Jump to content
rk3dnp

Ошибка при копировании резервных данных [Решено]

Recommended Posts

При запуске задачи резервное копирование данных Сервера Администрирования, ошибка:

Неизвестная ошибка: System error 0x5 (Access is denied.)

Папка для хранения резервных копий создана на диске D. Доступ дан для группы Users полный, для KLAdmins полный

KSC 10.1.249

win 2012r2

Здравствуйте!

И еще уточните какую версию SQL Вы используете?

Спасибо!

SQL 2008 r2

права учетной записи sql на папку или в свойсвах задания?

Edited by RK3DNP

Здравствуйте!

Необходимо что бы учетка из-под которой запускается задача имела доступ к базе.

Например попробуйте запустить задачу из под учетки под которой устанавливали сервер администрирования.

Спасибо!

Если запускать из консоли, то ошибка. Если запустить отдельную утилиту, все проходит отлично.

Вы из консоли запускали из под той учетки о которой я говорил?

Спасибо!

Да, я ставил под админской учеткой, под ней же запускаю консоль. И из консоли запускаю в задачах севрера мдинистрирования задачу резервного копирования.

А подскажете где глянуть? Так как в Event Viewer нет ошибок

В каспере

Имя события Завершена с ошибкой

Важность: Отказ функционирования

Программа: Неизвестно

Номер версии: <Недоступно>

Название задачи:

Компьютер: Сервер администрирования <VLS-KAS1>

Время: 16 января 2014 г. 10:13:48

Имя виртуального Cервера:

Описание: Неизвестная ошибка: System error 0x5 (Access is denied.)

А подскажете где глянуть? Так как в Event Viewer нет ошибок

В каспере

Имя события Завершена с ошибкой

Важность: Отказ функционирования

Программа: Неизвестно

Номер версии: <Недоступно>

Название задачи:

Компьютер: Сервер администрирования <VLS-KAS1>

Время: 16 января 2014 г. 10:13:48

Имя виртуального Cервера:

Описание: Неизвестная ошибка: System error 0x5 (Access is denied.)

Здравствуйте,

Ознакомьтесь, пожалуйста, со следующей статьей: http://support.kaspersky.ru/7444

Ознакомился, через Запуск утилиты klbackup в интерактивном режиме все прекрасно работает, а вот через консоль не работает, ошибка.

И такой вопрос, а пороль который там нужно вводить, я так понял можно и без него? Он будет использоваться только при восстановлении?

Ознакомился, через Запуск утилиты klbackup в интерактивном режиме все прекрасно работает, а вот через консоль не работает, ошибка.

И такой вопрос, а пороль который там нужно вводить, я так понял можно и без него? Он будет использоваться только при восстановлении?

Уточните, пожалуйста, вы выбирали режим аутентификации SQL-сервера при установке сервера адм-я?

Не совсем понял каким образом пароль может использоваться при восстановлении, если при создании бэкапа он не был бы указан?

Возможно да, но пользователь там доменный, не входящий в группу администраторы домена. Заводился только для SQL, входит в группу KLadmins.

Установка KSC была под администратором домена.

Это понятно, я имею ввиду, ведь можно и без пароля?

Возможно да, но пользователь там доменный, не входящий в группу администраторы домена. Заводился только для SQL, входит в группу KLadmins.

Установка KSC была под администратором домена.

Это понятно, я имею ввиду, ведь можно и без пароля?

Вы писали, что "Да, я ставил под админской учеткой, под ней же запускаю консоль. И из консоли запускаю в задачах севрера мдинистрирования задачу резервного копирования." То есть Вы запускаете консоль под админской учеткой группы KLadmins или под которой проводили установку? Можете дать права учетке, из под которой проводили KSC установку, на SQL и попробовать запустить из под нее?

Да, можно запустить без пароля.

Запускал задачу под учеткой администратора домена, она не входит в KLadmins, в sql права админской учетке на базу данных ksc есть public и dbowner

Так же пробовал запустить консоль под учеткой, созданной в АД kasp-admin она используется для базы данных, она есть в группе KLadmins, но не являетя администратором домена.

Запускал задачу под учеткой администратора домена, она не входит в KLadmins, в sql права админской учетке на базу данных ksc есть public и dbowner

Так же пробовал запустить консоль под учеткой, созданной в АД kasp-admin она используется для базы данных, она есть в группе KLadmins, но не являетя администратором домена.

Попробуйте добавить учетку администратора домена в KLadmins и попробовать запустить из под нее.

Тоже самое. А почему если запустить klbackup то там то все отлично отрабатывает.

Тоже самое. А почему если запустить klbackup то там то все отлично отрабатывает.

Правильно ли я понимаю, что консоль Вы запускаете локально (на той же машине, где установлен сервер адм-я, а не удаленно, с другой машины)?

Верно. Забыл еще сказать, что в этой же сети есть еще один сервер Касперского 10.0.3361 но я не думаю что из-за него проблемы

Верно. Забыл еще сказать, что в этой же сети есть еще один сервер Касперского 10.0.3361 но я не думаю что из-за него проблемы

Из-за него проблемы быть не должно. Тут всеже нужно разбираться с правами доступа (к папкам).

Итак, еще раз попробуйте на всякий случай сделать следующее:

-учетка SQL сервера обладает правами на папки, куда пишется бэкап

-учетка, из под которой запускается консоль, обладает правами локального админа (не путать с доменным админом т.к. не всегда доменный админ является и локальным) на сервере адм-я

-учетка, из под которой запускается консоль, входит в KLadmins

-KLadmins группа обладает правами на папки, куда пишется бэкап

Да, все верно.

Уточните, пожалуйста, то есть Вы убедились в вышеперечисленных правах и это не решило проблему?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.