек и средняя скорость закачки 50 КБ/сек. Т.е. мне на ноутбук после установки Касперского придется качать почти 500 мегабайт обновлений, потратить на обновление около 3 часов и заплатить за это 600 рублей. Если честно, разочарован.

Мегабайт трафика стоит 1 руб. 20 копеек и средняя скорость закачки 50 КБ/сек. Т.е. мне на ноутбук после установки Касперского придется качать почти 500 мегабайт обновлений, потратить на обновление около 3 часов и заплатить за это 600 рублей. Если честно, разочарован.

Ну не 500, а 130 мб(КИС).

Базы вы можете скачать как и раньше при помощи этой утилиты: http://devbuilds.kaspersky-labs.com/devbui..._Release_ru.zip

А интернет сейчас нужен только для проверки лицензии и интернета вполне хватит для этого

Помогает утилита здорово, но иногда так тупит, что неизвестно то ли зависла то ли работает. А скорость обновления баз, с нуля установленного продукта, на "больших инетах" действительно приемлемая.

Ну не 500, а 130 мб(КИС).

Помогает утилита здорово, но иногда так тупит, что неизвестно то ли зависла то ли работает. А скорость обновления баз, с нуля установленного продукта, на "больших инетах" действительно приемлемая.

Все может быть. Оффлайн-обновление нашел тут: http://www.comss.ru/page.php?id=601, весит 596 Мбайт. Если не сильно заморочено, попробую воспользоваться утилитой.

Скачанные при помощи утилиты будут весить меньше. По ссылке набор баз для двух линеек продуктов ЛК, и из-за этого большой объём. Воспользуйтесь утилитой, ничего сложного. Будут вопросы - задавайте.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.