Jump to content
v.khadanovich

Перестали обновляться ПК [Решено]

Recommended Posts

Добрый день!

Перестали обновляться базы антивируса на антивирусах Windows Workstations 6.0.4.1611. В отчетах пишет, либо обновление не требуется либо - обновлены не все компоненты, при этом версия баз на рабочей станции остается прежней.

Сервер администрирования Kaspersky Security Center

ЗАО "Лаборатория Касперского"

Версия: 10.0.3361

Агенты на рабочих станциях 8.0.2177 и 10.0.3361. Операционная система Microsoft Windows 7 Professional и Microsoft Windows XP.

Доя января 2014 года все работало без проблем!!!

Попробуйте удалить умеющиеся на сервере администрирования базы и закачать их заново. После этого запустите задачу обновления клиентских машин.

Очищаю обновления в хранилище....

Сейчас у меня стоит параметр загрузка всех обновлений принудительно, а не выбор автоматически. От этого хуже не будет?

Edited by v.khadanovich

Здравствуйте!

Заодно проверьте, обновится ли хост если источником обновления напрямую указать сервера лаборатории.

Спасибо!

Значит очистил хранилище. И загрузил принудительно базы все какие есть. Клиент не может обновится, пишет не найден файл /index/u0607g.xml.

Значит очистил хранилище. И загрузил принудительно базы все какие есть. Клиент не может обновится, пишет не найден файл /index/u0607g.xml.

Добрый день!

Пожалуйста соберите трассировки обновления одного из хостов при воспроизведении проблемы.

Это логи вида HST - сбор включается автоматически при включении трассировок, и выполнении задачи обновления.

Спасибо!

Наверное ошибка у меня произошла вот из-за чего. Ранее я устанавливал сервер администрирования, потом сменил имя компьютера. Агенты обращаются к серверу по ip. В настройках сервера я источник обновления для клиентов не менял, он так и оставался с сылкой на старое имя сервера. теперь я все подправил - после чего у меня ошибка проверки черного списка на клиентских ПК.

Наверное ошибка у меня произошла вот из-за чего. Ранее я устанавливал сервер администрирования, потом сменил имя компьютера. Агенты обращаются к серверу по ip. В настройках сервера я источник обновления для клиентов не менял, он так и оставался с сылкой на старое имя сервера. теперь я все подправил - после чего у меня ошибка проверки черного списка на клиентских ПК.

Очистите базы на одном из проблемных ПК и загрузите их заново.

Если не поможет, то очистите базы и на сервере и на хосте, загрузите заново.

Если вновь проблема - нужны трассировки.

Спасибо!

Очистите базы на одном из проблемных ПК и загрузите их заново.

Если не поможет, то очистите базы и на сервере и на хосте, загрузите заново.

Если вновь проблема - нужны трассировки.

Спасибо!

На сервере администрирования очистил базы, затем обновил их.

Может я как-то не так очищаю базы? Останавливаю процесс антивируса, после чего удаляю папку Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP60MP4\Bases. Затем вручную запускаю антивирус, запускаю обновления. Как результат та же ошибка - ошибка проверки черного списка.

На другом клиенте пробовал переустановить антивирус со всеми перезагрузками результат аналогичный..(

Буду собирать дампы.

На сервере администрирования очистил базы, затем обновил их.

Может я как-то не так очищаю базы? Останавливаю процесс антивируса, после чего удаляю папку Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP60MP4\Bases. Затем вручную запускаю антивирус, запускаю обновления. Как результат та же ошибка - ошибка проверки черного списка.

На другом клиенте пробовал переустановить антивирус со всеми перезагрузками результат аналогичный..(

Буду собирать дампы.

В центре ПКМ на объекте "Обновления" - там "Очистить хранилище обновлений"

А какие дампы нужно собирать?

Потерял я ссылки на то как дампы через реестр включаются...

Обновил сервер администрирования до версии 10.1.249, именно обновил. Все равно ошибка при обновлении с этим черным списком, кошмар какой-то....

Нужны не дампы, а трассировки с сервера админнистрирования и с одной из локальных машин, где наблюдается проблема.

Ссылки на неоходимые статьи есть у меня в подписи.

А какие дампы нужно собирать?

Потерял я ссылки на то как дампы через реестр включаются...

Обновил сервер администрирования до версии 10.1.249, именно обновил. Все равно ошибка при обновлении с этим черным списком, кошмар какой-то....

Доброе время суток!

Получилось ли собрать необходимую, для анализа вашей проблемы, информацию?

Тарассировки собрал. Куда выложить, они больше 300K?

Здравствуйте, уточните размер, пожалуйста, они больше 300 килобайт?

Да, они больше 300 килобайт. Там еще кое-какие логи, скрин в итоге 2 zip архива ~2.6 МБ.

Да, они больше 300 килобайт. Там еще кое-какие логи, скрин в итоге 2 zip архива ~2.6 МБ.

Размер относительно небольшой. Отправьте, пожалуйста, личным сообщением этому пользователю.

Размер относительно небольшой. Отправьте, пожалуйста, личным сообщением этому пользователю.

Там тоже ограничение в 300КБ (.

Вот в этой запросе есть мои трассировки... INC000002642028.

Edited by v.khadanovich

Там тоже ограничение в 300КБ (.

Вот в этой запросе есть мои трассировки... INC000002642028.

Спасибо за информацию!

Постараемся помочь Вам разобраться с ситуацией как можно скорее!

Проблема решена. Проблема заключалась в том, что сервер администрирования автоматически назначал агенты обновлений. После отключения этой опции все стало работать нормально.

Спасибо.

Проблема решена. Проблема заключалась в том, что сервер администрирования автоматически назначал агенты обновлений. После отключения этой опции все стало работать нормально.

Спасибо.

Спасибо за предоставленную информацию!

С Уважением,

Виталий Кравцов.

Спасибо.

Подскажите пожалуйста, где эта опция? у меня похожая проблема.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.